Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Корандоводы !!!

Нужна Ваша помощь! У кого есть снятая мкпп и раздатка?Будьте добры сделайте фото и укажите размеры мкпп с раздаткой, без раздатки, без колокола(кожух сцепления) ,размеры раздатки и растояние м/у болтами крепления мкпп к раздатке, к кожуху сцепления, количество зубцов на валу входящего в диск сцепления а также какой двигатель? модель, производство.пытаюсь подобрать мкпп к коранде 1997г.в. 2.3 инжектор.У меня мкпп ираздатка фирмы борг варнер

Ссылка на комментарий

скажу так у меня двигатель XD3P коробку поставил от исудзу МУ с двигателем 4JB1 встала как родная по креплению к двигателю крепление самой коробки пришлось немного переделать ну и карданы укоротить а по всем твоим вопросам скажу просто у нас колокол коробки и раздатка это одно целое и по отдельности не снимаются

Ссылка на комментарий

Тема интересная, я слышал что на форд эксмплорер коробки идентичные.

Ссылка на комментарий

я тоже гдето читал на каком-то форуме отзыв о карандо.там вроде на корондаша от форда эксплоера раздатку ставили и ездили.пытался найти но не смог.

Ссылка на комментарий

да действительно ставили на мусю но там не понятно толи мкпп толи раздатку.вчера вечером нашёл статью.

Ссылка на комментарий
Уважаемые Корандоводы !!!

Нужна Ваша помощь! У кого есть снятая мкпп и раздатка?Будьте добры сделайте фото и укажите размеры мкпп с раздаткой, без раздатки, без колокола(кожух сцепления) ,размеры раздатки и растояние м/у болтами крепления мкпп к раздатке, к кожуху сцепления, количество зубцов на валу входящего в диск сцепления а также какой двигатель? модель, производство.пытаюсь подобрать мкпп к коранде 1997г.в. 2.3 инжектор.У меня мкпп ираздатка фирмы борг варнер

 

Если двигатель как я понимаю isuzu 4ze1 то есть коробка с раздаткой в сборе.

Ссылка на комментарий

Мотор мерсовский так что исузу не подходит хотя если переварить крепление аргоном и подбирать диск сцепления... ещё карданы и т.д. Но на это нужно много времени а у меня машина нужна каждый день.на ремонт только выходне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже мотор от мерина 2,3 дизель(601,940) ,Без коробки стоит уже почти год, От труперов пересмотрел ПОЧТИ все кпп - не подходят,Муссо у нас на разборке почти нет (нашол один)КПП не моя,Пытался заказать контрактную кпп никто помочь не может,

Ссылка на комментарий

на мотор от мерина 2,3 дизель(601,940) становится любая кпп с w124 или w140 кузова, из возможных переделок - промвал на раздатку

Ссылка на комментарий
А на 2.3 бензин подходит? и с промвалом что за переделки? кузова w 124 и w 140 плноприводные?

На Вашей КПП раздатка с какой стороны? Есть фото?

Возможно у Вас просто Корандик - без Фемили - тогда надо просто посмотреть КПП от Корандиков....

скажем здесь http://parts.auto.ru/sale/360856.html

или http://parts.auto.ru/list/?type=1&cate...amp;mark_id=243

Ссылка на комментарий

на мотор от мерина 2,3 дизель(601,940) становится любая кпп с w124 или w140 кузова, из возможных переделок - промвал на раздатку

[/quote

 

 

 

Чето я не догоню как на коропку от мерена легкового, нашу раздатку закрепить?

Ссылка на комментарий

а 722.3 как по-вашему крепится?

 

http://sy.neoriginal.ru/part/cat/J93/grp/3.../scd/17/ltype/A

 

17 и 18 позиции

 

дело только в них

Ссылка на комментарий

Я не много не пойму раздатка на муссо прикручивается к коробке болтами по кругу, как прикрутить к мерсовской? Если есть такая схема коробки от 124 кузова прошу выложить для сравнения.

 

Хочу выяснить навярняка.

Ссылка на комментарий

мерс это лего для взрослых в одинаковых поколениях там все капец как унифицированно

все подходит и прикручивается

Ссылка на комментарий

Анрей Владимирыч, мне очень интересно почитать теорию как вот эту коробку от 124 мерса можно установить на муссо , корандо? Или вы под низ муссо никогда не смотрели?.

 

c7d1be8cb961t.jpg

Ссылка на комментарий

коробка как коробка

 

ну нет проблем ее ставить,

сзади где хвостовик откручивается крышка и снимается с вала вместе с ним, вместо этой крышки ставится тот переходной адаптер от SY что я привел двумя постами выше, главная проблема это найти промвал налазящий на вал коробки, там может не плясать как диаметр, так и количество шлицов, на крайняк - завод, токарь

ну и все, а к стандартному HOUSING-ADAPTER крепится стандартная борг-вагнеровская раздатка

единственное что будут нюансы по длине кардана, если повезет - переиграется на шлицевой, 1-2см тут компенсируется... если больше - либо проставки, либо подбирать карданы от других машин (у нас по крайней мере переваривают карданы с гарантией и балансировкой под любую длину и посадочные)

 

крепления, посадочные и пр у всех МБ тех лет полностью унифицированы, как и подкапотное наших SY под те же движки

Ссылка на комментарий

Не согласен я с этим, т.к. сам лично перебирал свою КПП и реально держал в руках КПП от 123 кузова она такая как 124, обшего ничего нет ни в размерах длинны не в устройстве, нивчем, и этот так называемый переходник не подойдет.

Это просто теория на практике можно тупо ее прикрутить к двигателю , поставить длинный кардан и сделать заднеприводный пузотер.

Ссылка на комментарий

Не согласен я с этим, т.к. сам лично перебирал свою КПП и реально держал в руках КПП от 123 кузова она такая как 124, обшего ничего нет ни в размерах длинны не в устройстве, нивчем, и этот так называемый переходник не подойдет.

Это просто теория на практике можно тупо ее прикрутить к двигателю , поставить длинный кардан и сделать заднеприводный пузотер.

Тогда вопрос с другого бока - одинаковы или нет первичные и промвалы от КПП корейской сборки и КПП мерса 123 кузова - можно ли перекинуть первичный вал в корейскую?

Ссылка на комментарий

Не согласен я с этим, т.к. сам лично перебирал свою КПП и реально держал в руках КПП от 123 кузова она такая как 124, обшего ничего нет ни в размерах длинны не в устройстве, нивчем, и этот так называемый переходник не подойдет.

Это просто теория на практике можно тупо ее прикрутить к двигателю , поставить длинный кардан и сделать заднеприводный пузотер.

Тогда вопрос с другого бока - одинаковы или нет первичные и промвалы от КПП корейской сборки и КПП мерса 123 кузова - можно ли перекинуть первичный вал в корейскую?

 

Нескажу т.к. от 123 КПП не разбирал и валы не сравнивал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...