Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня , два раза за день, загорался значок-топливо кончается(( что не соответствовало истине. глушил. заводил вновь-всё ровно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, arkadicholeg сказал:

Сегодня , два раза за день, загорался значок-топливо кончается(( что не соответствовало истине. глушил. заводил вновь-всё ровно.

Было такое за лето пару раз. Я хз почему. Выкатай пару баков 95го если обычно на 92м ездишь. Будет лучше. Он более моющий. У меня показометр стал точнее показывать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

А вариант что проводок от лампочки на массу коротит не катит?

У меня в этот момент стрелка не поднималась. При болтанке вроде оживала. Было пару раз закономерность не выявил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Роман t сказал:

У меня в этот момент стрелка не поднималась. При болтанке вроде оживала. Было пару раз закономерность не выявил.

Стрелка и сигнализатор две большие разницы, не находишь?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Стрелка и сигнализатор две большие разницы, не находишь?

Это да Но по моим ощущениям работают синхронно - стрелка упала - лампочка загорелась.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Роман t сказал:

Это да Но по моим ощущениям работают синхронно - стрелка упала - лампочка загорелась.

Да ты просто Капитан Очевидность:ad:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, traktorist сказал:

Да ты просто Капитан Очевидность:ad:

Я к тому что при покупке 8летнего тагера была накладка со стрелкой что последнюю четверть бака она пролетала на глазах но потом излечилась 95м :)

Ссылка на комментарий

еду .еду-загорается лампочка, стрелка на ноль. Однако к электрику.( пару недель назад лазил в бензонасос, фильтр очистителем карбюратора почистил. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снова залез в бензобак. Причина была в следующем: Защита бензобака была мята,соответственно бак сплющен в районе бензонасоса. Насос был сжатом положении. Трубка высокого давления давила на контакты( да и сама была почти перетёрта). Насос стоял Бош,с десятки.Предприняты следующие действия:  Бак снят. Всё выпрямлено. Электробензонасос поменян на Хундаевский (один в один встал). Трубка поменяна. Проводки поменяны. Всё работает. Поехала реально бодрее с более производительным насосом))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, arkadicholeg сказал:

Электробензонасос поменян на Хундаевский (один в один встал)

блин... какой номер-то у насоса?

Ссылка на комментарий

Я знал что это спросят)) Нету блин на нм вообще ничего. идёт он на акценты, сонаты, 2.4. матриксы. санта фе. Кетай похоже. 900 рублей с сеточкой. не в коробке))

Ссылка на комментарий
В 24.09.2019 в 17:31, brigada8-5 сказал:

а моя Коранда позачера уехала в Кемерово..

сегодня ночью уже доехала..

в Ижевске продавалась одна Коранда. 98 г.в))

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Шолом православныя. Вопрос землякам: Кто в городе может грамотно поменять прокладку ГБЦ? Течёт зараза в третий горшок. Со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий

Для кучи,с утра ещё и не завёлся ( То маленько схватывает,то просто маслает. В глушитель хлопки. Погода гавно(

Ссылка на комментарий

Да чего же техника дошла. Умнее человека. Сама понимает когда можно заводиться, а когда нет...

Ссылка на комментарий

Пробитая прокладка - это ненормально. В первую очередь  менять прокладку и попутно смотреть-диагностировать-чинить.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, arkadicholeg сказал:

Ты бы лучше посоветовал чо дельное. Куда смотреть. Вчера нормально всё было

 

С пробитой прокладкой ГБЦ  так и будет. Сначала запускается 3мя цилиндрами, (свеча просохнет.-заработает), потом двумя, потом не заводится совсем. Можно, конечно, свечи вывернуть. просушить, потом запускать. но каждый раз это делать совсем невесело. Можно еще попробовать покрутить стартер при нажатой в пол педали газа. Не запустится, но продуется. Потом запускать штатно. Прокладку меняй.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

С пробитой прокладкой ГБЦ  так и будет. Сначала запускается 3мя цилиндрами, (свеча просохнет.-заработает), потом двумя, потом не заводится совсем. Можно, конечно, свечи вывернуть. просушить, потом запускать. но каждый раз это делать совсем невесело. Можно еще попробовать покрутить стартер при нажатой в пол педали газа. Не запустится, но продуется. Потом запускать штатно. Прокладку меняй.

Выворачивал,сушил. Крутил с нажатой педалью. Безрезультатно пока. В принципе ясно всё. Спасибо дружище. Абидна(

Ссылка на комментарий
5 часов назад, arkadicholeg сказал:

Ты бы лучше посоветовал чо дельное. Куда смотреть. Вчера нормально всё было

 

http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/24345-замена-прокладки-гбц-на-g23d-фотоотчет/page-1#entry874449

Ссылка на комментарий
20 минут назад, олег ан сказал:

Да. Спасибо. Уже всё заказал. На неделе надеюсь сделаю. Завёлся кстати. Прогрел свечи над конфоркой и завёлся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...