Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер любезные други. С Ижевска есть ли кто? По случаю,низадорого,обзавёлся слкровищем 2008 о года. Тайгер занеприводный. Чутка битый,во всех местах. Пригнал с Зеленодольска. Летел как молнея. Есь много вопросов)

Ссылка на комментарий

С приобретением значит! Смотри по темам все пережевали много раз. Чего не найдешь спрашивай - найдется добрый человек в тему носом ткнет.

Ссылка на комментарий

Зеленодольск рядом. +8С с утра сегодня. Не понимаю, зачем сюда люди пришли жить.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

в

9 минут назад, SEVERS сказал:

Вопрос в чём?

Нет ли в Ижевске магазина, где в наличие есть фильтра? в машине они похоже ещё с завода) масла в коробке и мосту то же ни разу не меняны. Коробка смешная ей богу,визжит. В принципе всё тут в темах посмотрел. А машинка,несмотря на общее состояние, понравилась. Пробег,если верить бывшему хозяину и спидометру-90 тыщ. Тянет нормально))

Ссылка на комментарий

На любом СТО где меняют масло в двигателе будет масляный фильтр на мерсомотор м111. Воздушный я думаю тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, SEVERS сказал:

На любом СТО где меняют масло в двигателе будет масляный фильтр на мерсомотор м111. Воздушный я думаю тоже не проблема.

Ясно.)

Ссылка на комментарий

Не знаю как в Ижевске, но в Казани  - наши машины редкость.

Заезжал масло менять (ибо зимой) пришлось им все показывать и самому гайки крутить.

Поэтому автодок, емекс и прочие.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vasily22 сказал:

Не знаю как в Ижевске, но в Казани  - наши машины редкость.

Заезжал масло менять (ибо зимой) пришлось им все показывать и самому гайки крутить.

Поэтому автодок, емекс и прочие.

Думаю что в Ижевске так же)) мало вижу)

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то видел в городе Тайгер. С тюнинговым бампером. Круто выглядит) Есть вопрос. Педаль электронная. На тазах,можно увелить скорость реакции педали на нажатие. Педаль снял. Разобрать не смог. Звёздочек дома не нашёл)))Пазы для крепежных саморезов овальный. сдаётся мне.что можно провернуть слегка по часовой, и всё изменится. А то как то вяло))

 

Ссылка на комментарий

Не лезь туда где не шаришь.

Вяло не от этого.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Не лезь туда где не шаришь.

Вяло не от этого.

Хочу ещё заслонку промыть. Немного плавают обороты

Ссылка на комментарий
3 часа назад, arkadicholeg сказал:

Хочу ещё заслонку промыть.

Просмотри всю вакуумную систему. Может где воздух подсасывает.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SEVERS сказал:

Просмотри всю вакуумную систему. Может где воздух подсасывает.

угу. яволь

 

Ссылка на комментарий

путём нехитрых манипуляций, чувствительность педали повысилась.  Почти такая же Бошевская педаль как и на наших тазах. Теперь не тупит. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1356-dorabotka-ili-regulirovka-elektronnoy-pedali-gaza-na-lada.html

Изменено пользователем arkadicholeg
Ссылка на комментарий
15 часов назад, arkadicholeg сказал:

путём нехитрых манипуляций, чувствительность педали повысилась.  Почти такая же Бошевская педаль как и на наших тазах. Теперь не тупит. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1356-dorabotka-ili-regulirovka-elektronnoy-pedali-gaza-na-lada.html 

Не вижу смысла куда-то лезть без надобности...Не мешай машине работать и она тебя не подведёт...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, SEVERS сказал:

Не вижу смысла куда-то лезть без надобности...Не мешай машине работать и она тебя не подведёт...

на вкус и цвет ,все фломастеры разные) Машинка стала гораздо приёмистей. Расход,естественно увеличится. Пару дней мотался по республике. Полагаю по трассе.литров десять. А то и чуть меньше. Если не давить н педаль.

 

 

Изменено пользователем arkadicholeg
Ссылка на комментарий
В 31.07.2019 в 23:02, SEVERS сказал:

Просмотри всю вакуумную систему. Может где воздух подсасывает.

воздух кстати похоже подсасывало похожехомуты болтались на воздуховоде

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вернул таки заводские настройки педалей. Поменял масла,фильтра.Пару лампочек. Поменял свечи (поставил НЖК) . Старые были совсем старые,обороты бывало плавали. На лесной дороге гремели задние аморты,надо менять. От Муссо подходят? (в Барахолке продаются незадорого?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Встретил наконец вчера с утра,на дороге Тагер. Моргнул фарами камраду . Он мне помахал. Приятно. Махфия)))

Ссылка на комментарий
В 11.08.2019 в 19:31, arkadicholeg сказал:

Вернул таки заводские настройки педалей. Поменял масла,фильтра.Пару лампочек. Поменял свечи (поставил НЖК) . Старые были совсем старые,обороты бывало плавали. На лесной дороге гремели задние аморты,надо менять. От Муссо подходят? (в Барахолке продаются незадорого?

Свечи без резистора?

Ссылка на комментарий

Вопрос землякамГде в Ижевске можно убрать глюк со сбросом дросселя в аварийный режим на высоких оборотах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...