Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dimon57 сказал:

Короче… мнения разделились, у кого-то шпильки есть, у кого-то их нет. 

Нет на Муссо 1993 - 2002 годов шпилек в стекле 5-й двери.   Возможно, года с 2003 или позже шпильки появились, не разбирал таких годов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sch сказал:

Нет на Муссо 1993 - 2002 годов шпилек в стекле 5-й двери.   Возможно, года с 2003 или позже шпильки появились, не разбирал таких годов.

Две Муссо 2002 года выпуска в наличии,шпильки есть:bw:

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, сашка сказал:

Две Муссо 2002 года выпуска в наличии,шпильки есть:bw:

Возможно 2002 был переходным. У части машин этого года есть, у части нет. Мне из 2-х 2002 не попадалсь шпильки. И на одном 2003  - тоже их не было. Правда я не проверял 2003 он года или нет.  ПТС - это не надёжный ориентир.  Последние 6 цифр ВИНа можете написать?   Интересно посмотреть примерный период выпуска этих двух Муссо?   В старом (бумажном) каталоге есть таблица с номерами по периодам примерно в 2 месяца.  

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
11 минут назад, sch сказал:

 

Возможно 2002 был переходным. У части машин этого года есть, у части нет. Мне из 2-х 2002 не попадалсь шпильки. И на одном 2003  - тоже их не было. Правда я не проверял 2003 он года или нет.  ПТС - это не надёжный ориентир.  Последние 6 цифр ВИНа можете написать?   Интересно посмотреть примерный период выпуска этих двух Муссо?   В старом (бумажном) каталоге есть таблица с номерами по периодам примерно в 2 месяца.  

Одна выпуска месяц Февраль,а вторая Июль 2002г

Вот мои вины.

Ссылка на комментарий

Возможно разные производители резинок на стекло были,отсюда и разница.

Ссылка на комментарий

Гляну в каталоге, когда буду в Москве.

 Хорошо было бы, если владельцы Муссо после 2000 года отписались бы по наличию / отсутствию шпилек стекла 5-й двери. Только 5-й двери, а не багажника.

Разные производители стекол...   Тогда под разные стекла надо иметь на конвейере разные двери: с дырками под шпильки и без.  Не очень технологично.  Или, возможно,  все 5-е двери с какого-то года шли с дырками  :bw:

Я когда стёкла 2002 вытаскивал не догадался посмотреть были ли дырки на тех дверях. Да и откуда было догадаться, когда я шпилек на 5-м стекле никогда не видел. 

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, sch сказал:

Гляну в каталоге, когда буду в Москве.

 Хорошо было бы, если владельцы Муссо после 2000 года отписались бы по наличию / отсутствию шпилек стекла 5-й двери. Только 5-й двери, а не багажника.

Разные производители стекол...   Тогда под разные стекла надо иметь на конвейере разные двери: с дырками под шпильки и без.  Не очень технологично.  Или, возможно,  все 5-е двери с какого-то года шли с дырками  :bw:

Я когда стёкла 2002 вытаскивал не догадался посмотреть были ли дырки на тех дверях. Да и откуда было догадаться, когда я шпилек на 5-м стекле никогда не видел. 

Они сгнивают,так как стекло с завода не вклеено,потом хозяева и вклеивают стекла,а шпильки оставшиеся выламывают с резинки,у меня на первой так и сделано,когда шпильки отгнили,вода в салон через стекло побежала,щпильки обломил и вклеил сьекло,кстати,следов клея или герметика небыло обнаружено совсем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...