Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. А кто-нибудь вклеивал стекло хлопушки.Я не кузовщик , мало того , я в этом ваще ни хрена не понимаю , поэтому важна всякая информация. Появился бряк , причём внутри салона  , сегодня всё перешерстил , пол-дня потратил , ничего . Домкрат перезакрепил , шарниры газовых упоров с целлофаном одел , прибрался в нише с барахлом , карту дверную снимал . номер задний , глушак - ничего. Потом стал стекло протирать а оно ходуном , только за счёт верха держиться.Сделал временный кронштейн (фото завтра), как не вылетело , побрякивало и раньше , но вчера поездка на дачу по бывшему асфальту .  добило . Да. Поклеить по хорошему врят-ли , не обезжирить по хорошему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

Здравствуйте. А кто-нибудь вклеивал стекло хлопушки.Я не кузовщик , мало того , я в этом ваще ни хрена не понимаю , поэтому важна всякая информация. Появился бряк , причём внутри салона  , сегодня всё перешерстил , пол-дня потратил , ничего . Домкрат перезакрепил , шарниры газовых упоров с целлофаном одел , прибрался в нише с барахлом , карту дверную снимал . номер задний , глушак - ничего. Потом стал стекло протирать а оно ходуном , только за счёт верха держиться.Сделал временный кронштейн (фото завтра), как не вылетело , побрякивало и раньше , но вчера поездка на дачу по бывшему асфальту .  добило . Да. Поклеить по хорошему врят-ли , не обезжирить по хорошему.

Покупаешь рем.комплект для вклейки стёкол. Струной выпиливаешь стекло,аккуратно, чтобы не повредить наружный молдинг стекла, и не повредить краску на самой двери. Скорее всего одной струны не хватит, она греется, и рвётся. Если порвалась, её можно купить в любом магазине запчастей. Чтобы струну продеть между стеклом и дверью, нужен крючок- шило, я обычно делаю его из электрода, но лучше взять проволку от газовых амортизаторов(она держит шток, когда амор новый в упаковке).когда стекло выпилишь, канцелярским ножом срезаешь остатки клея со стекла и с самой двери, далее наносишь праймер на стекло и дверь по контуру старого клея. Не забудь тщательно вычистить молдинг стекла от грязи, и обезжирить стекло и дверь перед нанесением праймера.Как только праймер станет матовым(минут 10 после нанесения)можно наносить клей на дверь. Вот тут очень важно нанести клей равномерно, без пробела, иначе будет течь. Высота слоя клея должна быть примерно 7-10мм. После того как нанес клей, в с помошником аккуратно прикладываешь стекло на место, не забудь предварительно надеть молдинг на стекло. Пока клей сырой , малярным скотчем фиксируешь стекло, и оставляешь на 4 часа. После этого можно ехать.

Ссылка на комментарий

У муссо рамка стекла пятой двери кроме клея еще крепится четырьмя болтами - два сверху и два снизу. На РП на рамке болтов нет. Может дверь или стекло уже меняли?

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация. При мойке машины стекло пятой двери просто выпало. Повезло, что не разбилось т.к. поймать успел. 

Приклеил его заново, примерно как dimon57 выше описал. Понадобился только герметик для вклейки стекол и строительный пистолет, в который баллон с герметиком установил. Выдавливать герметик руками, тем более равномерным слоем, оказалось тяжело. Вот тут пистолет и пригодился. Делал без помощника. Вечером стекло вклеил и оставил машину в гараже на ночь. 

Никаких других креплений, о которых пишет TVN, у меня нет. Правда муссо у меня очень старый, 93 года. Там многое по мелочам отличается.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, TVN сказал:

У муссо рамка стекла пятой двери кроме клея еще крепится четырьмя болтами - два сверху и два снизу. На РП на рамке болтов нет. Может дверь или стекло уже меняли?

На болтах крепятся задние боковые стёкла, а в пятой двери стекло держиться только клеем.

Ссылка на комментарий

В январе переставлял стекло пятой двери с Муссо на дверь РП.

На молдинге стекла четыре шпильки на 5 или 6 мм., на рамке двери отверстия под них. Машина 94 г.в.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dimon57 сказал:

На болтах крепятся задние боковые стёкла, а в пятой двери стекло держиться только клеем.

На РП возможно нет,у Муссо четыре шпильки,снутри прикручиваются гаечкой.

Тоже стекло выпадало,отгнили шпильки,заехал к мастерам,они вклеили его,пять лет полет нормальный.

Зато когда стекло ходуном ходило,спасло в лесу,закрылся замок,а все ключи в машине и от дома и от дачи,в общем хорошо что стекло отходило,отогнул его,открыл багажник и залез в машину:ph34r:

Ссылка на комментарий

IMG_20100228_012734.thumb.jpg.ba57e56cb83f9ac787eaab5fbd78a3e2.jpgСегодня глянул , вроде плотно (тепловизором проверю ). Поступил по методу Родена , взял днище от стиралки -автомат , отрезал всё лишнее , просверлил отверстие и без примерки прямо на место. Думаю сбелать ещё 2 прижима используя болты крепления спойлера из той-же нержавейки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

IMG_20100228_012734.thumb.jpg.ba57e56cb83f9ac787eaab5fbd78a3e2.jpgСегодня глянул , вроде плотно (тепловизором проверю ). Поступил по методу Родена , взял днище от стиралки -автомат , отрезал всё лишнее , просверлил отверстие и без примерки прямо на место. Думаю сбелать ещё 2 прижима используя болты крепления спойлера из той-же нержавейки

Изнутри надави слегка,если отходить будет,то вклеивай и не парь мозг,есть неприятная штука,в дождь при таком стекле вода затекает в багажник,у меня затекала,сейчас у жены бежит,стекло тоже ходуном ходит,как погода устаканится,отгоню на вклейку.

Ссылка на комментарий

Подумаю , не текло раньше. тут всякие страшилки услышал по поводу   "сломают криворукие ,, , стёкла все родные сравнивал ,  штампы , короче спасибо всем , чапай думать будут))))

Ссылка на комментарий

Кто вклеивает стекла,они аккуратно делают,только сразу предупреди что возможно шпильки стоят.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, сашка сказал:

Кто вклеивает стекла,они аккуратно делают,только сразу предупреди что возможно шпильки стоят.

Вообще не догоняю про шпильки . Весь низ и  до трети по вертикали стекло отходило м.м.  на пять

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Вообще не догоняю про шпильки . Весь низ и  до трети по вертикали стекло отходило м.м.  на пять

Сними обшивку двери,и увидишь,там гаечками стекло прижимается,по идее оно с завода не вклеено а прикручено,когда сверху отгнивают шпильки,бежать начинает,тогда и вклеивать приходится 

Ссылка на комментарий

Шпилька подразумевает сквозное отверстие стекле и её шляпу снаружи.? Ничего подобного у меня нету , муссо 2201 года.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

Шпилька подразумевает сквозное отверстие стекле и её шляпу снаружи.? Ничего подобного у меня нету , муссо 2201 года.

 

1 час назад, traktorist сказал:

Шпилька часть рамки стекла, снаружи её не видно. 

Все верно,малеха неправильно описал,

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dimon57 сказал:

Примерно так это выглядит

так на боковых в багажнике,хлопушка просто вклеено! на 2 дверях так и так же просто вклеивал в стеклопластиковую дверь! шпилек и дырок не было(

Ссылка на комментарий
8 минут назад, РОСТО сказал:

так на боковых в багажнике,хлопушка просто вклеено! на 2 дверях так и так же просто вклеивал в стеклопластиковую дверь! шпилек и дырок не было(

Собственно на моей машине стекла с болтами только боковые(это фото боковых стёкол). В пятой двери на моей машине шпилек нет, вполне возможно дверь у меня уже была меняна, может и год выпуска влияет,не знаю, 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dimon57 сказал:

может и год выпуска влияет,не знаю

95г у нас три муськи у всех без болтов,надо в ярике у сени посмотреть у него 94г

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, РОСТО сказал:

95г у нас три муськи у всех без болтов,надо в ярике у сени посмотреть у него 94г

Короче… мнения разделились, у кого-то шпильки есть, у кого-то их нет. Я думаю это не принципиально. В любом случае процесс переклейки стекла в обоих случаях эдентичен. Главное чтобы стекло не треснуло.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dimon57 сказал:

В любом случае процесс переклейки стекла в обоих случаях эдентичен. Главное чтобы стекло не треснуло.

вклеить проблем нет,как обычные стекла, а вот вырезать геморойно(

Ссылка на комментарий
8 минут назад, РОСТО сказал:

вклеить проблем нет,как обычные стекла, а вот вырезать геморойно(

Я про это и говорю, при демонтаже главное чтобы стекло не треснуло. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, TVN сказал:

В январе переставлял стекло пятой двери с Муссо на дверь РП.

На молдинге стекла четыре шпильки на 5 или 6 мм., на рамке двери отверстия под них. Машина 94 г.в.

Посмотрел в гараже на старую дверь Муссо, всё наоборот - на Муссо нет шпилек, на РП есть. Сено - солома, склероз однако...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...