Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

нужна помощь бывалых


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, rds сказал:

Спасибо парни за совет. Прожил 10 лет без  ваших советов и ещё проживу. Удачной дороги тебе мил человек. 

Да ты не обижайся,сам же сказал что дорого,от этого и ответ такой. Нравится машина,напрягись разок,сделай и катайся дальше. Нет,так продай и не мучайся.

Ссылка на комментарий

Да нет я сказал не дорого а дороговато. Просто совет нужен нормальных мужыков. Десять лет на ней. Рыбалки грибы и всё такое. Продавать обидно. Да и пригонял её из пусана для себя. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, rds сказал:

Просто у меня возник вопрос стоит ремонтом коробки заморачиватся или нет

Вот честно,это к автоматчикам,это они лучше знают. Я к ручке привык,хотя иногда хочется поленяйничать 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rds сказал:

Вопрос такой. Делать свою или покупать и делать. Рем комплект для меня дороговат. Ваш совет каков будет? 

Ремонт коробки начинается от 40 тыс за запчасти. Б/у короба стоит менее 20 тыс.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Ремонт коробки начинается от 40 тыс за запчасти. Б/у короба стоит менее 20 тыс.

... которая вероятнее всего будет требовать того же ремонта)) Б\у коробка лотырея с ценой билета 20 тыс. Да и за 20 пару лет назад я ничего найти не мог.

И вопрос откуда сорок ( ну соленоиды не берем в расчет). .....мне почему то помниться обе коробки по запчастям дешевле 40 выходили....

Ссылка на комментарий
11 часов назад, rds сказал:

Я тоже вопросы задовал. Правда по началу обижали. Но тем не мене обрёл какие-то знания. 

вот это и является нашей задачей. не обижать, а научить пользоваться накопленными нами знаниями через собственный труд

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

И вопрос откуда сорок ( ну соленоиды не берем в расчет). .....мне почему то помниться обе коробки по запчастям дешевле 40 выходили....

Так сколько лет прошло то....

Ссылка на комментарий

это еще когда доллар был зеленый)))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Andre сказал:

это еще когда доллар был зеленый)))

Да уж... Когда ехал с первого слета в Красноярске заправил на тысячу триста рублей бак под завязку (65л) и еще десятилитровую канистру. А сейчас на полторы тысячи и половины бака не выходит (((

Ссылка на комментарий
29 минут назад, MaxAlex сказал:

Да уж... Когда ехал с первого слета в Красноярске заправил на тысячу триста рублей бак под завязку (65л) и еще десятилитровую канистру. А сейчас на полторы тысячи и половины бака не выходит (((

И возникает вопрос до какого возраста растет автомобиль ибо с каждым годом для заполнения бака требуется все больше денег.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Так сколько лет прошло то....

В прошлом году на Корандо. Полный ремкомплект (резинки -прокладки), фильтр, прокладка,  стальки-фрикционы, масло обошлось врать не буду но меньше 30 точно

Ради интересна позже подниму даже накладную..

Изменено пользователем Alex_TheGreat
1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

В прошлом году на Корандо. Полный ремкомплект (резинки -прокладки), фильтр, прокладка,  стальки-фрикционы, масло обошлось врать не буду но меньше 30 точно

Ради интересна позже подниму даже накладную..

Масло, фильтр, четыре соленоида и ремонт трансформатора прибавь

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Ремонт коробки начинается от 40 тыс за запчасти. Б/у короба стоит менее 20 тыс.

ремонт коробки даст еще 100-150 тыщ пробега.

Б\у коробка умрет окончательно через 2-6 месяцев.

Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...