Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

нужна помощь бывалых


Рекомендуемые сообщения

Такая тема ребятки. Мой Карандаш 2002 г. в  т.дизель. у меня с 2008 года. Машинкой доволен страшно. Любимый танк рыбака. менял только расходники и прокладку под головку. На очередной рыбалке. дал другу прокатиться на свою голову. Он включал передачу заднего хода как на своей классике. То есть утопить рычаг и включить заднюю. Итог. Рычаг провалился и стал как карандаш в стакане. После рыбалки по пути домой заехал в сервис. КУЛИБИН за неимением на складе втулки на рычаг - перевернул её и подтачив установил на место. Рычаг встал как вкопанный. Даже лучше чем раньше. НО....... по пути домой , а это 300 км я расстроился. Не включается 5 передача. Естественно расход саляры увеличился настроение уменьшилось. Всю зиму откладывал на ремонт. НАКОПИЛ. Чувствуя предстоящие затраты на ремонт хотелось бы совета  этого форума бывалых ...... Ну и точные подсказки на закупку. 1. какое масло залить в коробку ( зимой не езжу )  Какое в раздатку , какое в мосты. Так как коробку снимать всё равно - какой диск сцепления заказать? ( заодно поменять на новывй)   Ну и главное . Что бы пенсионера не развели на бобосы. Какая может быть причина такой поломки.? С уважением водитель со стажем 42 года. Пенсионер со стаже 2 года - Юрий .

Ссылка на комментарий

Мать..... это же надо, проездить 10 лет и поинтересоваться какое в итоге масло залить в агрегаты,- проще их перевернуть и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ZAVHOZ сказал:

водитель со стажем 42 года

По ходу масла в машинах менялись 4 раза всего 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Oleja сказал:

Мать..... это же надо, проездить 10 лет и поинтересоваться какое в итоге масло залить в агрегаты

Давайте считать, что интересуется КАКОЕ ЛУЧШЕ, а не какое вообще лить. А то в последее трудно верить.

Ссылка на комментарий

так тебе не надо в коробку то лезть как я понимаю, чтобы втулку поменять

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ZAVHOZ сказал:

С уважением водитель со стажем 42 года.

И не знаешь какое масло лить?

Ссылка на комментарий

Н-да уж, чуть ниже в этой же ветке есть сканы мануала ,где видно что лить.Масла и всякие жидкости-тоже расходники.Менять раз в 10 лет,это как то по американски.

Ссылка на комментарий

Тёзка Юрий - (старичок ) видимо тоже в возрасте или понятливей, .так как сразу меня понял на счёт масла ))) Я  хотел просто узнать кто что льёт. Может появились новые варианты.  Один знаток посоветовал мне в своё время залить синтетику в движок. До сих пор потею вспоминая. Масло в агрегаты заливаю на 20000. В двигатель почти каждый год.Пробег авто 236000. Зимой  в гараже отдыхает.Не рыбачу , тёщу с женой не вожу и сам отдыхаю ........зимой. Здесь на форуме бываю раз два в году . Смотрю подсказки и мануалы. Сейчас начнёт молодёжь говорить что это уже было , давно тема выложена. Искать на форуме старое? Там много чего уже удалено или не открывается.Особенно фотографии сделанные владельцами.  Не гадайте не судите кто не хочет отвечать молчите и просто пропустите тему.Сам постараюсь разобраться. . К остальным вопрос прежний . С уважением Юрий.........

Ссылка на комментарий

Garyk Да нет. За то время что я приобрёл этот автомобиль ( Октябрь 2008 г.)  Мой пробег составил 76000 км :}  С Мая по Ноябрь рыбалка , поездка в мегаполис и на дачку.Зимой в гараж.. Да и в мосты и коробки масла заливали в Сервисах. 4 раза.  Теперь у пенсионера экономия  жизненная. Ну как то так Надеюсь всем стало понятно.

.0.   

Ссылка на комментарий

Для Andre. Я же написал. Втулку перевернули подточили и поставили. Новую втулку в заказниках не нашли.  форум то этот я понимаю как раз для этого. Может кто знает её номер или где на каких сайтах можно заказать или вообще причина ниже кулис. Кажется я  зря зашёл к вам в гости друзья мои.Ладно будем сами с усами. Дольше но полезней.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ZAVHOZ сказал:

Для Andre. Я же написал. Втулку перевернули подточили и поставили. Новую втулку в заказниках не нашли.  форум то этот я понимаю как раз для этого. Может кто знает её номер или где на каких сайтах можно заказать или вообще причина ниже кулис. Кажется я  зря зашёл к вам в гости друзья мои.Ладно будем сами с усами. Дольше но полезней.

:) Если что, то есть строка поиска по форуму. Забиваешь свою болячку про авто, форум выдаст море советов. И не надо обижаться на подколки форумчан, есть такая фишка у некоторых, сидят целыми днями здесь, и как увидят новичка, так и ....., далее не пишу. 

 Надеюсь поймёте всё правильно, будете и далее вести себя так же, а "куллюктив" примет вас и будет помогать . УДАЧИ. 

Ссылка на комментарий

Дело не в том новичок/старичок. Ленивых не любят,да и вопрос надо задавать яснее. Если масла менялись,значит какое нужно знаешь.В крайнем случае ,если забыл, 8 тем ниже этой отщёлкни и на 1 же странице скан из мануала. Про втулку сказали. Сцепление лучше поменять комплектом, диск,корзина,подшипник,вилку,пыльник..Тема про сцепление на форуме есть.

Ссылка на комментарий

Я один это увидел?

3 часа назад, ZAVHOZ сказал:

Масло в агрегаты заливаю на 20000. В двигатель почти каждый год.Пробег авто 236000. Зимой  в гараже отдыхает.Не рыбачу , тёщу с женой не вожу и сам отдыхаю ........зимой. 

 

3 часа назад, ZAVHOZ сказал:

За то время что я приобрёл этот автомобиль ( Октябрь 2008 г.)  Мой пробег составил 76000 км :}  

Я конечно понимаю что ЗАВХОЗ,но на форуме то можно правду озвучить 

Ссылка на комментарий

Правда или нет она для каждого разная. Я взяв машину 1998г здесь на сайте зарегистрировался. Прошло время и я не смог зайти на сайт. Пытался восстановится не получилось. С тех пор я под. Ником rds. Но форум читаю регулярно. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, rds сказал:

Правда или нет она для каждого разная. Я взяв машину 1998г здесь на сайте зарегистрировался. Прошло время и я не смог зайти на сайт. Пытался восстановится не получилось. С тех пор я под. Ником rds. Но форум читаю регулярно. 

К чему это всё?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rds сказал:

Были в просы ко мне задал  более того чем последняя регистрация. Как то так.. 

Если читать по русски,то ни хрена не понятно.

Какие просы? И при чём тут регистрация?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой. Коробка бтра начала вые$ыватся. Вроде сначала как трогаешся есть все переключения. Потом разгон хоть динамичный хоть нет разницы нет 1.2..

3. Вроде все ок .но только обороты движка к 2.5 тыс. Теряет сцепление  машина и дорога. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, rds сказал:

Вопрос такой. Делать свою или покупать и делать. Рем комплект для меня дороговат. Ваш совет каков будет? 

Продать машину которую не в состоянии обслуживать и купить по финансам 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...