Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Беспредел ДПСников!


VOKHA

Рекомендуемые сообщения

Сабж: На конфу Guns.ru поступило обращение от участников галант клуба.

Вот оно:

 

 

ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ РЕСУРСАХ!!!

 

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.

Обычная встреча..

 

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..

Подходим.. Что случилось?

 

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..

Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..

Когда мы подошли было озвучено 15тыс.

По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.

Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

 

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..

Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

 

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)

Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

 

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..

Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

 

Потом садят в машину и увозят..

 

Мы за ними..

 

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

 

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага

 

http://galant-club.com

 

Видео:

 

 

Видео N2 - момент броска владельца авто инспектором ДПС (съемка с другого телефона)

 

 

Обсуждение на галант-клубе:

 

http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447

Кто зареген на других форумах - раскидывайте инфу. Пусть расходится как круги по воде. Тогда не будет возможности замолчать проблему!

А следующие уже боятся будут!

Ссылка на комментарий

ну если честно я подозреваю что на самом деле было первые минуты. Ребята катались, вдруг ДПС, решив что им жалко денег ребята решили по быстрому поменяться местами, потом стали отнекиваться, мол хозяин машины был за рулем, а показания ИДПС как должностного лица в процессуальном кодексе котируется выше, соответственно на этой почве отнекивания ребятам пригрозили судебным разбирательством на предмет обмана сотрудников ДПС и арестом до выяснения личности(у парнишки паспорт был? сомневаюсь). Но те друг друга не поняли и понеслось. Просто ну хоть убейте не верю, чтобы в Москве ИДПС сам раскручивал жертву на деньги(они тупо пишут штраф, пока водитель сам не предлагает договориться. Приличия ради общаются с минуту, чтобы у водителя было время предложить денюжку), тем паче в СВАО, где этих периодически меняющихся кирпичей с односторонним...

ЗЫ:кажется именно этот наряд меня останавливал как-то для проверки документов, менты как менты себя вели.

ЗЗЫ:за 4 года водительского стажа один штраф и три взятки, две из них когда по М4 на море ездил

Ссылка на комментарий
Просто ну хоть убейте не верю, чтобы в Москве ИДПС сам раскручивал жертву на деньги

Ну-ну. Лично попадал. Правда в ЮЗАО.

Ссылка на комментарий
Просто ну хоть убейте не верю, чтобы в Москве ИДПС сам раскручивал жертву на деньги

Ну-ну. Лично попадал. Правда в ЮЗАО.

расширения кругозора ради. У меня ни тонировки, ни синих писалок, ни ксенона, даже кенгурятника нет. Вообщем по машине не за что зацепиться. Остаются только нарушения ПДД при движении ТС. Вас по машине разводили или как?

Ссылка на комментарий
нарушения ПДД разводили

Во. Требовали очень много денюх, а я не готов был давать столько.

Но это собственно к теме не относится. Или вы считаете, раз человек нарушил ПДД и отказывается платить мимо кассы 15 тыр - С ним как с предателем?

Ссылка на комментарий

1. идпс создал себе проблему. если он не в корешах с начальством - его должность под угрозой и только из-за того, что на мой взгляд необосновано бил человека, использовал нецензурную лексику. ох и зря они смотрели фильмы про амеров копов которые в пылу борьбы не устают зачитывать права и обвинение сиречь причину задержания - кто б их ни снимал в этот момент - все будет строго по закону.

 

2. подозреваю молодых оголтельцев у которых бензин в крови, резина дымиться и вместо мозгов январь 5.1 в том, что предварительные разговоры таки побудили идпс на подобное абсолютно некорректное поведение. я не оправдываю идпс ниразу, но то что нам представлено - это как цитата из книги, по которой понять смысл книги нельзя ниразу.

 

вот так. имхо с идпс необходимо общаться только вежливо, это раздражает порой больше грубости, а во вторых понимать свои правовые поля - а именно исполнять требования сотрудников и не создавать себе проблем. так даже при задержании если вы абсолютно уверены в своей правоте и незаконности оного - при правильной расстановке фигур на доске можно нехило отыграться.

 

хотя все опять же имхо.

 

p.s. а наши то и здесь есть (я про ганзу :rolleyes: )

p.p.s. в бытность эклипсоводом и дружественном галантам клубняком - пойду почитаю четамкак...

Ссылка на комментарий
p.s. а наши то и здесь есть (я про ганзу

Гыыыы. Ганзовцев здесь хватает! :rolleyes:

А по теме: Инспектор ГИБДД является представителем закона. И вести себя должен соответственно. А то знаете ли, евсюковщиной его действия попахивают!

Ссылка на комментарий

Из видеозаписей не видно начала конфликта, но перед броском на землю мента явно хватали за шею- это незаконно, возможно, действительно, сопротивлялся.Считаю бросок на землю абсолютно провомерным.

Мент тоже перестарался- удар по голове рукой после того как человек был усажен на землю был явно лишним и это уже статья.

Ссылка на комментарий

Сергей, перечитай заново внимательнее первый пост.

И при просмотре видео (внимательном) становится более менее ясна картина.

Гаец после того как хотел забрать камеру, разворачивается и направляется "наказывать" водителя.

Со слов свидетелей:

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..

Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается).

 

Далее смотри видео.

 

И самое главное: Где протоколы?

А НЕТУ!

А если нет протоколов, следовательно не было никаких правонарушений? Верно?

А если не было нарушений, тогда за что гаец одного пугал применением оружия, а другого мордой об асфальт и по башке?

Просто настроение плохое?

Один с плохим настроением и пистолетом идет супермаркет, другой на ВДНХ развлекается.

Ссылка на комментарий

смысл в том, что вряд ли бы этот сотрудник так изящно кинул мои 130кг и стал бы возить по асфальту мою небритую рожу, а пацана, весом с мешок сахара, можно

Ссылка на комментарий
И самое главное: Где протоколы?

А НЕТУ!

 

А кто тебе сказал, что их нет? Все со слов водителей- надо вторую сторону слушать -ГАЕРОВ.

 

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..

Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается).

 

А вот этого на видео не видно! как он его хватал нет на записи, видно, что он его тащит в машину, тот явно сопротивляется, мне показалось, что мента тоже за шею хватает, видна борьба.

 

Послушать бы независимых свидетелей, стороны сейчас друг друга обвинять будут и все!

У мента положение незавидное- удар по голове сидящему, прекратившему сопротивление- это статья!

Ссылка на комментарий
смысл в том, что вряд ли бы этот сотрудник так изящно кинул мои 130кг и стал бы возить по асфальту мою небритую рожу, а пацана, весом с мешок сахара, можно

Да и разводить тебя на много денег за явно пустячное нарушение (отсутствие прав, которые можно за полчаса доставить) они тоже бы не стали. А пацанву можно. А народ приехал и сорвал разводилово. Психанули. И поэтому даже примитивного штрафа за езду без прав не выписали. Хотя это-то должны были даже из вредности оформить.

Помню как меня зеленого в первый же раз разводили на три очень серьезных нарушения вместо одного несерьезного (превышение скорости на 20 км). И денег взяли много. Конечно не так как вначале хотели. Но по мне было видно, что неопытный в общении с властями...... А так тоже - вплоть до того, что не остановился по требованию инспектора - вот тебе еще статья! Хотя остановился. Метров за 50, т.к. не понял, мне ли махали. Потом задним ходом к ним подъехал... Ну и прочие страшилки-пугалки.

 

Но матюкам, хватанию за оружие и рукоприкладству при любом раскладе оправдания нет! Даже если вся тусовка с камерой дружно хамила и обзывалась "земляным червяком"....

Ссылка на комментарий

Не знаю...примерно такая же ситуация, но проблем не было, 21 августа после очередных доработок авто ехал в М.О. по мкаду в р-не 4-х утра,остановили на посту,на руках не оказалось свидетельства о регистрации ТС, выписали штраф на 100 р.,док-ты друзья довезли...

Ссылка на комментарий

http://www.moskva.fm/stations/FM_91.2/prog...-08-27_09:37:04

Пикуленко отжег!

 

Еще:

 

Виктор ТРАВИН Сообщение № 221343 Дата: Сегодня, 14:35:16

 

Только что мне звонил заместитель начальника ГАИ СВАО полковник Шкурат. Сказал, что после вчерашнего эфира на ТВ началась серьезная проверка КПО, ССБ и пр. Инспектор ДПС - герой сюжета - будет уволен. Выговоры получат и его начальники.

Тем не менее, Шкурат настаивает на встрече в моем присутствии с пострадавшими, чтобы выяснить некоторые обстоятельства инцидента.

Думаю, предложение надо принять и не прятаться. Надеюсь, эта встреча поможет быстрее забить последний гвоздь в крышку...

 

Отсюда:

http://www.pravorulya.com/index.php?option...,219586,page=14

Ссылка на комментарий

Ничего не изменится- выгонят конкретно этого, может осудят.

ГАИ- это,возможно, колоссальная машина по получению денег, обороты там ,возможно, такие, что любой банк позавидует.

Поломать ее при существующем строе невозможно.

А продолжить изымать средства, да еще и уважать граждан при этом- невозможно!

Поэтому такие казусы будут происходить и далее.

Ссылка на комментарий

Сергей, я тебя не узнаю! Что случилось?

Да не изменится если не изменять!

Возьмем тебя: Ты взял и изменил мир вокруг нас в лучшую сторону! Изменил отношение завода, отношение дилера! Потому что не говорил - ничего не изменить! А просто взял и сделал!

Так если каждый понемногу - изменим!

Ссылка на комментарий
Возьмем тебя: Ты взял и изменил мир вокруг нас в лучшую сторону! Изменил отношение завода, отношение дилера! Потому что не говорил - ничего не изменить! А просто взял и сделал!

Так если каждый понемногу - изменим!

 

Ничего я не изменил- как делали брак так и продолжают. Дилеру моему просто запретили заниматься ремонтами- теперь мне дорога или в Краснодар или в Новоросс- еще хуже стало, это 300 км в одну сторону, по серпантинам.

 

Боролся я по молодости с нашей ГАИ-да, меня одно время (лет12 назад) там боялись, старались не связываться. На эту борьбу уходило колосальное количество нервов и времени- я терял заработок и тратил нервы.

Сейчас там все новые, меня забыли.

Я не обращаю внимание на их "косяки", если это меня напрямую не касается. Сам, конечно, не ведусь на их "разводки".

Делаю это вежливо, интеллигентно, не повышая голоса, цитируя ПДД, наставления по ДПС и прочую муть- получается.

А пацаны , которых на видео хватают, возможно надерзили, может нагло вели себя- это вызвало такую реакцию, конечно , мент тоже неправ.

 

бороться с ними просто опасно : http://medved01.livejournal.com/46582.html -вот что с парнем сделали.

Ссылка на комментарий

В одиночку опасно. Всем миром можно.

Вот смотри, данный гаишник вел себя так, потому что был уверен, что никто никуда обращатся не будет. Что просто не станут связыватся, не захотят тратить время и нервы. Но не получилось. В этот раз не пролезло. В итоге он будет уволен, а возможно и под статью попадет.

Возьми почитай тему на сайте праворуля у В.Травина. А потом на сайте галантоводов. Особенно на праворуля видно как развивалась ситуация. Как ребята пришли к тому чтобы дать ход этому видео. И думаю правильно сделали.

У меня жена и дочь ездят по Москве на машинах. Боюсь за них именно из-за таких ублюдков.

Ссылка на комментарий
Ничего я не изменил- как делали брак так и продолжают. Дилеру моему просто запретили заниматься ремонтами- теперь мне дорога или в Краснодар или в Новоросс- еще хуже стало, это 300 км в одну сторону, по серпантинам.

Да ладно кокетничать то! B) Изменил отношение завода к потребителю! Дилера напряг по полной! Ну да, получилось лично для тебя не хорошо. Зато ты спас возможных будущих владельцев Тагеров.

Да что я обьясняю, ты и сам все понимаешь, видимо хандра на тебя нашла.

ЗЫ. Я уже месяц прикован к постели и еще почти три месяца лежать и ничего, не унываю!

В 45 лет - инвалид, ну и пофиг!

Машину вот только жалко, проехал всего 970км - теперь стоит бедненькая под окном, ждет.

Ссылка на комментарий

Выздоравливай! я дмаю, приеду в Москву- может постреляли бы! Рассказал бы про магазины охотничьи- у нас их почти нет.

Сейчас пойду на перепелку лицензию брать-полетели.

 

Ты знаешь, я ни разу не слышал, чтобы менты на женщин нападали- за жену и дочь, я думаю, можно быть спокойным.

Болше боюсь на дороге таких клубящихся пацанов.

 

Я уверен, что мент такой цирк небеспричинно устроил перед камерой- там что-то было, что скрывается свидетелями.

Они спровоцировали чем-то ментов, поверь мне, я адвокатом работал 8 лет, были ментовские дела, ну не будут они такое просто так делать!

Явно переборщили,конечно.

http://www.police-russia.ru/showpost.php?p...mp;postcount=26 - взгляни, что они с ментами хотят делать! Полагаю, подобные угрозы и тогда звучали, за что и получили.

 

http://www.police-russia.ru/showpost.php?p...mp;postcount=26

Ссылка на комментарий
Выздоравливай! я дмаю, приеду в Москву- может постреляли бы! Рассказал бы про магазины охотничьи- у нас их почти нет.

Сейчас пойду на перепелку лицензию брать-полетели.

 

Ты знаешь, я ни разу не слышал, чтобы менты на женщин нападали- за жену и дочь, я думаю, можно быть спокойным.

Болше боюсь на дороге таких клубящихся пацанов.

 

Я уверен, что мент такой цирк небеспричинно устроил перед камерой- там что-то было, что скрывается свидетелями.

Они спровоцировали чем-то ментов, поверь мне, я адвокатом работал 8 лет, были ментовские дела, ну не будут они такое просто так делать!

Явно переборщили,конечно.

http://www.police-russia.ru/showpost.php?p...mp;postcount=26 - взгляни, что они с ментами хотят делать! Полагаю, подобные угрозы и тогда звучали, за что и получили.

 

http://www.police-russia.ru/showpost.php?p...mp;postcount=26

 

 

Пострелять мне еще с год не удастся. Врачи запретили в течении года поднимать что либо тяжелее килограмма.

 

Менты на женщин может ПОКА особо и не нападают. Но ведь когда-нибудь начнут? Безнаказанность то она развращает. Вон Пикуленко вроде рассказывал в вышеприведенной ссылке, на Камчатке гаец изнасиловал женщину.

 

А пацанву на дорогах, да еще и на мощных тачках я сам не люблю. В основном уроды. Устраивают из дорог общего пользования - трек!

Наказывать надо, но в соответствии с законом!

А если сами гайцы обгадились, с них спрос должен быть вдвойне строже! Они представители власти и не имеют права на срывы. Вот по своему опыту уверен - выдавливали взятку! Сидели в машине и ждали когда пацаны соберут деньги. Увидев камеру, поняли - облом! Вот видимо и псих пробрал. Дальше просто ненависти и желание отыгратся возобладало над разумом. Отыгрался..... на свою попу.

 

А по поводу высказываний, читал еще позавчера. Ну это пацаны кулаками после драки машут. Это же известно. Любой так, когда где то чего то огребет, потом на обидчиков всякие кары насылает. И грозится в том числе. Дети обычно грозят старшим братом-боксером )))

 

ЗЫ. Если приедешь когда уже можно будет ходить и сидеть без ограничений - поездим по оружейным! )))

post-1016-1251464547.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...