Перейти к содержанию

Компрессор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кто-нибудь менял подшипник муфты подключения кондиционера? Это в принципе возможно?

Опубликовано

Неужели трудно поискать тему

Опубликовано

С нынешним поиском на форуме, практически нереально ничего найти

  • +1 1
Опубликовано

Съёмник нужен, сам менял нцать раз, описание с картинками точно где-то есть..

Опубликовано
14 минут назад, Dmitry48 сказал:

Съёмник нужен, сам менял нцать раз, описание с картинками точно где-то есть..

Надо по месту смотреть , заменял на кангу сделал съёмник , потом пригнали меган , сунулся а там не то , опять делал , потом муссо , опять свой )))

Опубликовано

Насколько помню, 3 болтика на 6 в лепестки вкручиваешь, и через центральный болт за эту крышку и оттягиваешь, шлицы на конус намертво прилипают, аж страшно когда сходит..

Опубликовано
3 минуты назад, Dmitry48 сказал:

Насколько помню, 3 болтика на 6 в лепестки вкручиваешь, и через центральный болт за эту крышку и оттягиваешь, шлицы на конус намертво прилипают, аж страшно когда сходит..

Поправлю. Не за центральный болт  а  вкрученый в вал компрессора болтик  М6

Опубликовано
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

Поправлю. Не за центральный болт  а  вкрученый в вал компрессора болтик  М6

Я в съёмнике в центральном отверстии резьбу нарезал и его закручивал, упершись в болтик вала. Только его сначала выкручивал, и вместо него любой другой подходящий ставил, что бы шляпку родного не испоганить. Там шестигранник внутренний, насколько помню

Опубликовано
1 минуту назад, Dmitry48 сказал:

Я в съёмнике в центральном отверстии резьбу нарезал и его закручивал, упершись в болтик вала. Только его сначала выкручивал, и вместо него любой другой подходящий ставил, что бы шляпку родного не испоганить. Там шестигранник внутренний, насколько помню

Видимо и у тебя не как у меня , в моём случае центральный болт М8Х1,25 закручивается в ступицу  а не в вал , с которого надо стянуть , у меня всё хозяйство пока на верстаке , всю зиму отъездил со снятым компрессором кондея.

Опубликовано (изменено)

Мужики, вопрос не в том как снять муфту, а можно ли в ней заменить подшипник.

Изменено пользователем Bony
Опубликовано
1 минуту назад, Bony сказал:

Мужики, вопрос не в том как снять муфту, а можно ли в ней заменить подшипник.

можно и нужно

Опубликовано
5 часов назад, Bony сказал:

Мужики, вопрос не в том как снять муфту, а можно ли в ней заменить подшипник.

Можно

Опубликовано

спасибо

Опубликовано

А может кто знает номер этого подшипника

Опубликовано

так проблем с наличием нет , под-к специфический , могу посмотреть свой и ещё пара валяется  , прибраны на собственные нужды 

Опубликовано
5 часов назад, Bony сказал:

А может кто знает номер этого подшипника

Так в 4 посте номер.

Опубликовано
5 минут назад, Garyk сказал:

Так в 4 посте номер.

55х35х20(ш)          35BD219DUK  JPAN   это от рено , муссо по размером такой же.

Опубликовано

Всем спасибо!

  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
В 24.06.2022 в 15:56, игорь тайгер сказал:

А кто-нибудь "делал закат солнца вручную?менял подш компрессора не снимая на тагере 3.2?

Заменил подшипник в шкиве.пришлось снимать компрессор.Теперь знаю,что можно не снимая.но нужно скидывать радиатор охлаждения антифриза

Опубликовано
В 24.06.2022 в 15:56, игорь тайгер сказал:

А кто-нибудь "делал закат солнца вручную?менял подш компрессора не снимая на тагере 3.2?

Мне меняли на 3,2 без съема радиатора и т.д. каким-то спец съемником самодельным, при выпресовке съемник был в упор к радиатору, но подшипник вышел. 


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...