Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Компрессор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь менял подшипник муфты подключения кондиционера? Это в принципе возможно?

Ссылка на комментарий

С нынешним поиском на форуме, практически нереально ничего найти

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я как-то писал про замену , для меня это было не сложно , а вот какой слесарь ТС - ??

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Dmitry48 сказал:

Съёмник нужен, сам менял нцать раз, описание с картинками точно где-то есть..

Надо по месту смотреть , заменял на кангу сделал съёмник , потом пригнали меган , сунулся а там не то , опять делал , потом муссо , опять свой )))

Ссылка на комментарий

Насколько помню, 3 болтика на 6 в лепестки вкручиваешь, и через центральный болт за эту крышку и оттягиваешь, шлицы на конус намертво прилипают, аж страшно когда сходит..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dmitry48 сказал:

Насколько помню, 3 болтика на 6 в лепестки вкручиваешь, и через центральный болт за эту крышку и оттягиваешь, шлицы на конус намертво прилипают, аж страшно когда сходит..

Поправлю. Не за центральный болт  а  вкрученый в вал компрессора болтик  М6

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

Поправлю. Не за центральный болт  а  вкрученый в вал компрессора болтик  М6

Я в съёмнике в центральном отверстии резьбу нарезал и его закручивал, упершись в болтик вала. Только его сначала выкручивал, и вместо него любой другой подходящий ставил, что бы шляпку родного не испоганить. Там шестигранник внутренний, насколько помню

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dmitry48 сказал:

Я в съёмнике в центральном отверстии резьбу нарезал и его закручивал, упершись в болтик вала. Только его сначала выкручивал, и вместо него любой другой подходящий ставил, что бы шляпку родного не испоганить. Там шестигранник внутренний, насколько помню

Видимо и у тебя не как у меня , в моём случае центральный болт М8Х1,25 закручивается в ступицу  а не в вал , с которого надо стянуть , у меня всё хозяйство пока на верстаке , всю зиму отъездил со снятым компрессором кондея.

Ссылка на комментарий

Мужики, вопрос не в том как снять муфту, а можно ли в ней заменить подшипник.

Изменено пользователем Bony
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bony сказал:

Мужики, вопрос не в том как снять муфту, а можно ли в ней заменить подшипник.

можно и нужно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bony сказал:

Мужики, вопрос не в том как снять муфту, а можно ли в ней заменить подшипник.

Можно

Ссылка на комментарий

А может кто знает номер этого подшипника

Ссылка на комментарий

так проблем с наличием нет , под-к специфический , могу посмотреть свой и ещё пара валяется  , прибраны на собственные нужды 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Garyk сказал:

Так в 4 посте номер.

55х35х20(ш)          35BD219DUK  JPAN   это от рено , муссо по размером такой же.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А кто-нибудь "делал закат солнца вручную?менял подш компрессора не снимая на тагере 3.2?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.06.2022 в 15:56, игорь тайгер сказал:

А кто-нибудь "делал закат солнца вручную?менял подш компрессора не снимая на тагере 3.2?

Заменил подшипник в шкиве.пришлось снимать компрессор.Теперь знаю,что можно не снимая.но нужно скидывать радиатор охлаждения антифриза

Ссылка на комментарий
В 24.06.2022 в 15:56, игорь тайгер сказал:

А кто-нибудь "делал закат солнца вручную?менял подш компрессора не снимая на тагере 3.2?

Мне меняли на 3,2 без съема радиатора и т.д. каким-то спец съемником самодельным, при выпресовке съемник был в упор к радиатору, но подшипник вышел. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...