Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

какой размер резины поставить


89081020922

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, volchara сказал:

Зачем тебе на каждый день, покрупнее, да позлее? По городу. Поверь опыту, устанешь от этой резины. Проходили, знаем. 

Хотя, как говорится - колхоз - дело добровольное. 

Да, батенька, все это понты. Надо чтобы было удобно. Решено, беру БГ КМ3, 245/75/16. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день вот и у меня тагер 2.9 хочю воткнуть 265.75.16 вот и низнаю какие диски нужны вылет ну и т.д.

и думаю чтоб не харится с подвеской сделать бодик 5см. хватит ли его???

подскажите кто что знает пжл???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

 

подскажите кто что знает пжл???

Я знаю, что надо как минимум прочитать правила форума, затем 1 страницу темы, затем убицо об стену.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

:biggrin:

3 часа назад, kap1972 сказал:

Запрещено тех регламентом!

Это даааа! Но от кого я это слышу не злоупотребляй ?😄

Андрей, ты ли это?

4 часа назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

добрый день вот и у меня тагер 2.9 хочю воткнуть 265.75.16 вот и низнаю какие диски нужны вылет ну и т.д.

и думаю чтоб не харится с подвеской сделать бодик 5см. хватит ли его???

подскажите кто что знает пжл???

С подвеской не "харься" ни к чему это, а вот бодик делай 6 сантимов и ставь 33 дюйма (285-75-16) с нулевым вылетом диска.Золотое решение для 2.9 ТD. И вперёд через Чокрак на пляжи Генеральские!!!! ЭХХХХ хорошо там у Вас!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Skif796 сказал:

:biggrin:

Это даааа! Но от кого я это слышу не злоупотребляй ?😄

Андрей, ты ли это?

С подвеской не "харься" ни к чему это, а вот бодик делай 6 сантимов и ставь 33 дюйма (285-75-16) с нулевым вылетом диска.Золотое решение для 2.9 ТD. И вперёд через Чокрак на пляжи Генеральские!!!! ЭХХХХ хорошо там у Вас!

хорошо когда туристов мало. в конце мая начало июня. но потом. порой яблоку упасть негде. а так то хорошо ни спорю когда особенно погода тихая

кстати. а с каким вылетом родные диски?. 285 думаю много. ни буду издевлятся над машиной))) да и наверное при вывороте арки будет цеплять особенно при диагоналках???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viktor_na_TAGAZe_ сказал:

хорошо когда туристов мало. в конце мая начало июня. но потом. порой яблоку упасть негде. а так то хорошо ни спорю когда особенно погода тихая

кстати. а с каким вылетом родные диски?. 285 думаю много. ни буду издевлятся над машиной))) да и наверное при вывороте арки будет цеплять особенно при диагоналках???

кстати и ещё при бодике что ещё меня ожидает типо как я слышал перенос радиатора перенос фильтра воздушного может ещё чтото?

Ссылка на комментарий

Да нет там ничего страшного. Переделок минимум. Может задевать вентилятор охлаждения за нижний патрубок радиатора. Я подрезал чуть лопасти, примерно на сантим. Ну бампера поднять надо на кронштейнах - несколько дырок пересверлить. Ну вобщем если руки не из жопы, то делов там не особо много.И еще желательно между кузовом и проставками металл потолще проложить, ибо хлипко там все у ТОГАЗА.

Штатные диски +22. Авто на них выглядит по мне так убого. Оптимально от 0 до -10. Но это опять же моё видение, никому не навязываю.

Повторюсь, для дизеля 33" самое то, если не асфальтовая машина. И при бодике 6 см(а это самый оптимальный) ничо не задевает, только стаб трёт немного. Есть еще вариант резки арок вместо бодика, но это уже другая религия, и у неё тоже есть свои послушники.

Были на Генеральских в прошлом сентябре после дождей. Красота, народу мало и на удивление чисто.Сравнится с этим местом разве что Тарханкут, но туда дальше и не факт что народу меньше. А остальное побережье по мне так помойка с грязной черноморской водой.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Skif796 сказал:

:biggrin:

Это даааа! Но от кого я это слышу не злоупотребляй ?😄

Андрей, ты ли это?

Я это я. Просто пытался человека заставить подумать в связи с нововведениями наших "любимых властей".

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

Я это я. Просто пытался человека заставить подумать в связи с нововведениями наших "любимых властей".

Х$ли тут думать, год отсрочки а там посмотрим. Чтобы они там не напридумывали, всё за бабки можно решить, в России живём. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добра. Подскажите пожалуйста, на штатные диски муськи 31 резина встанет? И встанут ли они без бодика? 

Изменено пользователем evgen102rus
Ссылка на комментарий
4 часа назад, evgen102rus сказал:

Всем добра. Подскажите пожалуйста, на штатные диски муськи 31 резина встанет? И встанут ли они без бодика? 

Нет

Ссылка на комментарий
6 часов назад, evgen102rus сказал:

Всем добра. Подскажите пожалуйста, на штатные диски муськи 31 резина встанет? И встанут ли они без бодика? 

Запихаешь! Только торсионы придется до усрачки накрутить и пружины подлиньше. ну соответственно будешь ездить как на табуретке. а так да, влезут))

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, evgen102rus сказал:

Всем добра. Подскажите пожалуйста, на штатные диски муськи 31 резина встанет? И встанут ли они без бодика? 

60 мм бодилифт достаточно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

60 мм бодилифт достаточно.

Достаточно к чему? Человек же и спрашивает БЕЗ Бодика! 

Ссылка на комментарий
Только что, Kosh@k сказал:

Достаточно к чему? Человек же и спрашивает БЕЗ Бодика! 

Достаточно к 31-й резине.

То, что без бодика не встанет, уже ответили.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Достаточно к 31-й резине.

То, что без бодика не встанет, уже ответили.

Ну вот как тогда она у меня стоит без бодика? :bw:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну это и не хорошо.

Не хорошо флудить не по теме, тем более если краткий правильный и исчерпывающий ответ уже есть. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...