Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2019, август.


Рекомендуемые сообщения


В 20.06.2019 в 14:12, Transit сказал:

С 17 по 25 августа собираюсь посетить Карелию. Маршрут в стадии проработки. Пока определена только конечная точка – посещение Соловецких островов и насколько промежуточных остановок на обратном пути: озеро Коко с посещением водопада Кумипорог, осмотр Костомукшинского месторождения и Кривопорожской ГЭС, далее пока не знаю. Желающие могут присоединиться. Степень подготовленности машин я думаю от стока и выше. Ночевки: в основном палатка, кроме г. Кемь, теплоход на Соловки отходит в 8.00, а пребывает обратно в 21.00 проблематично собрать и поставить лагерь, здесь надо думать по поводу размещения в частном секторе или гостинице.

На Соловках  есть  гостиницы  и  хостел, причем  вполне  приличный. Может  имеет  смысл  там  переночевать  и  полазить  побольше.

На  Соловки , рано  утром , уходит  кораблик  с  паломниками. Можно на  нем  стартонуть,  договорившись с  вечера.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2019 в 14:12, Transit сказал:

С 17 по 25 августа собираюсь посетить Карелию. Маршрут в стадии проработки. Пока определена только конечная точка – посещение Соловецких островов и насколько промежуточных остановок на обратном пути: озеро Коко с посещением водопада Кумипорог, осмотр Костомукшинского месторождения и Кривопорожской ГЭС, далее пока не знаю. Желающие могут присоединиться. Степень подготовленности машин я думаю от стока и выше. Ночевки: в основном палатка, кроме г. Кемь, теплоход на Соловки отходит в 8.00, а пребывает обратно в 21.00 проблематично собрать и поставить лагерь, здесь надо думать по поводу размещения в частном секторе или гостинице.

То есть в принципе немного приподнятый сток пройдет везде?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Tarasikoff сказал:

То есть в принципе немного приподнятый сток пройдет везде?

Думаю, что да.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 16:26, Steplton сказал:

На Соловках  есть  гостиницы  и  хостел, причем  вполне  приличный. Может  имеет  смысл  там  переночевать  и  полазить  побольше.

На  Соловки , рано  утром , уходит  кораблик  с  паломниками. Можно на  нем  стартонуть,  договорившись с  вечера.

"Святитель Николай"- непотопляемый!

Ссылка на комментарий
1 час назад, svetogor82 сказал:

что на Соловках посмотреть можно кроме монастыря ?

Если одним днём, то еще только ботанический сад, а если на недельку туда, то там очень интересно и много всего. Но как правило все одним днём бывают, а это в корне не правильно.

В 25.06.2019 в 14:28, svetogor82 сказал:

в прошлом году ехали на Импилахти я там пару раз приложился хорошо

На Импилахти стоку проехать без потерь сложно. Это вам еще повезло что в прошлом году очень сухо было везде на Северо-Западе.В обычные года там рубилово еще то до озера.

 

4 часа назад, vavan57 сказал:

"Святитель Николай"- непотопляемый!

По мне, так интереснее на Сапфире из Беломорска. Там и на берегу моря с палаткой постоять можно, и гостиниц побольше. Кемь-Рабочеостровск дыра ещё та!

Ссылка на комментарий

Вы до Кумопорога главное доедьте.Трек я кинул Михаилу. Там реально круто и пока бесплатно.Крупнее и шикарнее водопада в Карелии нет. Я  бы еще вам Нац парк Панаярви порекомендовал. Там оч круто и красиво, но это к сожалению место платное теперь. А так там здорово. Был там лет 10 назад.Погуглите.

Изменено пользователем Skif796
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Skif796 сказал:

Если одним днём, то еще только ботанический сад, а если на недельку туда, то там очень интересно и много всего. Но как правило все одним днём бывают, а это в корне не правильно.

На Импилахти стоку проехать без потерь сложно. Это вам еще повезло что в прошлом году очень сухо было везде на Северо-Западе.В обычные года там рубилово еще то до озера.

 

По мне, так интереснее на Сапфире из Беломорска. Там и на берегу моря с палаткой постоять можно, и гостиниц побольше. Кемь-Рабочеостровск дыра ещё та!

Согласен, Кемь- мрачный город. Насколько мне известно, он исторически и должен быть таким. Имею ввиду советский период времени.

Изменено пользователем vavan57
Ссылка на комментарий
3 часа назад, svetogor82 сказал:

что на Соловках посмотреть можно кроме монастыря ?

Вездеходы всякие, скиты, экскурсии там не дорогие, много интересного. 

Ссылка на комментарий

По  приезде  на  Соловки  изучаем  столбы  с объявлениями  по  поводу  экскурсий. Звоним  и  едем.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, vavan57 сказал:

"Святитель Николай"- непотопляемый!

Эт точно! Проверено. :br:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

этт с борта которого вы всю карелию заблевали ?

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 14:57, Mortalle сказал:

этт с борта которого вы всю карелию заблевали ?

Не, на верхней палубе паломники отжигали, а мы со Стёпой лавки шлифовали в трюме. Чем ближе к килю-тем легче жить было.

 

Ссылка на комментарий

Слабаки!;)Мы помнится году в 10-ом из Беломорска на Соловки на Комете в 4 балла перемещались. Эта посудина даже на крылья свои подводные выйти не могла из-за шторма-часов шесть шли!!! Обе палубы Кометы заблёваны были по колено, а мы с похмелья жуткого проспали всю дорогу на нижней палубе как младенцы.:az:

Ссылка на комментарий

Друг с семьёй 2 раза там был , у него самые яркие впечатления от ухи из свежепойманой трески ))) Мой сват там главой 4 года сидел , звал , но я так и не собрался (для них блевун ан-2 с арх-ка летает , быстро)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Skif796 сказал:

Слабаки!;)Мы помнится году в 10-ом из Беломорска на Соловки на Комете в 4 балла перемещались. Эта посудина даже на крылья свои подводные выйти не могла из-за шторма-часов шесть шли!!! Обе палубы Кометы заблёваны были по колено, а мы с похмелья жуткого проспали всю дорогу на нижней палубе как младенцы.:az:

Как мы потом узнали,шторм был в 5 баллов. Туристический корабль раза в три больше "Святителя Николая" вообще не выпустили в море. А " Cвятитель", видимо, заговорённый.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Skif796 сказал:

Слабаки!;)Мы помнится году в 10-ом из Беломорска на Соловки на Комете в 4 балла перемещались. Эта посудина даже на крылья свои подводные выйти не могла из-за шторма-часов шесть шли!!! Обе палубы Кометы заблёваны были по колено, а мы с похмелья жуткого проспали всю дорогу на нижней палубе как младенцы.:az:

Хэх)) Я представляю это путешествие.. что же там происходило))

Я по правде на корабли не очень, боязнь какая-то быть в заточении моря.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...