Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2019, август.


Рекомендуемые сообщения

В  этот  год  поездка  намечается  ограниченной  группой  товарищей   на  подготовленных  машинках  с  24 августа  по  1  сентября  с  целью  доехать  до мест,  в  которые  не  попали  в  прошлые  поездки

Поэтому   организовать  клубную  лайт  поездку  в  этом  году   я  не смогу,   а  тем  кто  привык  или  хочет  сгонять  в  Карелию  в  конце  августа, предлагаю  самоорганизоваться  в  этой  теме  и   определить  время, сложность  и  маршрут.  Я, в  свою  очередь, готов  помочь  с  выбором  маршрута  для  поездки  в  стиле   лайт   с   элементами  или  без. 

 

 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степа, Сейдозеро ?

Будет УАЗ - буду с вами.

Ссылка на комментарий

Итак, возможный  вариант  поездки  в  стиле  лайт

  Москва - Онежское  озеро - Кемь - Соловки (на  кораблике)  - Калевала - Войница - Водопад Кумипорог  - Костомукша (зкскурсия  на  огромный  карьер ) - Суккозеро -  гора Вотоваара - Гимолы - Сортовала - Валаам (кораблик) - Сортавала -  Импидахти  - Москва.

Успеть  это  за  9  дней  нереально. Надо  выбрать  что  интересно. Но   Кумипорог  очень  красив. Рядом  с  ним  пограничная  система  (заброшеная) с  контрольно  -  следовой  полосой. 

На  Вотоваару  обычно   заходят  от Гимол  и   с  пологой  стороны. Можно  подъехать  к  ней от  Суккозера  и . с  крутой. Там  дорожка  интересней.

Костомукша - карьер,  в  котором  ползают   самосвалы  кажущиеся  мухами.

Импилахти - дорога  на прикольную  каменную  чашу . Сток  пройдет, но  ооочень  осторожно  и  не  до  конца . Есть  стоянка  на  Ладоге и  оттуда  пешком  метров  500.

 

 

 

Ссылка на комментарий

А у меня Степ полный абзац..... Год видимо такой паск....й . Не мой короче! А ведь ещё и январь то не закончился. Как подумаю, что ещё 11 месяцев впереди, да не дай Бог такие же, как этот, так тошнота к горлу подкатывает. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Skif796 сказал:

В тему кому интересно

Кумо-Порог фото 17 года и озеро Коко рядом с ним-лучшая там стоянка

 

 

DSC01837.JPG

DSC01909.JPG

А  вы  по  системе  до  мостика  доехали ?  Мостик  по  виду  как  после  первой  мировой  и  весь  в  колючке. Правда  может  все  изменилось  за  7  лет

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Железнодорожник сказал:

А у меня Степ полный абзац..... Год видимо такой паск....й . Не мой короче! А ведь ещё и январь то не закончился. Как подумаю, что ещё 11 месяцев впереди, да не дай Бог такие же, как этот, так тошнота к горлу подкатывает. 

:br:

Я  надеюсь, что  ты  выкроиш  для  нас  недельку . :az:

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 22:11, SPV1969 сказал:

Как бы своего малыша выгулять подальше от Москвы?

Все  просто. Взять  и  выгулять, к  примеру,  на  майские.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Steplton сказал:

А  вы  по  системе  до  мостика  доехали ?  Мостик  по  виду  как  после  первой  мировой  и  весь  в  колючке. Правда  может  все  изменилось  за  7  лет

Конечно доехали

Мост 1 разрушен паводком. Поехали по системе через мост 2.Стоянка на озере Коко точка 3, ну и сам водопад Кумо точка 4. Кому треки надо всё есть могу поделиться.

InkedБезымянный_LI.jpg

DSC01834.JPG

Ссылка на комментарий

Степан, есть вариант, с Бесова Носа стартанунь на Шимозеро, должна быть дорога, и домой через Бабаево. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, greengosha сказал:

Степан, есть вариант, с Бесова Носа стартанунь на Шимозеро, должна быть дорога, и домой через Бабаево. 

А  почему  нет ?

Надо  карту  посмотреть  и  маршрутик  нарисовать.

Глянул, реально, тропинок  полно.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
В 01.02.2019 в 11:03, Steplton сказал:

А  почему  нет ?

Надо  карту  посмотреть  и  маршрутик  нарисовать.

Глянул, реально, тропинок  полно.

Маршрутик  предварительно  пробил.  Надо  теперь  оптимизировать  и  предусмотреть  объезды  и  соскоки.  Ну  и  трек  нарисовать. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, greengosha сказал:

Главное до Шимозера доехать дальше нормально.

Там  3  варианта  подъезда  видно  со  спутника.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну на Бесовом снегу много будет, на майские не очень охота опу морозить, а вот Шимозеро интересно. Если в Новгородскую сорвётся поездка, может присоединимся к вам  на Шимозеро если соберётесь туда и если нас не прогоните. Но места там гиблые, без хороших колёс печатьно будет. Вепсская глина - это серьёзно, я там много катался. Можно и до вторых майских там пробарагозить:br:.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2019 в 17:03, Steplton сказал:

Там  3  варианта  подъезда  видно  со  спутника.

И варианта там два. С юга простой и с запада через Яньдозеро километра 3-4 приключений. Но думается мне что на майские там совсем интересно будет.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 14:41, Skif796 сказал:

И варианта там два. С юга простой и с запада через Яньдозеро километра 3-4 приключений. Но думается мне что на майские там совсем интересно будет.

Судя  по  спутникам  там  есть   еще  северный  путь (просматривается  плохо  но есть) наиболее интересный  в  плане Беса  и  восточный (по  большей  части  виден  хорошо)   

Южный  уже  прокатан, остальные - посмотрим  по  месту.  Походим , поглядим.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степ. Так ты рубилово планируешь или лайт? Или своим  тусом?

Хер вас поймешь, туристов беззубых и вклокоченных...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Степ. Так ты рубилово планируешь или лайт? Или своим  тусом?

Хер вас поймешь, туристов беззубых и вклокоченных...

Димыч просто спич о майских вылазках грязенутых вывал сюда, тут и продолжается.  Тот кто в теме, тот поймет.

Ссылка на комментарий

Модераторы, просьба перенести бесовские разговоры в тему про майские между Питером и Москвой

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

С 17 по 25 августа собираюсь посетить Карелию. Маршрут в стадии проработки. Пока определена только конечная точка – посещение Соловецких островов и насколько промежуточных остановок на обратном пути: озеро Коко с посещением водопада Кумипорог, осмотр Костомукшинского месторождения и Кривопорожской ГЭС, далее пока не знаю. Желающие могут присоединиться. Степень подготовленности машин я думаю от стока и выше. Ночевки: в основном палатка, кроме г. Кемь, теплоход на Соловки отходит в 8.00, а пребывает обратно в 21.00 проблематично собрать и поставить лагерь, здесь надо думать по поводу размещения в частном секторе или гостинице.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...