Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Садятся аккумуляторы при морозе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, с новым годом! Проблема требует коллективного решения))

Заряженный, проверенный в конторе , абсолютно рабочий аккумулятор работает хорошо до минус 15. после стоянки в -20 и ниже больше дня он высасывается в ноль. При этом ток утечки 0,19 А

Вторая машина с аналогичным аккумом заводится в -35 полсе недели стояния.... а в ступоре. Свечи? стартер?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Добрый день, с новым годом! Проблема требует коллективного решения))

Заряженный, проверенный в конторе , абсолютно рабочий аккумулятор работает хорошо до минус 15. после стоянки в -20 и ниже больше дня он высасывается в ноль. При этом ток утечки 0,19 А

Вторая машина с аналогичным аккумом заводится в -35 полсе недели стояния.... а в ступоре. Свечи? стартер?

Первое,  что приходит на ум - поменять аккумуляторы местами. Сядет второй - дело в машине (потребители), нет - в аккумуляторе (замыкает банка). 

Ссылка на комментарий

Разве это допустимый ток утечки?

С градусами емкость аккумулятора падает, вот и высасывается весь.

Ссылка на комментарий

0.2 пишут максимум допустимо........ вроде

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Первое,  что приходит на ум - поменять аккумуляторы местами. Сядет второй - дело в машине (потребители), нет - в аккумуляторе (замыкает банка). 

в принципе можно попробовать, вторй с корандо только в муссо не войдет- он 100 А, по размерам не воходит

Ссылка на комментарий

по тестам в конторе по аккумам он 100 процентов живой, емкость полная состояне отличное нагрузку держит на ура. тест конечно на теплом..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

в принципе можно попробовать, вторй с корандо только в муссо не войдет- он 100 А, по размерам не воходит

Так ты с Муссо в Коранду поставь. А Корандовский в багажник на всякий случай. 

И подумай, когда всё началось с разрядом АКБ. А то понавешали доп. потребителей...

Ссылка на комментарий

0,19 А - это большой ток утечки, так однозначно не должно быть. А "высасывается в ноль" аккумулятор за какое время - ночь, сутки, двое....?

Ссылка на комментарий

Вообще, я бы оставил заряженную батарею на машине на ночь на морозе с отключенными клеммами. Чтобы исключить ток утечки. А потом проверил бы холодный аккумулятор хотя бы нагрузочной вилкой. Или, как вариант, надеть клеммы и пытаться заводить авто. 

Сразу станет ясно - аккумулятор виноват или нет. 

Но с утечкой все равно разбираться надо.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mpa сказал:

Вообще, я бы оставил заряженную батарею на машине на ночь на морозе с отключенными клеммами.

А не обнулится ли память АКПП в таком случае? Потенциометр придётся потом ёщё перепрописывать

1 час назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Так ты с Муссо в Коранду поставь. А Корандовский в багажник на всякий случай. 

Вот, - в самый раз вариант. Если дели в аккуме, то он разрядится и без потребителей (хотя какой то очень невероятный вариант это). А если в потребителях дело, то сядет аккум с Мусо, который.

Ставлю на сигналку. Скорее всего у неё по немногу мозги съезжают и она подаёт напряжение на сирену, безо всякой причины. У меня такая ситуация была, пришлось сирену физически отключить от сигналки.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Paulus сказал:

А не обнулится ли память АКПП в таком случае? Потенциометр придётся потом ёщё перепрописывать

Такой ериси я еще не читал,так вообще тогда акб скидывать нельзя,ни на зарядку ни на его смену:bw:

Съедает потребитель,может и не сигналка вовсе,проверять надо,откинуть клему плюсовую и на утро завести,тогда акб покажет себя,был у меня акб в -12 заводил а вот в -13 все,никак,так там пластины осыпались.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Paulus сказал:

А не обнулится ли память АКПП в таком случае? Потенциометр придётся потом ёщё перепрописывать

Ничего там перепрописывать не придется.

Ссылка на комментарий

190 mA конечно многовато,но все же не критично. 0,19х32(1,5дня)=6,08 Ампер. Если аккумулятор 90-100 А. должно хватать. Ставлю на аккум...в смысле его под замену.

Ссылка на комментарий

Была такая же байда,акумам по 7 лет,как ниже 15 то все,идет разряд,нагрузочная вилка показала что он живой,проверял теплый.надоело,купил новую батарейку под наш климат,траблы исчезли.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, brodyaga сказал:

Была такая же байда,акумам по 7 лет,как ниже 15 то все,идет разряд,нагрузочная вилка показала что он живой,проверял теплый.надоело,купил новую батарейку под наш климат,траблы исчезли.

 а батарейка под твой климат какая, интересно очень.

Ссылка на комментарий

Честно признаюсь, электрику я понимаю плохо. по физики у меня три всегда было )))

Не могу понять. Если 82 А AGM аккумулятор ток утечки 0.19 ( как выше писали 6 А за 1,5 дня) у меня через 3 уже не заведешь. Это 12 А Т.е пусть он уже не новый, т.е 40А остатка не хваатает провернуть нормально стартер?

За советы спасибо, буду экспериментировать. Просто менять агрегатно- ценник весьма.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Так ты с Муссо в Коранду поставь. А Корандовский в багажник на всякий случай. 

И подумай, когда всё началось с разрядом АКБ. А то понавешали доп. потребителей...

Я так уже и не упомню когда это началось, все прогрессирует. А потребители все вырублены кроме рации еще с прошлого года. Когда замерз.

Кто скажет есть ли приборы , которые могут на машине померить ток потребителей в живых условиях. т.е свечи, стартер итд.

Ссылка на комментарий

Есть прибор такой, но в Омске.

Цепляют его к АКБ на авто на сутки, потом для рсшифровки к ПК и там видно все, что происходило за это время по части электричества. 

У меня ток утечки был выше нормативного, отловили, что магнитола была подсоединена неправильно, исправили.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Я так уже и не упомню когда это началось, все прогрессирует. А потребители все вырублены кроме рации еще с прошлого года. Когда замерз.

Кто скажет есть ли приборы , которые могут на машине померить ток потребителей в живых условиях. т.е свечи, стартер итд.

Ну и вопрос на засыпку,сколько аккумулятору лет?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, сашка сказал:
13 часов назад, Paulus сказал:

А не обнулится ли память АКПП в таком случае? Потенциометр придётся потом ёщё перепрописывать

Такой ериси я еще не читал,так вообще тогда акб скидывать нельзя,ни на зарядку ни на его смену:bw:

Вот из темы "Потенциометр ( проблемы . настройка итд.)":

В 20.05.2013 в 17:11, ASA сказал:

Моё сугубо личное мнение что есть смысл прописывать и перепрописывать новый, или более- менее новый потенциометр. Кстати длительное отключение от аккумулятора стирает "память". А если потенциометр стоит на машине очень долго и дорожки истёрты то эта процедура не помогает. Так что это расходник с большим сроком службы...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Paulus сказал:

Вот из темы "Потенциометр ( проблемы . настройка итд.)":

Он же написал что это его сугубо личное мнение,у меня машина без акб два месяца стояла и ничего в работе не изменилось,если человек теоретик то он в теории может много наплести,чтотна практике ни в жизнь не будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Не могу понять. Если 82 А AGM аккумулятор ток утечки 0.19 ( как выше писали 6 А за 1,5 дня) у меня через 3 уже не заведешь. Это 12 А Т.е пусть он уже не новый, т.е 40А остатка не хваатает провернуть нормально стартер?

Саша,ты путаешь вилку с бутылкой!Ток утечки,измеряемый в амперах и ёмкость аккумулятор,измеряемую в ампер-часах!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...