Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


просто обо всём (моём)


Рекомендуемые сообщения


Ну так - расскажи. А не шифруйся как некоторые.

Ссылка на комментарий

Так-то можно и в тазике утопиться. Важна не только сила удара но и место приложения. Дима не суди за всех особенно если ты там не был. Оборваться мог и не трос а например карабин со всеми вытекающими последствиями. Это только предположения но варианты возможны.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Роман t сказал:

Так-то можно и в тазике утопиться. Важна не только сила удара но и место приложения. Дима не суди за всех особенно если ты там не был. Оборваться мог и не трос а например карабин со всеми вытекающими последствиями. Это только предположения но варианты возможны.

Я уазикам вытаскивал газель вбок с калеи,было связано две стропы динамической,лопнула та что за фаркоп была привязана,у газели,фальшрешотку и фару как корова языком слизала,а сколько стёкол повыбивало у людей.

Ссылка на комментарий

Видел как стальным тросом вырубило пол моторного отсека у уазика. А пару тел покалечить как здрасьте. Оргов на вилы. Есть правила пользования лебёдкой, и там есть страхующие средства.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mortalle сказал:

Еще одна.... чукча...

Тань. Какую энергетику должен иметь оборванный трос (не более 10 мм даже если метал) - чтобы угробить ВЗРОСЛОГО мужчину ? Ты хоть понимаешь разницу в величинах энергии ?

Или все насмотрелись дурацкого фильма, где перехлестнутым тросом - срезает головы аж пол-корабля народа ? Так это дешевые фишки голливуда, не более. 

Человек- скотина живучая, просто так (тросом) - его не угробить. 

А вероятнее всего - очередной прессинг - "сиди дома, не гуляй, джип это зверски опасно, езди на кредитном солярисе и плати налоги государству."

Ты динамической стропой хоть раз пользовался?

Ссылка на комментарий

Почаще чем ты - минимум в тыщу раз. 
как и грузовыми- тракторными тросами при такелажках на строительных халтурах и установке столбов в поселке ...

и если отлетел при рывке например, бампер- то так и надо писать - приложило двух остолопов, а  не «лопнул трос, двое убились...»

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mortalle сказал:

Почаще чем ты - минимум в тыщу раз. 
как и грузовыми- тракторными тросами при такелажках на строительных халтурах и установке столбов в поселке ...

и если отлетел при рывке например, бампер- то так и надо писать - приложило двух остолопов, а  не «лопнул трос, двое убились...»

Ну окей, че... Куда уж мне, в молодости работавшему стропальщиком )))) (с корочками и обучением).

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mortalle сказал:

Ну так - расскажи. А не шифруйся как некоторые.

Лично я там не была, рассказывать что то +   - получится распространять не проверенные данные ....

Предыдущий пост был о том что несчастный случай действительно имел место быть и что это не новостная утка.

Как и что конкретно отрывалось я не знаю.

Инструктаж по ТБ для гостей был (это со слов товарищей).

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Ну окей, че... Куда уж мне, в молодости работавшему стропальщиком )))) (с корочками и обучением).

А ты старый штоли уже ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

А ты старый штоли уже ?

Так уже гайки на 10 из рук выпадывают )))

Ссылка на комментарий

Дык, это другое :

"Обратите внимание на руки человека, он может быть внешне интеллигентным, но руки могут выдать алкоголика. Рука у алкоголика скрючена, пальцы согнуты и не разгибаются. Это неврологическое заболевание. В норме пальцы у человека слегка полусогнуты, но у алкоголика пальцы сильно скрючены.

У алкоголиков возникает спазм сухожилий и их укорочение. У алкоголиков нарушается иннервация всех периферических зон кисти. Сухожилия руки регулируются нервами, кисть стягивается, сухожилия скрючиваются. Называется это состояние контрактура Дюпюитрена...."

Делай выводы, Лех, :az:

Ссылка на комментарий

Вот по теме троса https://hodor.lol/post/190346/

Хрен чего поймешь, но походу вырвало саму лебедку из гнилого уазика ....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Вот по теме троса https://hodor.lol/post/190346/

Хрен чего поймешь, но походу вырвало саму лебедку из гнилого уазика ....

Нафиг. Страшно. Боюсь гнилых уазиков, ржавых корандиков, тюнингованных сангенгов, прокачанных девяток, заряженных бэх. Всех боюсю!

Буду сидеть в гараже.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

 

Буду сидеть в гараже.

 Я б тебя там закрыл вообще. С компом и е-нетом. Всем от этого большая польза. Столько дельных идей рождается....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саныч2019 сказал:

 Я б тебя там закрыл вообще. С компом и е-нетом. Всем от этого большая польза. Столько дельных идей рождается....

А кушац?

1575132794131636825.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Боюсь гнилых уазиков, ржавых корандиков, тюнингованных сангенгов, прокачанных девяток, заряженных бэх. Всех боюсю!

И только Тагазов не боишься. И правильно. Чего их бояться. Они сами тебя боятся.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

Там мыши есть.

Нету мышей

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

А у меня родители купили себе новый автомобиль SsangYong Rexton. Практически новый. Выглядит словно новый. А так, слегка подержанный, а может и не слегка. Но сиденьки мягкие)))

!_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif   

Ссылка на комментарий
В 31.12.2018 в 17:33, kap1972 сказал:

Не понимаю людей покупающих рамный внедорожник и не съезжающих с асфальта.

Я почти такой уже. :gryaz_lechebnaya:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...