Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

просто обо всём (моём)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lvowich сказал:

 

Пстановка!

По видео видно, что диф заварен. Грунты специально твердые выбраны. Внедорожники в начале клипа специально буксуют.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Пстановка!

По видео видно, что диф заварен. Грунты специально твердые выбраны. Внедорожники в начале клипа специально буксуют.

тут тоже у всех диф заварен? 

https://www.youtube.com/results?search_query=проходимость+заз+968+видео

Ссылка на комментарий

Львович,это твой Запор? Если нет,плиз,выложи здесь видео о твоём  *Т-1 просто вседорожный автомобиль повышенной проходимости*

А мы поучимся у тебя внедорожным(жиперским) навыкам

Ссылка на комментарий
55 минут назад, иванко сказал:

Львович,это твой Запор? Если нет,плиз,выложи здесь видео о твоём  *Т-1 просто вседорожный автомобиль повышенной проходимости*

А мы поучимся у тебя внедорожным(жиперским) навыкам

Ты разницу в написании видишь? ВСЕдорожный, а не ВНЕдорожный, т.е. по любым твёрдым дорогам, а не по сжиженным направлениям. 

А по поводу внедорожных жиперских навыков, вот тут 

Ну и небольшое видео с той поездки, снято с впереди меня идущей машины 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lvowich сказал:

Сам-то смотрел?

У голубого диф заварен однозначно.

Красный на цепях Фрилендера победил.

Остальные едут ходом через небольшие лужи не более того. 

Бежевый застрял наглухо в безобидной колее глубиной меньше чем по колено.

В видео с громким названием: "ЗАЗ 968М, проходимость круче чем УАЗ" УАЗа вообще нет!

Есть у меня товарищ, все хвастался внедорожными свойствами своей Оки, Покатались с ним на моем УАЗе - признал, что по таким местам он бы не полез. Потом к его дому подъезжаем, а капот УАЗа на уровне крыши Оки! Лужи, которые УАЗу по капот, Оке по крышу! С ЗАЗом то же самое. По сравнению с Жигулями - отличная проходимость, по сравнению с Тагером - ни о чем!

Кроме того, у Запорожца есть один очень сильный недостаток, из-за воздушного охлаждения двигателя любит скорость и страшно греется при буксовании в грязи на одном месте. 

Ну и последний аргумент: если бы ЗАЗ был настолько крут, их было бы много в классе ТР-1. Но это не так :( 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, traktorist сказал:

Ух нереальный жып!

 

3 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Ну и последний аргумент: если бы ЗАЗ был настолько крут, их было бы много в классе ТР-1. Но это не так

Да что ж вы все как американцы у М.М.Задорного. Да ваши проходимцы, по сравнению с танком или вездеходом на воздушной подушке, вообще ... дальше не буду, а то обидитесь. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

На моей памяти это уже где то 5 или 6 наезд на Львовича и МТ-1 :). Львович ,не сдавайся! Мало того что твой МТ-1 не уступит кроссоверу,так ещё и потенциал для модернизации есть.

Ссылка на комментарий
В 4 января 2019 г. в 12:46, Lvowich сказал:

 

Да что ж вы все как американцы у М.М.Задорного. Да ваши проходимцы, по сравнению с танком или вездеходом на воздушной подушке, вообще ... дальше не буду, а то обидитесь. 

Танк и вездеход на воздушной подушке мне не нужны, с ними в город не пускают, во дворе тесно :( 

Трех имеющихся в наличии полноприводных рамных автомобилей мне вполне хватает для любых задач. Доезжаю до куда мне надо. :) Если не доезжаю, значит мне туда не надо :) 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Танк и вездеход на воздушной подушке мне не нужны, с ними в город не пускают, во дворе тесно :( 

Трех имеющихся в наличии полноприводных рамных автомобилей мне вполне хватает для любых задач. Доезжаю до куда мне надо. :) Если не доезжаю, значит мне туда не надо :) 

Третий какой?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Третий какой?

Тагер, УАЗ 31512 ( тентовый, редукторные мосты), TLC100.

Соответственно и назначение: 

Поо городу - Тагер

На дальняк , в отпуск и пр. - Сотка

В близлежайшее бездорожье в радиусе до 500км вокруг дома - УАЗ. 

 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

 

49 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Тагер, УАЗ 31512 ( тентовый, редукторные мосты), TLC100.

Соответственно и назначение: 

Поо городу - Тагер

На дальняк , в отпуск и пр. - Сотка

В близлежайшее бездорожье в радиусе до 500км вокруг дома - УАЗ. 

 

Не хватает (для комплекта) Сузуки Джимни, для езды по микрорайону.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 00:07, Lvowich сказал:

Ты разницу в написании видишь? ВСЕдорожный, а не ВНЕдорожный, т.е. по любым твёрдым дорогам, а не по сжиженным направлениям. 

А по поводу внедорожных жиперских навыков, вот тут 

Ну и небольшое видео с той поездки, снято с впереди меня идущей машины 

 

нажож как я трезвый - аккуратно еду....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Юла Авто" составляет стоимость владения автомобилем с помощью методов машинного обучения, система берет за основу данные из открытых источников и рассчитывает на их основе стоимость эксплуатации конкретного транспортного средства исходя из затрат на топливо, размера госпошлины, транспортного налога и страхования ОСАГО. Статистика собрана на основе данных активной базы среди автомобилей со среднегодовым пробегом 15 тысяч километров в год, возрастом водителя старше 22 лет и стажем более 3 лет.

По данным компании, самым дорогим в эксплуатации среди отечественных автомобилей стал ТагАЗ Road Partner (Ssang Yong Musso) - он обходится своему владельцу в среднем в 145,5 тысячи рублей в год, а дешевле всего во владении оказалась Lada Vesta, на эксплуатацию которой уходит в среднем 67,9 тысячи рублей в год.

Только-что вычитал :bw:

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
6 минут назад, fiksa56 сказал:

По данным компании, самым дорогим в эксплуатации среди отечественных автомобилей стал ТагАЗ Road Partner (Ssang Yong Musso) - он обходится своему владельцу в среднем в 145,5 тысячи рублей в год, а дешевле всего во владении оказалась Lada Vesta, на эксплуатацию которой уходит в среднем 67,9 тысячи рублей в год.

Только-что вычитал :bw:

ещё-бы догадаться с трёх нот наера мне-то это нужно . писавший эту хрень должен отдавать себе отчёт , что автопарк Вест , это практически новые машины , не достигшие апогея затрат.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Валера Хуторский сказал:

ещё-бы догадаться с трёх нот наера мне-то это нужно . писавший эту хрень должен отдавать себе отчёт , что автопарк Вест , это практически новые машины , не достигшие апогея затрат.

Ну уазиков и нив старых, поболя наших:bw:

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 01:55, traktorist сказал:

Ух нереальный жып! По таким сугробам у нас лацетти  до полигона без проблем проезжает....

Лацети то м.б. и проезжает....а вы на тагере отключите передний мост и попробуйте проехать там же где проезжает лацети:)

п.с. сори за "некрофилию" - только прочитала тему:rolleyes:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Смолянка сказал:

Лацети то м.б. и проезжает....а вы на тагере отключите передний мост и попробуйте проехать там же где проезжает лацети:)

п.с. сори за "некрофилию" - только прочитала тему:rolleyes:

Лацетти там бампера оставит где я на мт1 зимой езжу так что не соглашусь. Про парковку зимой вообще молчу. У нас в этом году снег почти не вывозят так что картина маслом каждый день.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Роман t сказал:

Лацетти там бампера оставит где я на мт1 зимой езжу так что не соглашусь. Про парковку зимой вообще молчу. У нас в этом году снег почти не вывозят так что картина маслом каждый день.

Ты прав Роман , у нас жип не круто , у нас это надо , это жизненная необходимость. Посмотри сколько дам ездит на патриотах и хантерах , им чадо в сад или школу вовремя доставить надо , на до понтов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
3 минуты назад, Mortalle сказал:

ахинея очередная. в духе яндекс-дзена.

Да если ахинея,то было-бы хорошо,но похоже на правду.:bw:

Ссылка на комментарий

Это не сказки. Масленицу устраивало несколько клубов.кто то застрял- его эвакуировали...мужчина с ребенком находился в опасной зоне,трос порвался.инструктаж по безопасности от оргов был.

(Больше ничего не знаю)

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий

Еще одна.... чукча...

Тань. Какую энергетику должен иметь оборванный трос (не более 10 мм даже если метал) - чтобы угробить ВЗРОСЛОГО мужчину ? Ты хоть понимаешь разницу в величинах энергии ?

Или все насмотрелись дурацкого фильма, где перехлестнутым тросом - срезает головы аж пол-корабля народа ? Так это дешевые фишки голливуда, не более. 

Человек- скотина живучая, просто так (тросом) - его не угробить. 

А вероятнее всего - очередной прессинг - "сиди дома, не гуляй, джип это зверски опасно, езди на кредитном солярисе и плати налоги государству."

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...