Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Белый дым и вонь бензина


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Lvowich сказал:

Проверь температуру всасываемого воздуха, не путать с температурой охлаждайки. Но это только через сканер. На улице может +5, а датчик в ЭБУ посылает, что на улице -35, ну далее понятно, что будет делать ЭБУ. Видимо поэтому у тебя и обороты 1000

Спасибо, проверю, он не дорогой. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, kap1972 сказал:

Заслонка и форсунки так до сих пор и не помыты?

Дросель помыл, до форсов не доберусь пока, на сменах, выйдет напарник, будем на его машине ездить, тогда и форсы помою. На дроселе хочу моторчик перепаять, недавно с алика пришёл, ну и провода посмотреть. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, traktorist сказал:

А белый дым и белые свечи это все же пропуск антифриза в цилиндры, может в мизерных дозах, что не отражается на уровне в расширительном бачке.

По - моему, Тракторист прав. Белый дым - это пар от испаряющейся в камерах сгорания воды, входящей в состав антифриза. Походу все -таки прокладка при делах. Отсюда и смесь бедная. И свечи белые.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

По - моему, Тракторист прав. Белый дым - это пар от испаряющейся в камерах сгорания воды, входящей в состав антифриза. Походу все -таки прокладка при делах. Отсюда и смесь бедная. И свечи белые.

Ну сначала всё сделаю, что хотел, а потом и про прокладку подумаю, но не хотелось бы конечно(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stemid сказал:

Ну сначала всё сделаю, что хотел, а потом и про прокладку подумаю, но не хотелось бы конечно(

Хотелось-бы, нихотелось-бы, придётся, там много чего поправить попутно можно, мотор потом поёт, полезно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

мотор потом поёт

а должен шептать и чем тише, тем лучше :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ровно так всё и начиналось - сначала белый дым и вонь, потом чёрная копоть, а через пару дней антифриз в масле. Ставлю на прокладку ГБЦ.

Тут главное вовремя остановиться с наблюдениями и начать менять прокладку.

Изменено пользователем Денис SPb
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Денис SPb сказал:

Ровно так всё и начиналось - сначала белый дым и вонь, потом чёрная копоть, а через пару дней антифриз в масле. Ставлю на прокладку ГБЦ.

Тут главное вовремя остановиться с наблюдениями и начать менять прокладку.

Подписываюсь,была такая проблема,только не на Тагере,симптомы один в один.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 19:49, АКАДЕМИК сказал:

Подписываюсь,была такая проблема,только не на Тагере,симптомы один в один.

Вообщем поменял лямбду, промыл форсы и поменял дтвв, буду посмотреть, но по ощущениям, машинка бежит шустрее, намного, 120 идёт хорошо, дыма меньше на холостых. Ошибки скинул, остались только актуальные, по фазорегулятору и дроселю. Ближайшее время буду ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Stemid сказал:

Вообщем поменял лямбду, промыл форсы и поменял дтвв, буду посмотреть, но по ощущениям, машинка бежит шустрее, намного, 120 идёт хорошо, дыма меньше на холостых. Ошибки скинул, остались только актуальные, по фазорегулятору и дроселю. Ближайшее время буду ремонтировать. 

Есть отдельный код на косяк фазика? Можно в студию?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tarasikoff сказал:

Есть отдельный код на косяк фазика? Можно в студию?

Конечно, даже фото прилагаю) ошибка 090,но подозрения на растяжение цепи, сальники свечных колодцев и прокладка долго идти будет, а так уже руки чешутся)) 

Screenshot_20180916-104049.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...