Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Белый дым и вонь бензина


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать, форумчане, нужен совет, может кто сталкивался, менял свечи и ахнул, белые как бумага, все 4, валит бело-сизый дым из трубы, воняет безнином, антифриз норма, масло не жрёт. На что можно грешить. Думаю про форсы, но хз, катушки вроде не при делах, провода новые, движка не троит,обороты завышены 1000,но это дроссель голова делает. Лямбда может? Но тоже странно? (((Вообщем подскажите, кто сталкивался, буду признателен. 

IMG_20181114_183304.jpg

Ссылка на комментарий

Ждём профессионалов, свечи перегреваются наверное, у меня таже хрень, но когда на бензине езжу, ничем ни воняет. Может кат выгорел.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Ждём профессионалов, свечи перегреваются наверное, у меня таже хрень, но когда на бензине езжу, ничем ни воняет. Может кат выгорел.

А выхлоп то почему такой? Сегодня ошибки смотрел, по лямбде выскачила и по фазорегулятору, типа кз на массу. Хрен знает, может цепь растянулась? Не знаю на что думать. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Stemid сказал:

А выхлоп то почему такой? Сегодня ошибки смотрел, по лямбде выскачила и по фазорегулятору, типа кз на массу. Хрен знает, может цепь растянулась? Не знаю на что думать. 

А пробег какой?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, AlexSK сказал:

А пробег какой?

240000, но тут бабка надвое сказала) закажу прокладки и сальники свечных колодцев, вскрою клапанку, посмотрю на цепь. Если есть другой вариант, буду рад если расскажете. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stemid сказал:

240000, но тут бабка надвое сказала) закажу прокладки и сальники свечных колодцев, вскрою клапанку, посмотрю на цепь. Если есть другой вариант, буду рад если расскажете. 

Вытяжку цепи только так посмотреть можно, но насколько есть опыта ходит она дольше. Бензином воняет может течёт где? Или кат выгорел? Со свечами точно не криминально.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, AlexSK сказал:

Вытяжку цепи только так посмотреть можно, но насколько есть опыта ходит она дольше. Бензином воняет может течёт где? Или кат выгорел? Со свечами точно не криминально.

Да нет, течей нет, а воняет из выхлопа. Ну цепь всё равно посмотрю, так, чисто для себя. Поменяю лямбду, ошибки сотру, будет видно. А сколько на хх должно быть? 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Stemid сказал:

А сколько на хх должно быть? 

750 об/мин

И давление в рампе надо проверить, должно быть не меньше 3,0 Атм и не больше 4,0 Атм на ХХ

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
1 час назад, Stemid сказал:

Да нет, течей нет, а воняет из выхлопа. Ну цепь всё равно посмотрю, так, чисто для себя. Поменяю лямбду, ошибки сотру, будет видно. А сколько на хх должно быть? 

А вот так можно глянуть?

20181215135630.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

А вот так можно глянуть?

20181215135630.jpg

Не уверен, м111. 970 вроде только hfm scan, других способов не знаю, 14 пин колодка, подключаюсь орионом 2. Если бы так можно было, я был бы счастлив(((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lvowich сказал:

750 об/мин

И давление в рампе надо проверить, должно быть не меньше 3,0 Атм и не больше 4,0 Атм на ХХ

Понятно, буду мерять, спасибо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stemid сказал:

Не уверен, м111. 970 вроде только hfm scan, других способов не знаю, 14 пин колодка, подключаюсь орионом 2. Если бы так можно было, я был бы счастлив(((

Я не заметил, не посмотрел, почему-то был уверен что тагаз обсуждаем. Не сгорающий до конца бензин, это перелив, а причин милион, с тагазами проще.

Ссылка на комментарий

"Белый дым и вонь бензина" - полнейшее всеобъемлющее описание поделки таганрогского завода.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

"Белый дым и вонь бензина" - полнейшее всеобъемлющее описание поделки таганрогского завода.

Неее, у меня муся 1997 года рождения)) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

"Белый дым и вонь бензина" - полнейшее всеобъемлющее описание поделки таганрогского завода.

"Сначала вонь, потом огонь" - полное описание адиабатного процесса в дизеле. (Извини, не удержался)

Ссылка на комментарий

Залезь под машину, это могут быть 2 апсалютно не связанные проблемы. Бензином может вонять он прохудившегося шланга подачи с насоса на магистраль к фильтру. На моей он просто мок и парил, не струй не луж бензина под машиной не было при этом, только осмотр на заведенном движке позволил это увидеть.

Ссылка на комментарий

А белый дым и белые свечи это все же пропуск антифриза в цилиндры, может в мизерных дозах, что не отражается на уровне в расширительном бачке.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, traktorist сказал:

А белый дым и белые свечи это все же пропуск антифриза в цилиндры, может в мизерных дозах, что не отражается на уровне в расширительном бачке.

Ох не хотелось бы(((

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kodr сказал:

К этому больше всего склоняюсь, к бедной смеси, вопрос от чего? (((

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Stemid сказал:

К этому больше всего склоняюсь, к бедной смеси, вопрос от чего? (((

Проверь температуру всасываемого воздуха, не путать с температурой охлаждайки. Но это только через сканер. На улице может +5, а датчик в ЭБУ посылает, что на улице -35, ну далее понятно, что будет делать ЭБУ. Видимо поэтому у тебя и обороты 1000

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...