Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самогон.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Idolo сказал:

Это из серии Купил - Поставил - Смотрю.

Российский турист в индийском баре. Заходит йог, заказывает бутылку виски, садится,  смотрит на бутылку, не открывая ее, и вдруг падает со стула. Приезжают врачи, диагноз- острое алкогольное отравление.

Наш человек, видя такое дело, заказывает такую же бутылку, не открывая, смотрит на нее - и тоже падает. Приезжают врачи, диагноз - слюной подавился.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, hogans сказал:

мы так в нищем студенчестве всей общагой гуляли с литра Рояля :)

SergeyAndreevich, записывай мой рецепт - в трехлитровую банку наливаешь пару литров хорошо очищенного самогона без запаха 40-45 градусов. Берешь средний лимон, прокалываешь его иглой с ниткой, и за эту нитку опускаешь в банку так, чтобы не касался самогона. Закрепляешь нитку крышкой и на неделю-две убираешь в темное прохладное место. Вкус получается тонкий и с изумительными цитрусовыми нотками, даже дамам нравится :az:

Записал! Где-то я его уже слышал, но не поверил, что получится.Теперь, усыхав из второго источника - попробую. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Российский турист в индийском баре. Заходит йог, заказывает бутылку виски, садится,  смотрит на бутылку, не открывая ее, и вдруг падает со стула. Приезжают врачи, диагноз- острое алкогольное отравление.

Наш человек, видя такое дело, заказывает такую же бутылку, не открывая, смотрит на нее - и тоже падает. Приезжают врачи, диагноз - слюной подавился.

ага, это из серии "Коктейль - Идиот: 25 летний односолодовый виски и кока-кола" =)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, hogans сказал:

в трехлитровую банку наливаешь пару литров хорошо очищенного самогона без запаха 40-45 градусов. Берешь средний лимон, прокалываешь его иглой с ниткой, и за эту нитку опускаешь в банку так, чтобы не касался самогона. Закрепляешь нитку крышкой и на неделю-две убираешь в темное прохладное место. Вкус получается тонкий и с изумительными цитрусовыми нотками, даже дамам нравится

Лимон потом выбрасывать не надо. Разрезать пополам и нарезать тонкими дольками, слегка присыпать сахарной пудрой или просто сахарным песком и использовать в качестве закуски.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Я пока эту тему читал вроде уж от экрана нанюхался, так все реалистично описано

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Idolo сказал:

Это из серии Купил - Поставил - Смотрю.

Коллега не путай дар божий с яишней.Мы то тут за самогон трём.Вся куйня полученная методом дистилляции -самогон.А как его фамилия не суть важно.бренди,кальвадос,граппа ,мескаль,сакэ,чача,хлебное вино,горилка,коньяк по хрен.Каждый народ гонит из самого дешёвого сырья которое нельзя сохранить или продать по бырому. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, fiksa56 сказал:

ставь на пророщеной с сахаром на диких дрожжах

Ну вот что это получится?Прорастил пашеничку,убил время,ночи не спал что б не закисло,промывал проветривал,приготовил сырьё и ...на тебе сахару туда.Не проще просто сахарный сделать?Но это куй с ним.А культурные дрожжи чем плохи?как варик рекорд воронеж?Стабильный неплохой выход гарантирован,чего дикие набродят вопрос.Ну как то так,дискуссия.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

Ну вот что это получится?Прорастил пашеничку,убил время,ночи не спал что б не закисло,промывал проветривал,приготовил сырьё и ...на тебе сахару туда.Не проще просто сахарный сделать?Но это куй с ним.А культурные дрожжи чем плохи?как варик рекорд воронеж?Стабильный неплохой выход гарантирован,чего дикие набродят вопрос.Ну как то так,дискуссия.

Про проращивание и дикие дрожжи поддержу.

В условиях городской квартиры технология практически нереальная. Пробовал поиграться - бросил. Нереально темперетуру, и влажность выжержать, перемешивать вовремя, да чтобы не закисло... В итоге остановился на пшенице сечки и готовом солоде. Пробовал 1-2 кг сахара на 7 кг зерна добавлять, разницы во вкусе не заметил. 

Чисто сахарная - от зерновой по вкусу отличается и не в лучшую сторону.   

Ссылка на комментарий

Пробуй гречку,на кило солода 4 кг гречки.Разваривается в ноль ,нехер цедить.выход лучше,вкус .в светофоре не дорого.сделай чиллер, и пароген,утепли куб и вставь тэны.А потом на встрече бухловодов дегустнём.:biggrin:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, олег ан сказал:

Пробуй гречку,на кило солода 4 кг гречки.Разваривается в ноль ,нехер цедить.выход лучше,вкус .в светофоре не дорого.сделай чиллер, и пароген,утепли куб и вставь тэны.А потом на встрече бухловодов дегустнём.:biggrin:

Про гречку поня, хотя ни разу не делал и рецепт такой не попадался. 

С чиллером тоже понятно, были такие мысли из сплит-системы сделать, но пока вполне обхожуст бочкой с водой в яме. Температура в начале перегона 5 градусов, в конце 15, вполне устраивает. 

Куб уже утеплил, только фоток нет. 

А вот про парогенератор и ТЭНы не понял. Всегда считал, что либо одно либо другое, и парогенератор с трубами лучше, а ТЭНы - самый плохой вариант, к ним больше всего пригорает и хуже всего мыть.

Сейчас грею куб индукционной плитой, для зерновых браг использую сетчатое фальшдно, для сусловарочного кротла. Ни разу не пригорала! 

Ссылка на комментарий

Первый погон будешь гнать парогеном,пох какое сырьё,не пригорит.Тен включишь при втором погоне,там уже пригорать нечему,на 2квт,разгон,на 1квт отбор голов,тела,хвостов.Зайди на хоумдистиллер.ру,там сведловчан гора,спишись ,почитай.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, олег ан сказал:

Первый погон будешь гнать парогеном,пох какое сырьё,не пригорит.Тен включишь при втором погоне,там уже пригорать нечему,на 2квт,разгон,на 1квт отбор голов,тела,хвостов.Зайди на хоумдистиллер.ру,там сведловчан гора,спишись ,почитай.

Единственным жирным плюсом ТЭНов вижу, возможность, относительно просто, организовать автоматическое поддержание температуры, причем сразу в верху колонны. В остальном, индукционная плита вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

индукция или тэн ,не суть.важно нагреть с малым расходом ресурсов.тэн в нутри жидкости ,утепление, и минимум теплопотерь.есть индукция ,ладно коль устраивает.пароген наше фсё.:)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, олег ан сказал:

индукция или тэн ,не суть.важно нагреть с малым расходом ресурсов.тэн в нутри жидкости ,утепление, и минимум теплопотерь.есть индукция ,ладно коль устраивает.пароген наше фсё.:)

Колпачковые колонны пробовал? Есть смысл заморачиваться или обычная царга с сетками Панченкова дает такой же эффект?

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может точно описать весь процесс приготовления сливянки?

Дайте в студию рецепт!!

Может кто сделает. А я скатина на хвоста ему сяду :-)) а то сам я никогда себе не сделаю такую. А с Миланом Сербом я уже давно не виделся. С тех пор как из Москвы переехал в Балашиху 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, олег ан сказал:

Ну вот что это получится?Прорастил пашеничку,убил время,ночи не спал что б не закисло,промывал проветривал,приготовил сырьё и ...на тебе сахару туда.Не проще просто сахарный сделать?Но это куй с ним.А культурные дрожжи чем плохи?как варик рекорд воронеж?Стабильный неплохой выход гарантирован,чего дикие набродят вопрос.Ну как то так,дискуссия.

Я начинал с сахара,потом пшеница,ячмень,кукуруза,рис-варил,парил,жарил,а последние лет двадцать с винограда,а когда не хватает до нового урожая,ставлю на пророщеной пшенице с сахаром и добавляю дрожжей,чтоб процесс был быстрей,вот так и обхожусь двумя рецептами.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Колпачковые колонны пробовал? Есть смысл заморачиваться или обычная царга с сетками Панченкова дает такой же эффект?

Для меня главное возврат отбора в колонне.Колпаки -классика жанра,но сколько денег?Сетки панча красиво,но хорошая нержовая мочалка для мытья посуды даёт окуительный резалт при копеечной стоимости.От добра добра не ищут.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, олег ан сказал:

Для меня главное возврат отбора в колонне.Колпаки -классика жанра,но сколько денег?Сетки панча красиво,но хорошая нержовая мочалка для мытья посуды даёт окуительный резалт при копеечной стоимости.От добра добра не ищут.

У меня мелкая мелкая галька,ну или крупный морской песок,подсказали цеховики,которые гнали дома спирт тоннами,когда гонишь внутри шуршит, как прибой на море.

Ссылка на комментарий

Да много чего используют,галька,бой стекла,аквариумные наполнители,спн,кольца рашига.Но это для ректа в основном.для высокой степени очистки.Для сэма я даже мочалки не толкаю,возврата для укрепления хватает.Имею ввиду благородные дисты,сэм на спирт я на прямоточнике гоню.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...