Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самогон.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, AlexSK сказал:

Всё это вражеская пропаганда, в России ещё 200 лет назад не в ходу был крепкий алкоголь и даже были антиалкогольные бунты. Это больше наследие совка 70-80 годов. Очень удобно властям управлять стадом которое всё время с будунища и ждёт вечера чтоб продолжить, предсказуемо.

Все есть яд и все лекарство! (С) Зависит только от дозы.

Стакан воды - благо, Ведро - смертельная доза для человека.

Стопка водки полезна, литр-вреден. 

Сколько знаю самогонщиков, ни один не стал алкоголиком и не спился. Самогоноварение,  такое же хобби, как и все остальные. Умеренный прием алкоголя, в хорошей компании, под хорошую закуску и душевный разговор - лучшее лекарство от стресса. Главное - дозировку соблюдать :) !

Всем добра и здоровья!

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Ну, что , продолжим по теме?!

Моя любимая настойка, опробовал её приготовление еще до покупки самогонного аппарата, а если быть точным, то занялся самогоном ради её изготовления: 

Хреновуха.

1.В трехлитровую банку, наливаю 2,5 литра сорокоградусного самогона, или пять бутылок водки, или 2,5 литра разведенного до 40 градусов медицинского спирта. 

2. Добавляю 100 грамм свежего корня хрена, или консервированного. 

3. Закрываю крышкой и настаиваю 3-5 дней. Критерий окончания настойки - запах спирта сменяется запахом хрена. Вкус при этом довольно жесткий с явным, сильным привкусом хрена. 

4. Убираю хрен и добавляю пол стакана меда, выдерживаю неделю, ежедневно перемешивая.

5, Добавляю сок одного-двух лимонов и выдерживаю еще сутки ,потом пробую вкус. При необходимости корректирую, добавляя мед или лимон исходя из такого принципа:  Лимон смягчает вкус хрена. Мед, ослабляет кислоту лимона. 

6. Настаиваю еще 2-3 недели, чем дольше, тем лучше. 

Правильная настойка не требует запивания или закуски,обладает приятным, меняющимся послевкусием. Повышает аппетит, прогревает. 

Приятного аппетита! 

 

Чё-то у тебя рецепт термоядерный:

На трехлитровый балон самогона(у меня чача виноградная) кусак корешка, с указательный палец, свежего хрена,мелко нарезать,добавить ложку мёда или 2 чайных фруктозы(для чачи) и с пол лимона срезать только жёлтую часть и всё это настаивать неделю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, smor сказал:

Я к тому , что газированный самогон, это что то запредельное для нас , 

я бы даже сказал, что сие - изврат. Но предполагаю, что любители этого меня аннигилируютaz

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Все есть яд и все лекарство! (С) Зависит только от дозы.

Стакан воды - благо, Ведро - смертельная доза для человека.

Стопка водки полезна, литр-вреден. 

Сколько знаю самогонщиков, ни один не стал алкоголиком и не спился. Самогоноварение,  такое же хобби, как и все остальные. Умеренный прием алкоголя, в хорошей компании, под хорошую закуску и душевный разговор - лучшее лекарство от стресса. Главное - дозировку соблюдать :) !

Всем добра и здоровья!

Кто-то говорит , что Бога нет. Кто-то говорит ,что Бог есть. Ни то , ни другое  не доказуемо.(цитата из известного фильма).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, fiksa56 сказал:

Чё-то у тебя рецепт термоядерный:

На трехлитровый балон самогона(у меня чача виноградная) кусак корешка, с указательный палец, свежего хрена,мелко нарезать,добавить ложку мёда или 2 чайных фруктозы(для чачи) и с пол лимона срезать только жёлтую часть и всё это настаивать неделю.

Спасибо!

Вот для того тема и создана, чтобы рецептами делиться, опытом обмениваться!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, smor сказал:

Кто-то говорит , что Бога нет. Кто-то говорит ,что Бог есть. Ни то , ни другое  не доказуемо.(цитата из известного фильма).

Если быть точным, то не "говорит", а "верит" :) 

Все люди верят... 

Ссылка на комментарий
Только что, SergeyAndreevich сказал:

Если быть точным, то не "говорит", а "верит" :) 

Все люди верят... 

Согласен. Звиняйте.

Ссылка на комментарий
Только что, smor сказал:

А фильм хороший.

"Твой дом тУрма!" (С)

"Тебя посадят - а ты не воруй!" (С)

"Жениться нужно на сироте!" (С) 

:) 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, alex_r27 сказал:

я бы даже сказал, что сие - изврат. Но предполагаю, что любители этого меня аннигилируютaz

Как то давным давно, мы с братом нашли старый сифон. И коробочку с балончиками! :-)) 

Дольше продолжать,или всем понятно что дальше было :-))

Улёт полный. Улёт полнейший.

А ещё мы морс развели из старого варенья,из черной смородины перемешали с водкой и в сифон.

Очень прикольно было. Необычно.

И это до того как мы попробовали всякие джины,тоники,вермуты,отвёртки и.т.д.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

"Твой дом тУрма!" (С)

"Тебя посадят - а ты не воруй!" (С)

"Жениться нужно на сироте!" (С) 

:) 

Это к чему?

Ссылка на комментарий

В первом посте бурда ,а не сэм.И на газу не один бухловод погорел.Морталь ,после синей ямы,это цветное кино я семь лет смотрел,ни куя интересного ,как по мне.Львович не трать деньги на это говно.почитай про бражную колонну.У меня и бражная есть,и ректификационная.Заторный бак под вискарик 225л,чиллер и непрерывный пароген и куча всякой трехомудии.:br:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, smor сказал:

Это к чему?

На мой взгляд, самые яркие цитаты из того хорошего фильма: "Берегись автомобиля".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, олег ан сказал:

В первом посте бурда ,а не сэм.

Давай свой рецепт не бурды, будем пробовать. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, З@Х@Р сказал:

Как то давным давно, мы с братом нашли старый сифон. И коробочку с балончиками! :-)) 

мы так в нищем студенчестве всей общагой гуляли с литра Рояля :)

SergeyAndreevich, записывай мой рецепт - в трехлитровую банку наливаешь пару литров хорошо очищенного самогона без запаха 40-45 градусов. Берешь средний лимон, прокалываешь его иглой с ниткой, и за эту нитку опускаешь в банку так, чтобы не касался самогона. Закрепляешь нитку крышкой и на неделю-две убираешь в темное прохладное место. Вкус получается тонкий и с изумительными цитрусовыми нотками, даже дамам нравится :az:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, hogans сказал:

за эту нитку опускаешь (лимон) в банку так, чтобы не касался самогона... Вкус получается тонкий...

Ну, если по-студенчески, то лимон можно ещё подвесить над столом, чтобы никто не достал. И кушать самогон. Вкус получается ещё тоньше.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Давай свой рецепт не бурды, будем пробовать. 

Да рецепт твой нормальный впринципе НО,ты промуздыкался пол месяца и в итоге 3л сема, который ты с друзьями за вечер прикончишь,если нравится с пшеницы,ставь на пророщеной с сахаром на диких дрожжах можешь и добавить каких- нибуть турбо дрожей ,быстрей дело будет,вкус после двух перегонок и очистки будет такой-же.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AlexSK сказал:

Всё это вражеская пропаганда, в России ещё 200 лет назад не в ходу был крепкий алкоголь и даже были антиалкогольные бунты. Это больше наследие совка 70-80 годов. Очень удобно властям управлять стадом которое всё время с будунища и ждёт вечера чтоб продолжить, предсказуемо.

БИНГО !!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, smor сказал:

Так ты в какую сторону  то , наклонился ? А то как то непонятно.

 

Чего непонятного ?

-- курить бросил в 2007 году. Раз и навсегда. Курил с 1982 года. 

-- тяжелый алкоголь употребляю 2-3 РАЗА В ГОД (80%-служебная необходимость, не поймут папуасы иначе).

-- пиво (стаут) - 3-5 раз в год (в охотку). Когда нахожусь в Мюнхене - пиво ежедневно, но там - ПИВО, а не местное хз из чего сваренное говномесиво...

Отчего знаю и говорю - без алкоголя в тыщу раз лучше. Причем НИЧЕГО не мешает ебашить алкоголь как в 90-е - по 300-400 гр вискаря-коньяка-текилы ежедневно.

 

Ссылка на комментарий

Виски - самогон?

АрдБэг, Лаговулин, Талискер, 6 островов, Лафройг... и т.д. Одну бутылку можно растянуть на пару лет. Бухать это бессмысленно, больше 1-2 драаммов сложно осилить, сильно богатый вкус и аромат.

Но это на любителя, кто-то островные малты не переносит. Это из серии Купил - Поставил - Смотрю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...