Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самогон.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Enter сказал:

Как просто ларчик то открывался))))))) спасибо коллега))))))))))))

Но не забудь про трихопол хотя бы недельку, в паре с омепразолом, утром и вечером, днём просто омепразол, за полчаса до еды, это мне так врач посоветовал. Теперь уже лет 8 я не знаю как болит желудок, а то на стенку лез, как при зубной боли.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Я его )омез, омепразол) уже лет 5 пью, с определенной периодичностью  и маалоксы и алмагели и омепразолы и денолы и диеты. Вроде бы всё нормализуется, как зима начинается, всё заново.

Трихопол не пил. Надо почитать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Enter сказал:

Я его )омез, омепразол) уже лет 5 пью, с определенной периодичностью  и маалоксы и алмагели и омепразолы и денолы и диеты. Вроде бы всё нормализуется, как зима начинается, всё заново.

Трихопол не пил. Надо почитать. Спасибо.

В личку глянь

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Enter сказал:

Как просто ларчик то открывался))))))) спасибо коллега))))))))))))

У меня тоже хронический гастрит. Сежу на Омезе или Омепразоле.все норм. Пью любую алкашку и в любых дозировках. Главное не запивать Кока-Колой

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Enter сказал:

Я его )омез, омепразол) уже лет 5 пью, с определенной периодичностью  и маалоксы и алмагели и омепразолы и денолы и диеты. Вроде бы всё нормализуется, как зима начинается, всё заново.

Трихопол не пил. Надо почитать. Спасибо.

Если что, то про себя кратко отпишусь. В 26 лет было дело, прободная язва. Слава Богу, желудок не вырезали, операция ушивание. Потом все эти маалоксы, альмагели. А всё равно обострение сезонное чего то там внутри, и болит и ноет. И диеты не помогают, и врачи. 

 Про полынь кто то тут в теме писал, я ЗА, моя бабушка 89 лет прожила, и было у неё одно лекарство от всех болезней. Сама собирала полынь, заваривала и пила. Что характерно, пост строгий держала всегда, питалась отдельно от нас. И когда у меня бывало по молодости желудок прихватит, я с позволения бабули пил её горький отвар. Помогало. Но когда меня серьёзно припёрло с желудком, когда я на стенку лез от боли, в 40 лет довелось мне пролежать в стационаре. И что интересно, мне в то далёкое время врач лечащий назначила в т.ч и трихопол. Я поначалу ничего в этом деле не понимал, а всё просто,  трихопол как лекарство лечит не только ТУ болезнь, а убивает бактерию хелиобактер, которая и вызывает язвы и гастриты. Не зря же дали Нобелевскую премию двум врачам, которые открыли и пояснили про вред сей бактерии. Ссылка здесь: https://www.nkj.ru/archive/articles/2931/

 Что я отвлёкся от темы. Про самогон, пользу его и др. Про себя, пью, не гоню. Т.к. моя супружка не приветствует ничего спиртного. Сама не пьёт, не курит, а зато у неё всегда есть повод порычать на меня. А я терплю, на следующий год будет (я надеюсь) в мае золотая свадьба.

 Всем не болеть, пить можно всем, в меру, а наутро НИЗЗЯ. Иначе будет алкоголизм. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иваныч 21 сказал:

Иначе будет алкоголизм. 

Первый признак алкоголизма - переход на парфюмерию

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlexSK сказал:

Любое бухло, зло, без всяких язв завязал с этим гавном, чего и всем желаю. Жизнь становится интереснее.

История из реальной жизни, только правда и ничего кроме правды. Ни на что не намекаю, ничего личного: 

В этом году проходил медосмотр. Среди прочих врачей нарколог и психиатр. 

Захожу в кабинет, нарколог и психиатр в одном лице. Мужчина предпенсионного возраста,  профессорского вида. Видно, что опытный, такого не проведешь. Задает различные вопросы, на листочке пометки делает. Среди прочих вопросов спрашивает: 

-Алкоголь употребляете? 

Отвечаю, да. 

-Какой, как часто, какими дозами?

Отвечаю, записывает. 

-Все, нормально, средне статистический россиянин. А вот если бы Вы ответили "Нет", я бы начал разбираться и искать причины...

С удивлением спрашиваю, а почему?

-Потому, что здоровый человек, не должен отказывать себе в удовольствиях!

Вот такой ответ профессионального нарколога! Есть о чем задуматься...

 

 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlexSK сказал:

Любое бухло, зло, без всяких язв завязал с этим гавном, чего и всем желаю. Жизнь становится интереснее.

Кидаться из крайности в крайность - то же зло. (пишу и пью пиво).

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

История из реальной жизни, только правда и ничего кроме правды. Не на что не намекаю, ничего личного: 

В этом году проходил медосмотр. Среди прочих врачей нарколог и психиатр. 

Захожу в кабинет, нарколог и психиатр в одном лице. Мужчина предпенсионного возраста,  профессорского вида. Видно, что опытный, такого не проведешь. Задает различные вопросы, на листочке пометки делает. Среди прочих вопросов спрашивает: 

-Алкоголь употребляете? 

Отвечаю, да. 

-Какой, как часто, какими дозами?

Отвечаю, записывает. 

-Все, нормально, средне статистический россиянин. А вот если бы Вы ответили "Нет", я бы начат разбираться и искать причины...

С удивлением спрашиваю, а почему?

-Потому, что здоровый человек, не должен отказывать себе в удовольствиях!

Вот такой ответ профессионального нарколога! Есть о чем задуматься...

 

 

Что то мне вспомнился анекдот про непьющего всю жизнь пенсионера. Пишу своими словами, ну не великий я рассказчик анекдотов, уж простите меня. Далее доктор Д, пациент П.

 П. Здравствуйте, я пришел к вам проверить своё здоровье.  

 Д. Ну.и что?. 

 П. Дело в том, что я вышел на пенсию, и хочу проверить своё здоровье.

 Д. Доктор уже уставший от всех жаждущих оздоровиться на приёме, говорит стандартную фразу, вот все направления на анализы, приходите.

 Проходит Nое время,  опять диалог.

 П. Доктор, все анализы сдал, скажите что с моим здоровьем.

 Д. Глядя на результаты ваших анализов, смею предположить, что вы ещё много лет проживёте.

 П. Ой спасибо, только скажите мне, вот я всю жизнь не пил, не курил. А ведь мужики ведь пьют. А есть такие категории мужиков, которые не пьют?.

 Д. Ну как вам сказать, ну есть. Первая- больные, вторая -сволочи. .............Далее немая пауза. 

 П.Но простите доктор, вы же сказали что я здоровый, выходит я из второй категории. И что мне делать. Можно пить?. 

 Д. Ну как вам сказать, решайте сами. Сколько пить, с кем, по какому поводу, и мой вам совет. Можно, только не на халяву. И тогда обретёте много интересных собеседников. 

 А сейчас видео из фильма "москва слезам не верит". 

 

 

Изменено пользователем Иваныч 21
.
Ссылка на комментарий

Алкоголизм начинается с лишних денег и возможности весь день ходить бухим. Язва- сами виноваты, нефиг жрать сухомяткой + заутренний национальный дебилизм "кофе+сигаретка". А так-горячего супа похлебал и все в ажуре. Алкоголь, конечно, не зло, просто опять все должно быть в меру, и не надо придумывать "с устатку, за наших...и т.д."- просто большинство ноющих- слабаки.

Жизнь вообще без алкоголя (без никотина и подавно)- это широкоформатное цветное кино по сравнению с чернобелым моргающим "телевизером".Тут я полность согласен с AlexSK.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlexSK сказал:

Любое бухло, зло, без всяких язв завязал с этим гавном, чего и всем желаю. Жизнь становится интереснее.

image.png.8c649296a68226763eb2558c935ba6f4.png

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Бляха,зашел думал пишут как самогонку лучше и вкусней готовить,...а тут про язвы да гастриты,охренеть!

Ссылка на комментарий

Валер, не придуривайся и не надо этой "квасной" пропаганды. 

Синячишь себе- и синячь, готовься к встрече с циррозом...

Ссылка на комментарий
Только что, vlasya888 сказал:

Бляха,зашел думал пишут как самогонку лучше и вкусней готовить,...а тут про язвы да гастриты,охренеть!

Для этого есть 1001 специализированный форум. Обчитайся, обпейся.

Яб к ебеням такие темы выносил из технических форумов...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иваныч 21 сказал:

А сейчас видео из фильма "москва слезам не верит". 

Видео недоступно

Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю Mosfilm. Он запретил просмотр ролика на этом ресурсе

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Lvowich сказал:

Видео недоступно

Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю Mosfilm. Он запретил просмотр ролика на этом ресурсе

 

Следующие буквы: "посмотреть на Ютубе" Нажимаешь и показывает...

Ссылка на комментарий

Ну, что , продолжим по теме?!

Моя любимая настойка, опробовал её приготовление еще до покупки самогонного аппарата, а если быть точным, то занялся самогоном ради её изготовления: 

Хреновуха.

1.В трехлитровую банку, наливаю 2,5 литра сорокоградусного самогона, или пять бутылок водки, или 2,5 литра разведенного до 40 градусов медицинского спирта. 

2. Добавляю 100 грамм свежего корня хрена, или консервированного. 

3. Закрываю крышкой и настаиваю 3-5 дней. Критерий окончания настойки - запах спирта сменяется запахом хрена. Вкус при этом довольно жесткий с явным, сильным привкусом хрена. 

4. Убираю хрен и добавляю пол стакана меда, выдерживаю неделю, ежедневно перемешивая.

5, Добавляю сок одного-двух лимонов и выдерживаю еще сутки ,потом пробую вкус. При необходимости корректирую, добавляя мед или лимон исходя из такого принципа:  Лимон смягчает вкус хрена. Мед, ослабляет кислоту лимона. 

6. Настаиваю еще 2-3 недели, чем дольше, тем лучше. 

Правильная настойка не требует запивания или закуски,обладает приятным, меняющимся послевкусием. Повышает аппетит, прогревает. 

Приятного аппетита! 

 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mortalle сказал:

Алкоголизм начинается с лишних денег и возможности весь день ходить бухим. Язва- сами виноваты, нефиг жрать сухомяткой + заутренний национальный дебилизм "кофе+сигаретка". А так-горячего супа похлебал и все в ажуре. Алкоголь, конечно, не зло, просто опять все должно быть в меру, и не надо придумывать "с устатку, за наших...и т.д."- просто большинство ноющих- слабаки.

Жизнь вообще без алкоголя (без никотина и подавно)- это широкоформатное цветное кино по сравнению с чернобелым моргающим "телевизером".Тут я полность согласен с AlexSK.

Зная вас давно на форуме как вечного оппонента всем, и доказывающем всем какой вы МАЛАДЕЦ, смею предположить, это тот случай про пациента из анекдота. В смысле кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Так и скажите, а не надо всех под одну гребенку причесывать.

 Знаю людей кто бросил пить, курить. Как правило все они почему-то считают других  недоумками, типа я всех умней. ИМХО это не есть правильно.

 З.Ы. Всех с наступающим НГ, и надеюсь за столом праздничным  в компании своих друзей, родственников, никто не будет "белой вороной", и всегда выпьет за здоровье, за всё хорошее, и другие тосты произносимые за столом.   

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Lvowich сказал:

image.png.8c649296a68226763eb2558c935ba6f4.png

Всё это вражеская пропаганда, в России ещё 200 лет назад не в ходу был крепкий алкоголь и даже были антиалкогольные бунты. Это больше наследие совка 70-80 годов. Очень удобно властям управлять стадом которое всё время с будунища и ждёт вечера чтоб продолжить, предсказуемо.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Иваныч 21 сказал:

и всегда выпьет за здоровье, за всё хорошее, и другие тосты произносимые за столом.   

Конечно, газировки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Жизнь вообще без алкоголя (без никотина и подавно)- это широкоформатное цветное кино по сравнению с чернобелым моргающим "телевизером".Тут я полность согласен с AlexSK.

Так ты в какую сторону  то , наклонился ? А то как то непонятно.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, smor сказал:

Нет. Это уже ближе к кокаину.

Тогда что это за валшебная газировка?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Иваныч 21 сказал:

Зная вас давно на форуме как вечного оппонента всем, и доказывающем всем какой вы МАЛАДЕЦ, смею предположить, это тот случай про пациента из анекдота. В смысле кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Так и скажите, а не надо всех под одну гребенку причесывать.

 Знаю людей кто бросил пить, курить. Как правило все они почему-то считают других  недоумками, типа я всех умней. ИМХО это не есть правильно.

 З.Ы. Всех с наступающим НГ, и надеюсь за столом праздничным  в компании своих друзей, родственников, никто не будет "белой вороной", и всегда выпьет за здоровье, за всё хорошее, и другие тосты произносимые за столом.   

Как сказал один философ: "Пьют и едят все люди, а вот напиваются и нажираются только пьяницы и обжоры!"az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...