Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пропадает газ


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Mortalle сказал:

Паш, ... пустое.

это очередной отважный икспириментатор.

Дим, у каждого свои грабли. Без этого никак

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Mortalle сказал:

Ну , возможно...

ежыки и кактусы, да.

Да уж какие там ёжикикактусы

. Фича всем знакомая. На бошевских педалях предусмотрены регулировки отзывчивости. Вернуть всё на исходную-десять минут. Похоже завтра так и сделаю

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Pashok сказал:

А так бывает? У меня любая некорректная работа авто, заканчивается выскочившим джеки чаном.

Не любая. И не сразу.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, neon416 сказал:

Не любая. И не сразу.

Тебе виднее. Для большинства автолюбителей чек, как звоночек, чтобы задуматься об ремонте авто. Кому то и он не показатель

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pashok сказал:

Тебе виднее. Для большинства автолюбителей чек, как звоночек, чтобы задуматься об ремонте авто. Кому то и он не показатель

На моей машинке даже лампочки чека нет. т.ч. звени не звени пофиг.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, traktorist сказал:

На моей машинке даже лампочки чека нет. т.ч. звени не звени пофиг.

А год то какой? 

Ссылка на комментарий

Мдя....1998 ...второй развод, вторая посланная на "ер дура....

А так - все ровно, опель омега А - поджопный, ниссан террано1 - личный....

И бакс - доступнейший.   

Ссылка на комментарий

День добрый али вечер. На моем Роад Партнер 2008 г.в. диагносты после обращения с аналогичными симптомами указывают на неисправность цепи акселератора. Но не все так просто не могут они определить КОНКРЕТНЫЙ узел из Педаль / Дроссель /  ДРМВ. Каждая из деталей денег стоит ОГОГОГО, если все менять да и еще и с проводкой (как рекомендует "знатная" но неповторимая двух томная книжка по Муссо) выедет за 50 т.р. Остановился на педали газа. Для справки владею авто  6 год, 2 месяца назад поставил уже третью, т.е. демонтирована родная, потом приобретенная и О ЧУДО, когда беда пришла в загашнике лежала купленная в прок еще одна. Машина поехала, но не долго.

Изучение проблемы, как обычно, привело к открытию  - ДВС моего Роад Партнер не оборудован ДМРВ. Установлен Датчик температуры воздуха на впускном патрубке и Датчик абсолютного давления.

Емех и Екзист по оригинальному номеру датчика температуры (переписанному с корпуса) "А 161 094 36 48" выдают детали ОЧЕНЬ похожие на ДМРВ с ДВС 3,2 и более современных санйонговских авто.

Попытка разыскать на просторах инета температурный датчик SIEMENS JI 7J16 положительного результата не дала (несмотря на 10 летний опыт службы в УР, может страна другая была и опыт не тот).

Ревизию Датчика давления провести не смог, по причине не возможности снятия без демонтажа впускного коллектора.

Итог. Чек горит уже постоянно. За руль усаживаюсь с постоянным чувством НЕИЗВЕСТНОСТИ. Жду осени, дождей, морозов, т.к. при перепадах температуры окружающей среды и давления вероятность засады с "цепью акселератора" взлетает до небес.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь в решении проблемы.

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня в итоге вопрос решился просто. В какой то момент я осознал, что у меня регулярно стала "моргать" лампочка закрывания дверей. Я вообще напрягся и призадумался, понял, что она не просто загорается или гаснет, а реально дверь будто, как ни закрывай, закрыта не плотно. И тут в очередной раз на даче начал осмотр и .... Понял что на корпусе скоба, замка приемная тупо раскрутилась и болтается :)))). Крепко накрепко закрутил и все. Дверь закрывается хорошо, лампочка не моргает, и проблем с педалью я больше ни разу не замечал (тьфу-тьфу-тьфу). Т.е. я так понимаю, что регулярное "моргание" открывания-закрывания как то влияло на поведение педали ???

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Father_Antoniy сказал:

ак понимаю, что регулярное "моргание" открывания-закрывания как то влияло на поведение педали ???

Совсем ни как не влияет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cater1969 сказал:

День добрый али вечер. На моем Роад Партнер 2008 г.в. диагносты после обращения с аналогичными симптомами указывают на неисправность цепи акселератора. Но не все так просто не могут они определить КОНКРЕТНЫЙ узел из Педаль / Дроссель /  ДРМВ. Каждая из деталей денег стоит ОГОГОГО, если все менять да и еще и с проводкой (как рекомендует "знатная" но неповторимая двух томная книжка по Муссо) выедет за 50 т.р. Остановился на педали газа. Для справки владею авто  6 год, 2 месяца назад поставил уже третью, т.е. демонтирована родная, потом приобретенная и О ЧУДО, когда беда пришла в загашнике лежала купленная в прок еще одна. Машина поехала, но не долго.

Изучение проблемы, как обычно, привело к открытию  - ДВС моего Роад Партнер не оборудован ДМРВ. Установлен Датчик температуры воздуха на впускном патрубке и Датчик абсолютного давления.

Емех и Екзист по оригинальному номеру датчика температуры (переписанному с корпуса) "А 161 094 36 48" выдают детали ОЧЕНЬ похожие на ДМРВ с ДВС 3,2 и более современных санйонговских авто.

Попытка разыскать на просторах инета температурный датчик SIEMENS JI 7J16 положительного результата не дала (несмотря на 10 летний опыт службы в УР, может страна другая была и опыт не тот).

Ревизию Датчика давления провести не смог, по причине не возможности снятия без демонтажа впускного коллектора.

Итог. Чек горит уже постоянно. За руль усаживаюсь с постоянным чувством НЕИЗВЕСТНОСТИ. Жду осени, дождей, морозов, т.к. при перепадах температуры окружающей среды и давления вероятность засады с "цепью акселератора" взлетает до небес.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь в решении проблемы.

Есть новый датчик температуры и давления, если что.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лазуревский сказал:

Совсем ни как не влияет

Хм, однако проблема проявлялась параллельно с "морганием", и исчезла после докрутки замка нормально. Совпадение? Я понимаю, что прямой связи быть и не должно, но получается при тряске случалось постоянное замыкание-размыкание цепи закрытия/открытия дверей, причем насколько я понимаю достаточно "высокочастотное". Быть может мозги от такой "светомузыки" дуреть начали? Повторю, было сие зимой, про замок я понял тоже где то зимой под конец, а с тех пор тыщ десять - точно отъездил и все норм. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...