Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пропадает газ


Рекомендуемые сообщения

Помогите плз, граждане товарищи. Сегодня словил какую то неведомую хрень, даже не знаю в какую сторону копать. Ехал ехал себе спокойно (Tagaz Road Partner 2.3), вечер, спокойно по городу, ничегно подозрительного, лампочки чека давно не видел, чтоб загоралась. И вдруг понимаю , что при нажатии на сцепление я тупо начинаю тормозить, а при нажатии на газ - пустота - т . е. никакой реакции. Хоть нажимай сцепление, хоть не нажимай - пофиг, нажатие на газ не даёт ничего. Даже не останавливаясь, заглушил двигло, запустил заново, и О ЧУДО, всё ок. Газ есть, всё работает. Напрягся, конечно. Но что делать то. Ехать надо. В общем доехал по делам, парканулся, через полчаса заново сел и поехал дальше. Где то ещё через полчаса езды повторилось то же самое - газ пропал. Снова заглушился - запустился заново, и вуаля - всё хокей. (Бензина - где то полбака). ЧТО ЭТО ЗА НЕВЕДОМАЯ ХРЕНЬ? Что проверять? Куда чинить?

Ссылка на комментарий

11 часов назад, игорь тайгер сказал:

Педаль электронная?начни с педали.там шлейф и ползунок

В машинах наших же Электронная педаль газа ?

 

3 часа назад, Pashok сказал:

Код ошибки озвучь, тогда можно и предположения делать. 

Это надо блок комфорта на диагностику ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Father_Antoniy сказал:

В машинах наших же Электронная педаль газа ?

 

Это надо блок комфорта на диагностику ?

Педаль газа электронная ))  , код ошибки - подключить ОБД2 адаптор к машине + диагностическая прога типа торкуе на андроид и  считать коды ошибок.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Father_Antoniy сказал:

Это надо блок комфорта на диагностику ?

Нет. Надо считать коды ошибок ЭБУ движка через ОБД разъем. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tarasikoff сказал:

код ошибки - подключить ОБД2 адаптор к машине + диагностическая прога типа торкуе на андроид и  считать коды ошибок.

Ну у меня ОБД адаптера нету, соответственно тока сервис. ВОпрос сосбна: в любом соседском сервисе не зная конкретно наших машин это могут сделать ? Или фифти фифти ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Father_Antoniy сказал:

Ну у меня ОБД адаптера нету, соответственно тока сервис. ВОпрос сосбна: в любом соседском сервисе не зная конкретно наших машин это могут сделать ? Или фифти фифти ? 

Он стоит около 400 руб., если из Китая не заказывать. Прогу скачаешь бесплатно. В сервисе за диагностику 1,5 руб. заплатишь. Мою без проблем считали, когда первый раз на диагностику в ближайшее СТО заехал 

Ссылка на комментарий

Педаль проверить, если надо, 15мин - снять ее (3 болта насколько помню и разъем), разобрать потенциометр. У меня из 4х лапок одна была немного отогнута с новья, корпус немного разошелся сам по себе. Конструкция гавняная, однако после починки уже 2 года без проблем. Тьфу, тьфу...)))

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Father_Antoniy сказал:

Помогите плз, граждане товарищи. Сегодня словил какую то неведомую хрень, даже не знаю в какую сторону копать. Ехал ехал себе спокойно (Tagaz Road Partner 2.3), вечер, спокойно по городу, ничегно подозрительного, лампочки чека давно не видел, чтоб загоралась. И вдруг понимаю , что при нажатии на сцепление я тупо начинаю тормозить, а при нажатии на газ - пустота - т . е. никакой реакции. Хоть нажимай сцепление, хоть не нажимай - пофиг, нажатие на газ не даёт ничего. Даже не останавливаясь, заглушил двигло, запустил заново, и О ЧУДО, всё ок. Газ есть, всё работает. Напрягся, конечно. Но что делать то. Ехать надо. В общем доехал по делам, парканулся, через полчаса заново сел и поехал дальше. Где то ещё через полчаса езды повторилось то же самое - газ пропал. Снова заглушился - запустился заново, и вуаля - всё хокей. (Бензина - где то полбака). ЧТО ЭТО ЗА НЕВЕДОМАЯ ХРЕНЬ? Что проверять? Куда чинить?

Педаль педалью, но тормозит при выжиме сцепления от клинящего выжимного.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Педаль педалью, но тормозит при выжиме сцепления от клинящего выжимного.

Не, тормозит как и положено при ОТПУСКАНИИ сцепления, ну так как машина ж вроде бы на скорости, при этом газа не поступает, а ля торможение двигателем

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Father_Antoniy сказал:

Не, тормозит как и положено при ОТПУСКАНИИ сцепления, ну так как машина ж вроде бы на скорости, при этом газа не поступает, а ля торможение двигателем

На диагностику съездил? 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Father_Antoniy сказал:

Нет пока, на работе запары

Понятно. Не затягивай с этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Таак. Вот щас случилось то же. . На перекрёстке пропала тяга и отклик на педальку.  Заглушил,завёл вновь,всё нормально

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, arkadicholeg сказал:

Таак. Вот щас случилось то же. . На перекрёстке пропала тяга и отклик на педальку.  Заглушил,завёл вновь,всё нормально

 

И какую ошибку выдает? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, arkadicholeg сказал:

Чек не горит(

А так бывает? У меня любая некорректная работа авто, заканчивается выскочившим джеки чаном.

Ссылка на комментарий

Паш, ... пустое.

это очередной отважный икспириментатор.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pashok сказал:

А так бывает? У меня любая некорректная работа авто, заканчивается выскочившим джеки чаном.

А его может и не было. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Pashok сказал:

А так бывает? У меня любая некорректная работа авто, заканчивается выскочившим джеки чаном.

Езжу дальше. Всё ровно. будем вести наблюдение

 

Ссылка на комментарий

Подключи ельм и посмотри ошибку. Чек при включении зажигания вообще загорается?

Ты ж вроде с педалью экспериментировал. Тут и собака порылась. Симптом похож на  несоответствие положения педали и положения заслонки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Роман t сказал:

Подключи ельм и посмотри ошибку. Чек при включении зажигания вообще загорается?

Ты ж вроде с педалью экспериментировал. Тут и собака порылась. Симптом похож на  несоответствие положения педали и положения заслонки.

Бинго.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, arkadicholeg сказал:

Езжу дальше. Всё ровно. будем вести наблюдение

Вылезла неисправность раз, вылезет и второй. В общем ни о чем разговор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...