Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


265/75R16 или 245/75R16


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, toz34 сказал:

Так если бы размер 245/70 был в списке применяемых на Тагере, тогда и разговаривать не о чем. Здесь смысл в том, что ГОСТ Р 52900 2007 допускает применение других шин, отличных от рекомендованных. И в ГОСТе эти отклонения прописаны очень чётко. И размер 245/70 в эти параметры укладывается. Мне думается, что имея распечатку этого ГОСТа на руках, есть шанс грамотно объяснить гаишнику свою правоту. Во всяком случае - это лучше, чем ничего.

В общем поживём увидим. Я думаю менты будут руководствоваться табличкой на стойке двери.

Пишут, что им пох на ГОСТ и теперь конвенция таможенного союза. https://mag.auto.ru/article/policestsdeprive/

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

17 минут назад, лелики сказал:

Эту страну не победить.

Ссылка на комментарий

Блин... это что? Я теперь по все параметрам не гож((( Зима (будет) 245*75*16! Лето 265*60*18! Не ну еще 2 года назад отклеил наклейку, а теперь на глазок не гож?

Хотел на продажу выставить комплект штатных дисков, наверное теперь на него накину (куплю когда приспичит) штатную резю и при проблемс буду приезжать на ней... типа исправил... херь какая-то(((

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Bomzh сказал:

Блин... это что? Я теперь по все параметрам не гож((( Зима (будет) 245*75*16! Лето 265*60*18! Не ну еще 2 года назад отклеил наклейку, а теперь на глазок не гож?

Хотел на продажу выставить комплект штатных дисков, наверное теперь на него накину (куплю когда приспичит) штатную резю и при проблемс буду приезжать на ней... типа исправил... херь какая-то(((

Полная херь.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Эту страну не победить.

Широкое поле для произвола! Например - попал на трассе камень в стекло - есть трещина со стороны водителя. Остановили - меняй стекло за три дня, да ещё в чужом регионе если! 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, лелики сказал:

Пишут, что им пох на ГОСТ и теперь конвенция таможенного союза. https://mag.auto.ru/article/policestsdeprive/

Журналисты ещё и не то могут написать.  Пробежался бегло по действующему Техрегламенту ТС (всё таки 465 страниц) и по поправкам к нему,которые с этого года принимаются(ещё 261 страница). По зимним шинам ужесточили,ну это и понятно.Подошло время обуй или сними.Прошивки , обманки-запрещают. Понижение экологического класса .Обязательны глушители,катализаторы,иммобилайзеры.Сиденья от других авто низзя. Я понял так что много дополнительных пунктов внесли в диагностическую карту. И обещают контролировать.Самое коварное на мой взгляд это по запчастям. Производители неоригинальных  запчастей должны иметь сертификаты соответсвия (с актами испытаний, по какому ГОСТу или стандарту,чуть ли не химанализ материалов). Или одобрение производителя авто. Одним словом весь колхоз идёт лесом.Хотя выводы делать рано,подождем.

Да,насчет 245/70 или 245/75 ничего нового. Было упоминание,что типа если деталь производителем этой детали сертифицирована,но не вписана в ОТС, а при установке не изменяет характеристики транспортного средства,то можно устанавливать.Шины диски лампы надеюсь этому соответствуют.Иначе абсурд.

Если что ещё найду ,добавлю позже.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, kodr сказал:

Сейчас не помню подробностей, но раньше было - на машины давно снятые с производства можно ставить запчасти , что найдешь

это было только про фары

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Garyk сказал:

 Прошивки , обманки-запрещают. Понижение экологического класса .Обязательны глушители,катализаторы,иммобилайзеры.

Это получается клапан ЕГР придется ставить обратно. А иммобилайзер то с какого бока?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, toz34 сказал:

Это получается клапан ЕГР придется ставить обратно. А иммобилайзер то с какого бока?

На работе сохранил эти документы,под рукой нет. Завтра  уточню.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2021 в 10:15, toz34 сказал:

Это получается клапан ЕГР придется ставить обратно. А иммобилайзер то с какого бока?

ЕГР по-моему у нас не диагностируется сканером,не помню уже. Если он просто заглушен,но не подвис,то джеки чан не горит.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Garyk сказал:

ЕГР по-моему у нас не диагностируется сканером,не помню уже. Если он просто заглушен,но не подвис,то джеки чан не горит.

 

Да я сам клапан демонтировал. придётся обратно ставить и глушить прокладкой. А вот иммобилайзер причём здесь?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, toz34 сказал:

Да я сам клапан демонтировал. придётся обратно ставить и глушить прокладкой. А вот иммобилайзер причём здесь?

Поиском в тексте не находит,возможно там какое то другое окончание.Надо опять весь текст проглядывать.Насколько помню было примерно так. Если автомобиль штатно укомплектован иммобилайзером,то он должен быть в рабочем состоянии.

А вообще сейчас ,когда эмоции улеглись,  думаю больше коснется производителей.

Ссылка на комментарий

В "За рулём" в комментах  спросили примерно тоже самое, про шины,но ответа нет. https://www.zr.ru/content/articles/927415-deflektory-bryzgoviki-ramka-to-2021/?page=1

Ссылка на комментарий
1 час назад, Garyk сказал:

В "За рулём" в комментах  спросили примерно тоже самое, про шины,но ответа нет. https://www.zr.ru/content/articles/927415-deflektory-bryzgoviki-ramka-to-2021/?page=1

Не удивительно. Журналистам главное получить бабло за количество строк. Вместо того, чтобы досконально разобраться в проблеме, а потом писать. Такую статью и я могу состряпать.

Себе сделал следующее. Распечатал ГОСТ (ту страницу, где указано допустимое увеличение размера колёс) и картинку с визуального шинного калькулятора, где сравнивается стоковая резина и та, что стоит на моей машине. Думаю, что если сразу на месте не докажешь гаишнику свою правоту, потом это сделать будет ещё труднее.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Enter сказал:

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, toz34 сказал:

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Классик давно сказал:  "Спасение от чрезвычайно дурных российских законов заключается в чрезвычайно дурном их исполнении".  Надо смотреть что на практике будет. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, toz34 сказал:

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

это как бы не совсем то... но думаю и по "колесам" - перенесут...

с ТО было всё немного проще и менее болезненно, но видишь они не рискнули...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Enter сказал:

это как бы не совсем то... но думаю и по "колесам" - перенесут...

с ТО было всё немного проще и менее болезненно, но видишь они не рискнули...

Понятно, что перед выборами будут задабривать. Но потом то всё равно гайки закрутят.  Основная масса голосует за ЕР просто потому, что это партия власти.

Бьют барабаны, идут бараны! шкуру на барабаны дают сами бараны!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

   Надо смотреть что на практике будет. 

Если отдадут техосмотр гаишникам, чего они и добиваются, будет дурдом. Я помню, как это было: очереди, (блатные с чёрного хода),  общение через губу и в итоге определённая сумма в карман. Высокопарные речи  о безопасности так и оставались только словами.

Одно радует, есть время подготовиться и устранить явные косяки.

Изменено пользователем toz34
Ссылка на комментарий
1 час назад, toz34 сказал:

Если отдадут техосмотр гаишникам, чего они и добиваются

Это самое простое. Просто  дружить с ними надо.

семеныч.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, toz34 сказал:

Если отдадут техосмотр гаишникам, чего они и добиваются, будет дурдом. Я помню, как это было: очереди, (блатные с чёрного хода),  общение через губу и в итоге определённая сумма в карман. Высокопарные речи  о безопасности так и оставались только словами.

Одно радует, есть время подготовиться и устранить явные косяки.

Сумма в карман, заявление с видеозаписью в прокуратуру и безопасность.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, gRim сказал:

Сумма в карман, заявление с видеозаписью в прокуратуру и безопасность.

Дача взятки,при исполнении.:bw:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, saha61 сказал:

Дача взятки,при исполнении.:bw:

Да, совет замечательный))) сам даешь и сам себя пишешь)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...