Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Удаление катализатора, установка пламягасителя.


Рекомендуемые сообщения

Ну так поставь и не парься. Решай проблемы по мере их поступления)

То ж у меня было совсем на другой машине - рядная 4-ка

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Korchagin сказал:

 спрашивал,...Как решили проблему? 

в личке спрашивал.

снял  его и поставил обратно катализатор, предварительно просверлив его. Стало тихо, никаких ошибок, так и ездил, пока не продал машину.

Лютый колхоз, конечно)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Y99 сказал:

Ну так поставь и не парься. Решай проблемы по мере их поступления)

 

Тоже вариант. Но, смущает разница. При диаметре 46мм площадь пропускного отверстия 1660 мм., при диаметре отверстия в диффузоре- 315. Разница- более чем в пять раз. Поэтому и думаю сделать отверстие не 20мм, а 35мм (960мм), или 40 мм (1260мм).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Y99 сказал:

в личке спрашивал.

снял  его и поставил обратно катализатор, предварительно просверлив его. Стало тихо, никаких ошибок, так и ездил, пока не продал машину.

Лютый колхоз, конечно)))

Нормальный, себе, колхоз) На машине, которая это "схавает"  и ещё просить не станет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 02.01.2021 в 18:32, Y99 сказал:

в личке спрашивал.

снял  его и поставил обратно катализатор, предварительно просверлив его. Стало тихо, никаких ошибок, так и ездил, пока не продал машину.

Лютый колхоз, конечно)))

Доброго дня! Вопрос от чайника: а катализатор до этого был умерший или вполне ещё живой?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Y99 сказал:

Уже задумавшийся о вечном.

Дело в том, что по всей видимости, мой (точнее, Партнеровский) катализатор приказал долго жить. С заменой проблемы(в основном - финансовые). С установкой пламегасителя - ещё больше проблем: нет в нашей тайге хороших спецов, которые установят ПОДХОДЯЩИЙ, к тому же с прошивкой вообще ж**а, так как "такая машина только у меня и у Майкла Джексона". Поэтому пока перелопачиваю тырнет и пытаюсь найти способ нае**ть судьбу. Желательно, чтобы обойтись малой кровью(ну, или вообще без неё😊). Соответственно, вопрос к Вам: как сверлили этот самый катализатор и как после этого вели себя датчики?? Неужели комп не ругался на такое грубое вмешательство в конструкцию??)) 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, KARUS сказал:

Дело в том, что по всей видимости, мой (точнее, Партнеровский) катализатор приказал долго жить. С заменой проблемы(в основном - финансовые). С установкой пламегасителя - ещё больше проблем: нет в нашей тайге хороших спецов, которые установят ПОДХОДЯЩИЙ, к тому же с прошивкой вообще ж**а, так как "такая машина только у меня и у Майкла Джексона". Поэтому пока перелопачиваю тырнет и пытаюсь найти способ нае**ть судьбу. Желательно, чтобы обойтись малой кровью(ну, или вообще без неё😊). Соответственно, вопрос к Вам: как сверлили этот самый катализатор и как после этого вели себя датчики?? Неужели комп не ругался на такое грубое вмешательство в конструкцию??)) 

По личному опыту на двигателе 2,3...вырезай каталик, ставь мех обманку простаку в неё лямбду, так называемый пламягаситель по желанию. В таком виде работает 10 лет. Выскакивает примерно один-два раза в год ошибка богатая смесь, удаляю с телефона елм327 и нет проблем. Прошивка не нужна. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KARUS сказал:

вопрос к Вам: как сверлили этот самый катализатор и как после этого вели себя датчики?? Неужели комп не ругался на такое грубое вмешательство в конструкцию??)) 

Это было совсем на другой машине, не на Тагазе совсем. Вы не дочитали, вероятно

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Y99 сказал:

Это было совсем на другой машине, не на Тагазе совсем. Вы не дочитали, вероятно

Да прочитал я, но всё равно интересною. А когда пламегаситель ставили, прошивку тоже меняли? Может, поэтому, после возврата каталика, ошибки не вылазят?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vvn сказал:

По личному опыту на двигателе 2,3...вырезай каталик, ставь мех обманку простаку в неё лямбду, так называемый пламягаситель по желанию. В таком виде работает 10 лет. Выскакивает примерно один-два раза в год ошибка богатая смесь, удаляю с телефона елм327 и нет проблем. Прошивка не нужна. 

Сколько людей - столько и мнений... Некоторые пишут, что даже с прошивкой комп, бывает, выёживается, а у вас без прошивки всё нормально. Почти. А как с тех.осмотром? И по расходу бенза изменения существенные?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, KARUS сказал:

Сколько людей - столько и мнений... Некоторые пишут, что даже с прошивкой комп, бывает, выёживается, а у вас без прошивки всё нормально. Почти. А как с тех.осмотром? И по расходу бенза изменения существенные?

Мнений до опы...опыта эксплуатации в разы меньше... тех кто поделится единицы. Выбор за вами, хозяин-барин, варианты есть. На тех осмотр лично мне пох. Расход не изменился.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, vvn сказал:

Мнений до опы...опыта эксплуатации в разы меньше... тех кто поделится единицы. Выбор за вами, хозяин-барин, варианты есть. На тех осмотр лично мне пох. Расход не изменился.

Спасибо, буду тоже что-нибудь колхозить😊

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...