Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Консоль под GPS, планшет.Изучение спроса!


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, sonic сказал:

был печальный опыт?

Есть... Все тот же Irbis пол-года в режиме "почта перед глазами, навигатор"...сдох аккум и вздулся, сломав корпус (точнее защелки) выдавил заднюю крышку. Плата осталось целой, экран тож. Пока девайс валяется, новый аккум не вижу смысла брать - опять повторится. Пока руки не дошли, чтоб обмануть планшет и запустить в стационарном режиме.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, daf1971 сказал:

Есть... Все тот же Irbis пол-года в режиме "почта перед глазами, навигатор"...сдох аккум и вздулся, сломав корпус (точнее защелки) выдавил заднюю крышку. Плата осталось целой, экран тож. Пока девайс валяется, новый аккум не вижу смысла брать - опять повторится. Пока руки не дошли, чтоб обмануть планшет и запустить в стационарном режиме.

Я вот и думаю, что нужно будет схемку подключения сделать, а пока так засуну, благо у меня девайс съёмный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Степ!

Давай пожелаим им - счастливого творческого пути!

Путь по граблям так и манит....

Дим, очень  грустно, когда  клонируют  всякое  Г, вместо  того, чтоб  потратить  немного   времени  и  сделать  нечто  пристойное. Хотя  спи...ть  всегда  проще, хоть  и  дрянь.

А  после  убеждать  себя  и  других, что  сделали  ах  какую  крутату.  Но  впрочем  это  все  в  тренде, нонче.

  • +1 1
  • -1 8
Ссылка на комментарий

Оооооо! 

Ссыкливые мудачки подтянулись! Тут как тут, дебилы.... Минусов сразу реально Рукастому и Разумному Человеку наставили...

Мудачки! Вы хоть раз придумайте и реализуйте хоть что то похожее на Степины уникальные силовые бампера, привод ПП и т.д.

Только СРАТЬ и КУЙНЮ сочинять и умеете. Или "альтернативы" искать...

Тьфу на вас!

 

  • +1 2
  • -1 7
Ссылка на комментарий

ОФФ: Я ж говорил: детский сад, штаны на лямке. Плюсики, минусики...

Вам - сердечко, вам - пиписку.

Овуляшки, блин, гламурные

  • +1 1
Ссылка на комментарий

УОУ УОУ, полегче парни, каждому свое, у кого-то есть время на поделки, у кого-то нет, и на куй изобретать велосипед, если есть возможность спи...ть копию существующего

Ссылка на комментарий

Читаем внимательно название темы "изучение спроса". Про фекалии заводите свою тему и кидайтесь ими там. Разумность заминусованного сразу несколькими людьми автора поста ставлю под сомнение.

  • Смущенный 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Давайте немного по теме. Планшет - суть тот же компьютер. И у него есть материнская плата (образно). В этой плате должна быть  батарейка, которая позволяет сохранять текущие настройки при отключении питания  Время и дату, например.  Рассуждаем дальше.  Источником питания самого планшета является аккум.  Зарядник. который мы пихаем в розетку или прикуриватель - всего лишь зарядник, позволяющий поддерживать аккум в заряженном состоянии. Напрямую через гнездо зарядки при снятом аккуме он питать планшет не может. Если его подключать вместо аккума, то на контакты самого аккума. Дальше. Ни один комп не включится. если просто подать на него питание.  Нужна специальная программа. как. например, у видеорегистратора, который включается/выключается вместе с зажиганием, да еще и после вынимания ключа минуту работает. Вопрос, где ее взять?  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Давайте немного по теме. Планшет - суть тот же компьютер. И у него есть материнская плата (образно). В этой плате должна быть  батарейка, которая позволяет сохранять текущие настройки при отключении питания  Время и дату, например.  Рассуждаем дальше.  Источником питания самого планшета является аккум.  Зарядник. который мы пихаем в розетку или прикуриватель - всего лишь зарядник, позволяющий поддерживать аккум в заряженном состоянии. Напрямую через гнездо зарядки при снятом аккуме он питать планшет не может. Если его подключать вместо аккума, то на контакты самого аккума. Дальше. Ни один комп не включится. если просто подать на него питание.  Нужна специальная программа. как. например, у видеорегистратора, который включается/выключается вместе с зажиганием, да еще и после вынимания ключа минуту работает. Вопрос, где ее взять?  

Всё есть, направление не новое сам сунулся недавно в это (по работе прижало), и "колхоз" из присоско-держалок планшета, телефона и проводов изрядно достал.

Есть программа, которая мониторит сигнал с контроллера, который в свою очередь мониторит напряжение, если напряжение 5V либо больше, значит подключена зарядка и программа выполняет сценарий запуска.

Для этого нужно будет программно "ломать" устройство, ROOT доступ нужен.

Всё решено до нас, первопроходцами нам тут уже не быть.

Когда всё соберу, отчитаюсь на драйве, может быть и здесь, если к тому времени проветрится...

Изменено пользователем sonic
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, sonic сказал:

Есть программа, которая мониторит сигнал с контроллера, который в свою очередь мониторит напряжение, если напряжение 5V либо больше, значит подключена зарядка и программа выполняет сценарий запуска

После совета с айтишниками  понял, что  просто существуют планшеты, которые, будучи выключенными, автоматически включаются при подключении зарядки. На таком можно реализовать программу, которая будет его отключать при отключении внешнего питания. Мой китайский дешевый "Перфео" этого сделать не позволит. Жаль. 

Ссылка на комментарий

Существует куча специально сделанных под ваши задачи блоков питания, которые автоматически стартуют планшет после запуска двигателя.

Не изобретайте велосипед. Научитесь пользоваться такими сайтами как гугл.

Для облегчения задачи: pccar.ru - миллион готовых решений.

Ссылка на комментарий

Тема вообще то про КОНСОЛЬ, а не про дальнейшее функционирование встроенных в неё устройств. В консоли я заинтересован, о чём писал ранее. А по поводу ранее написанного , я бы хотел сам включать и выключать, когда мне надо, для чего с планшета выведу кнопку. По поводу автостарта- после каждой (даже непродолжительной поездки) надо НЕ ЗАБАВАТЬ выключать. Сам он при отсутствия внешнего питания не вырубится, даже если вдруг от него включится

Изменено пользователем Alexey21074
  • Like +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alexey21074 сказал:

 Сам он при отсутствия внешнего питания не вырубится, даже если вдруг от него включится

Почитай форум на который была ссылка выше. Всё и выключается и включается.

Либо сначала уходит в глубокий сон потом выключается.

Самый(на мой взгляд) умный БП, который сейчас себе жду, вообще кучу функционала поддерживает. Можно найти на драйве. Автор DaveMF

Ссылка на комментарий
В 07.02.2018 в 15:53, Mortalle сказал:

Вы хоть раз придумайте и реализуйте хоть что то похожее на Степины уникальные силовые бампера, привод ПП и т.д

 

А где это можно поглядеть и купить ? 

Ссылка на комментарий

Например на моей машине. И ТЫ видел эти бампера лично. И спрашивал за них.

Когда был спрос - Степа регулярно собирал заказы для изготовления. Все было на форуме (когда он был форумом, а не барахолкой хлама)

просто это было сделано для себя и для друзей. А не размусоленно в "коммерческое предприятие"...

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Например на моей машине. И ТЫ видел эти бампера лично. И спрашивал за них.

Когда был спрос - Степа регулярно собирал заказы для изготовления. Все было на форуме (когда он был форумом, а не барахолкой хлама)

просто это было сделано для себя и для друзей. А не размусоленно в "коммерческое предприятие"...

Силовые бампера меня никогда не привлекали. А вот привода ПП мне интересны.

Ссылка на комментарий

Читай. И Обрящешь.

Личку тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Давай решетки МечтаТракториста клепай. 

Не отвлекайся.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mortalle сказал:

Давай решетки

вот это вариант

планшет.jpg

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

ВоВоВо!

Как раз!

И главное - аккумулятор из него вытащить...Пусть работает от ментальной энергии отважных ученых....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mortalle сказал:

И главное - аккумулятор из него вытащить.

Ну, тогда вот 

батарея.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Давай решетки МечтаТракториста клепай. 

Не отвлекайся.

Неее,Дим,это не мечта тракториста,это мечта подросшего пузотёра.Для полного кайфа надо её ещё к бамперу зафиксировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...