Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Консоль под GPS, планшет.Изучение спроса!


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Rextoba сказал:

У мну так и сделано, совсем не комфортно в низ пялиться, а вот где эта ниша на уровне лобовухи самое оно будет вкорячить наподобие вот этого: 

 

Podofo-2-din-7-hd-MP5.jpg_50x50.jpg

Нормальная вот такая тема.

Примерно про то же я и говорил, когда "призадумался" над концептом. Он же съёмный, экран? если я правильно вижу? Такой вариант ещё куда ни шло! (Но всё ж не моё:))

Поясню:

- парни, вы на меня сильно не злитесь пжл, я ведь этот момент (с консолями) ещё лет пять - семь назад думал. Ставил в нишу как раз 7 дюймов планшет. Ни фига не понравилось. ТОРЧИТ уж слишком явно. А если его там ещё и на ночь оставить, то (ну правда) - нет у меня запасных стекол и личинок<_<. Делать съёмным - идея интересная, но только тогда надо придумывать ТАКУЮ хитрую рамку, что б и ниша сохранилась (к примеру можно солнцезащитные очки положить), и питание к планшету легко подсоединять. Ничего подходящего тогда не нашёл, кроме как просто смарт туда класть в итоге<_<

Такие вот мысли были. Прошу сильно не пинать:az:

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Rextoba сказал:

У мну так и сделано, совсем не комфортно в низ пялиться, а вот где эта ниша на уровне лобовухи самое оно будет вкорячить наподобие вот этого: 

 

Podofo-2-din-7-hd-MP5.jpg_50x50.jpg

Желательно козырьком

Ссылка на комментарий

если делать- то это "оболочку" на  7", а что внутрь воткнёт каждый - решать ему - без переделок консоли планшет или с переделками мафон

Ссылка на комментарий
В 03.02.2018 в 00:32, witcher сказал:

Мдяя...както брутальногрубовато...? не?

продолжаю инсталлировать"брутальногрубоватый" девайс...

планшет подбиралься по критериям:

мощный 64bit процессор intel Atom

разъём для флэш 64Gb

обязательно ГЛОНАСС

LTE

7" экран

система Android

2018-02-05 13-13-45_1517831615.JPG

2018-02-05 13-15-25_1517831518.JPG

2018-02-05 13-15-55_1517831493.JPG

2018-02-05 13-16-28_1517831470.JPG

Изменено пользователем sonic
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rextoba сказал:

Зачетная штуковина

Ты первый положительно отозвался, до этого был лишь один негативный отзыв...

Ссылка на комментарий

Ну правильнож говорят на вкус и цвет, все мы со своими изюминами))) но твой конечный концепт мне очень даже айс

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий
Только что, Rextoba сказал:

Ну правильнож говорят на вкус и цвет, все мы со своими изюминами))) но твой конечный концепт мне очень даже айс

Это не мой концепт (деталь скорее всего китайская, потому как спереди была надпись Corando), я писал ранее, что у меня под это руки не заточены, я лишь решил туда планшет вскрячить.

Деталь была случайно мной замечена на фото одной из местных разборок в составе консоли с коей я её и купил, со слов продавцов там какой-то телевизор стоял.

А я уже сразу знал, что будет у меня в этой штуковине стоять.

Осталось провода изготовить, и поколдовать над автоматическим стартом, потому как батарею с планшета в итоге придётся снять.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sonic сказал:

Это не мой концепт (деталь скорее всего китайская, потому как спереди была надпись Corando), я писал ранее, что у меня под это руки не заточены, я лишь решил туда планшет вскрячить.

Деталь была случайно мной замечена на фото одной из местных разборок в составе консоли с коей я её и купил, со слов продавцов там какой-то телевизор стоял.

А я уже сразу знал, что будет у меня в этой штуковине стоять.

Осталось провода изготовить, и поколдовать над автоматическим стартом, потому как батарею с планшета в итоге придётся снять.

Получилось очень зачетно!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sonic сказал:

...Осталось провода изготовить, и поколдовать над автоматическим стартом, потому как батарею с планшета в итоге придётся снять.

99% планшет перестанет работать! От внешнего источника питания, без батареи они (планшеты), отказываются запускаться... скорее всего, надо как-то обмануть процессор планшета, имитировать батарею. Для отложеного старта девайса, при запуске мотора,  можно использовать реле времени Регтайм, которое при подаче напряжения делает задержку включения нагрузки (у реле есть регулировка временного интервала задержки)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, daf1971 сказал:

От внешнего источника питания, без батареи они (планшеты), отказываются запускаться...

По отзывам нескольких любителей колхозинга тазоВАЗов, отказываются запускаться дорогие самсунги и леново, если им хоть немного не нравиться входное напряжение. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JonDead сказал:

По отзывам нескольких любителей колхозинга тазоВАЗов, отказываются запускаться дорогие самсунги и леново, если им хоть немного не нравиться входное напряжение. 

Пробовал Sony- не запустился, пробовал совсем дешманский Irbis - результат тот же: не запускается, пока не подключишь аккум

Ссылка на комментарий

Это естественно, планшету нужно дежурное напряжение.

Это уже второй вопрос, естественно дежурка делается от авто аккумулятора, а при повышении напряжения планшет программно включается сам.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, sonic сказал:

Это естественно, планшету нужно дежурное напряжение.

Это уже второй вопрос, естественно дежурка делается от авто аккумулятора, а при повышении напряжения планшет программно включается сам.

Ты о чем? Какое "дежурное" ??!...там одна батарея с 5 в. Все...без вариантов. Какая разница откуда берется напряжение: с источника питания (аккум) или же внешний источник? Нету там понятия "дежурное напряжение", есть тока понятие есть аккум или нет. У многих на входе стоит контроллер заряда аккума (в некоторых он встроен)..на плату обычно идет ТРИ провода, один из них "сигнальный" - или лт датчика темпр-ры встроенного в батарею, либо управление встроенным контроллером заряда. Вот его и надо обмануть...

Не веришь, задай вопрос Гуру электроники - Неону...

Ссылка на комментарий

Акум  в  планшете  трогать  не надо. Например  при  работе стартера,  он  необходим,   Нужно  думать о  легком съеме  планшета, дабы  поиграться  на  нем  в  спокойной  обстановке.  Мобильные  устройства  на  Атоме - жалкое  подобие  девайсов  на  специализированных  процах  типа  Квалком  или  Медиатэк, чтоб  там  Интел  не  пиарил, увы.

Насчет  поделки - она  должна быть  вписана  в  линии  панели, иначе  будет  выглядеть  угробищем, впрочем как  и  выглядит  на  снимке.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
25 минут назад, daf1971 сказал:

Ты о чем? Какое "дежурное" ??!...там одна батарея с 5 в. Все...без вариантов. Какая разница откуда берется напряжение: с источника питания (аккум) или же внешний источник? Нету там понятия "дежурное напряжение", есть тока понятие есть аккум или нет. У многих на входе стоит контроллер заряда аккума (в некоторых он встроен)..на плату обычно идет ТРИ провода, один из них "сигнальный" - или лт датчика темпр-ры встроенного в батарею, либо управление встроенным контроллером заряда. Вот его и надо обмануть...

Не веришь, задай вопрос Гуру электроники - Неону...

дежурное это я имелл ввиду штатный аккум, а включать будет именно за счёт контроллера, который будет фиксировать поднятие напряэения.

Изменено пользователем sonic
Ссылка на комментарий

Степ!

Давай пожелаим им - счастливого творческого пути!

Путь по граблям так и манит....

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Steplton сказал:

Акум  в  планшете  трогать  не надо. Например  при  работе стартера,  он  необходим,   Нужно  думать о  легком съеме  планшета, дабы  поиграться  на  нем  в  спокойной  обстановке.  Мобильные  устройства  на  Атоме - жалкое  подобие  девайсов  на  специализированных  процах  типа  Квалком  или  Медиатэк, чтоб  там  Интел  не  пиарил, увы.

Насчет  поделки - она  должна быть  вписана  в  линии  панели, иначе  будет  выглядеть  угробищем, впрочем как  и  выглядит  на  снимке.

Аккум выйдет очень быстро из строя, полимерные не переносят минусовых температур.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Степ!

Давай пожелаим им - счастливого творческого пути!

Путь по граблям так и манит....

был печальный опыт?

Ссылка на комментарий

Когда я был маленький и глупый - я тоже постоянно навешивал на свой велик "школьник" - разные блястючки. трещетки и три звонка.... спицы были обмотаны цветной проволокой, а руль - синей и красной изолентой....

Потом я поумнел. И повзраслел. А потом купил мопед, мотик, 105 жэгулей, потом иномарки....

Вместе с п. "повзраслел" - я перестал навешивать на свои ТС - разную куйню не по делу, а свой творческий потенциал направил совсем в другое русло.

А вот ктото - так и остался на уровне разноцветной изоленты.

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
В ‎06‎.‎02‎.‎2018 в 10:29, Rextoba сказал:

У мну так и сделано, совсем не комфортно в низ пялиться, а вот где эта ниша на уровне лобовухи самое оно будет вкорячить наподобие вот этого: 

 

Podofo-2-din-7-hd-MP5.jpg_50x50.jpg

Я вот, подобный дивайс на днях приобрел недорога. С ЖПС. Буду ставить на штатное место, т.к. экран поворотный и фиксируется под любым углом.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Steplton сказал:

Атоме - жалкое  подобие  девайсов  на  специализированных  процах

Не пугай народ. Мой K900 на древнем Атоме недавно умер после 15 падений и очередного утопления (реально бессмертный телефон какой-то). Купил на пред топовом Куалкоме и что увидел... быстрее на 10%, а без малого 5 лет смены поколений)))

 

1 минуту назад, Mortalle сказал:

А вот ктото - так и остался на уровне разноцветной изоленты.

Синяя изолента наше всё!

Ссылка на комментарий

По поводу аккумулятора. Весит уже 4 года зеркало заднего вида с встроенным в него регистратором, навигатором и т.п.(Андроид короче). В нем естественно есть акб. Все работает нормально! Машина живет на улице. Круглогодично. Акб его и планшета чем-то отличаются?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Когда я был маленький и глупый - я тоже постоянно навешивал на свой велик "школьник" - разные блястючки. трещетки и три звонка.... спицы были обмотаны цветной проволокой, а руль - синей и красной изолентой....

Потом я поумнел. И повзраслел. А потом купил мопед, мотик, 105 жэгулей, потом иномарки....

Вместе с п. "повзраслел" - я перестал навешивать на свои ТС - разную куйню не по делу, а свой творческий потенциал направил совсем в другое русло.

А вот ктото - так и остался на уровне разноцветной изоленты.

Когда я был маленький, меня учили если открыл рот, то скажи по существу, в противном случае молчи.

В данной ветке форума обсуждается конкретная тема, лично я не понимаю зачем здесь рассказывать о своих детских комплексах и писать посты не по теме.

Планшет нужен по работе, езжу много, часто нужна навигация в незнакомых населённых пунктах, и нужна почта перед глазами.

Изменено пользователем sonic
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 055 сказал:

По поводу аккумулятора. Весит уже 4 года зеркало заднего вида с встроенным в него регистратором, навигатором и т.п.(Андроид короче). В нем естественно есть акб. Все работает нормально! Машина живет на улице. Круглогодично. Акб его и планшета чем-то отличаются?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Вряд ли они отличаются, но деградация аккума неизбежна, для зеркала видимо не заметно, а вот на планшете читал, что аккум может вздуться при зарядке и раздавить экран плату, личного опыта не было только читал рекомендации.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...