Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Консоль под GPS, планшет.Изучение спроса!


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, alex_r27 сказал:

я про это сказал - меня отругали:)

(но видать "калхоз" это неотъемлемая черта русской души;))

хотя уже напридумывано достаточно много чего:

 
а уж сколько этого гов.а у китайцев - ууууууууууу.....
для смартфонов https://ru.aliexpress.com/item/-/32840504049.html
 

Вот именно эти кургузо-торчащие подставки или подстаканники я зову колхозом! А речь идет о максимально аккуратном вписании в интерьер авто сего девайса! У корейцев эти консоли продавались как штатные допы!)

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

на вкус и цвет (как говорят;))

помню тут как то уже "пытались" перекроить внешний вид коранды......:bv:

Кста: ворОны и гАлки тож "уважают" всё  этакое залипасто-блестючее;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, witcher сказал:

Вот именно эти кургузо-торчащие подставки или подстаканники я зову колхозом! А речь идет о максимально аккуратном вписании в интерьер авто сего девайса! У корейцев эти консоли продавались как штатные допы!)

покрасить красной краской задние тормозные барабаны - тож верх тюнинга. Только он почему то "цыганским" зовётся;).....

Ссылка на комментарий

На последней фоте - повозка слепого и глухого крото-ящера....

Ах, да,...это же "десяточка".....прыщавые пэтэушницы стадами сигают увнутр, выжимая трусы на лету.....

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

На последней фоте - повозка слепого и глухого крото-ящера....

Ах, да,...это же "десяточка".....прыщавые пэтэушницы стадами сигают увнутр, выжимая трусы на лету.....

 

да и на первой такая же фигня;) (уё....... возведённое в степень - УХ ТЫ!!!) - половина обзора в мёртвой зоне, и что? этим восхищаться чтоль?:blink:

Ссылка на комментарий

веселит то, что для 1995 года - там достаточно всё гармонично и понятно. Пытаться за уши притянуть 2018 год для этого анахронизма - немного наивно что ли (всё ИМХО).

Может я и ошибаюсь, не спорю. Говорю так, потому что в названии есть "изучаю спрос", т.е. побуждение к обсуждению, а стало быть все ЗА и ПРОТИВ.

Повторюсь: ставлю в эту нишу (на фетровую подкладку) смарт с навиком. Мне удобно! В дальнейшем - поставлю туда МИНИ крепёжик, что бы на кочках смарт не прыгал, и всё! Более чем. При отсутствии смарта, там у меня очень удобно лежат матерчатые перчатки (всегда под рукой, так сказать).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex_r27 сказал:

да и на первой такая же фигня;) (уё....... возведённое в степень - УХ ТЫ!!!) - половина обзора в мёртвой зоне, и что? этим восхищаться чтоль?:blink:

))) Да это салон Гелика сделанный известной тюнинговой компашкой Mansory для арабских шейхов! Можно конешна посочувствовать им убогим в отсутствиии вкуса ....Но они как-то это переживут!:ak:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, witcher сказал:

))) Да это салон Гелика сделанный известной тюнинговой компашкой Mansory для арабских шейхов! 

И что? Ну сделали, .... и сделали. Я не араб, для меня сие полная безвкусица. Стоять во дворе дворца, или пулять по пустыне - наверно не мешает.:)

Ссылка на комментарий

вы чет зациклились на планшете, я вот например туда магнитолу вхерачить хочу, а на место штатной типо полки оставить

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Rextoba сказал:

вы чет зациклились на планшете

Просто в планшете: 1. Навигатор.  2. Бортовой компьютер. 3. Видеорегистратор (если правильно повесить). 4. Интернет с пробками. 5. Телефон запасной (2я симка). 6. Можно много чего еще запихать, было бы желание.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Просто в планшете: 1. Навигатор.  2. Бортовой компьютер. 3. Видеорегистратор (если правильно повесить). 4. Интернет с пробками. 5. Телефон запасной (2я симка). 6. Можно много чего еще запихать, было бы желание.

ну может тогда для такого набора лучше козырёк использовать?

Ссылка на комментарий

Может 2динную на андройде запихать на штатное место со всеми приложениями и нормально будет. Туда же и камеру заднюю кому надо вывести.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Роман t сказал:

Может 2динную на андройде запихать на штатное место со всеми приложениями и нормально будет. Туда же и камеру заднюю кому надо вывести.

то же вариант (уже обсуждалось) ...... Но тут хотят доработать верхнюю часть, что бы не пустовала понапрасну (если я всё правильно понял)

Ссылка на комментарий

Я за консоль. Делай Андрей ! И у меня есть вопрос к Alex r27. Что Вы конкретно сделали своими руками и не только себе но и хотябы еще пятерым соклубникам ?  

  • +1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

ну может тогда для такого набора лучше козырёк использовать?

Пробовал. Крепить - да, легко, прятать( просто подняв козырек) -  удобно, пользоваться -  тяжело, особенно на ходу, задрав голову.  Да и ездить с откинутым все время козырьком  некомфортно.  Двухдиновая магнитола - хорошая мысль. но на штатном месте - опять же низко, разве что климат в нижнюю полку перенести. Не знаю, как у Тагера, но в РП монтируется что угодно, но только перед пассажиром, которому вообще на БК, например, нефиг смотреть. А перед водителем или хотя бы посередине - тут сложности и возникают. Кто хочет самопальную консоль - да ради Бога, но я в принципе против "неотделимых улучшений", потому что это дело немного "на любителя". 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

А по мне вариант от Руслана нравится. Двухдиновую магнитолу туда запилить. Можно и на андройде. И внизу еще один карман для мелочовки воткнуть. 

Ссылка на комментарий

Так что Андрей давай консоль под двухдиновую бубнитолу )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Санёк77 сказал:

............... И у меня есть вопрос к Alex r27. Что Вы конкретно сделали своими руками и не только себе но и хотябы еще пятерым соклубникам ?  

Странный вопрос. Я что, должен отчитаться? С какого?:blink: 

А вообще, если,  вопросы ТАКОГО характера оформляйте в личку:)

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Я постараюсь сделать монолит, а потом можно будет вырезать по размерам под себя!) 

Я пользовался 5 лет двухдиновой магнитолой в которой и GPS  и DVD и MP3 и Bluetooth.....ОЧчЕнь неудобно! Поэтому сейчас у меня все будет максимально разнесено! Универсальное-Враг специального!(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

Странный вопрос. Я что, должен отчитаться? С какого?:blink: 

А вообще, если,  вопросы ТАКОГО характера оформляйте в личку:)

Зачем в личку ? Вы же публично критикуете начинания других навязывая свое мнение. Вам эту консоль никто не навязывает. Сделайте лучше, а мы сравним. 

  • Like +1 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Санёк77 сказал:

Зачем в личку ? Вы же публично критикуете начинания других навязывая свое мнение. Вам эту консоль никто не навязывает. Сделайте лучше, а мы сравним. 

А что сразу на ВЫ перешёл то? Не здОрово это! Спорить, так спорить. Я не боюсь, потому как в споре может родиться истина.

1. Ну начнём с того, что мне ЭТУ консоль действительно не навязывают.

2. Я уже выше объяснил своё нежелание что либо там переделывать, потому что и так ВСЁ устраивает.

3. Если бы я и задался б целью, "перестроить" верхнюю часть под тот же планшет, то не стал бы делать пустой колпак "съедая" просто так полезный объём. Постарался бы сделать планшет съёмным (как панель магнитолы например) или на салазках, или на поворотном лифте........... и т.д. и т.п , сохранив тем самым полезный объём для мелочёвки. Ну и съёмная часть безопаснее для соблазнов

Как то так в общем.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Роман t сказал:

Может 2динную на андройде запихать на штатное место со всеми приложениями и нормально будет. Туда же и камеру заднюю кому надо вывести.

У мну так и сделано, совсем не комфортно в низ пялиться, а вот где эта ниша на уровне лобовухи самое оно будет вкорячить наподобие вот этого: 

 

Podofo-2-din-7-hd-MP5.jpg_50x50.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...