Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с АБС после удара - ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Ну так ... Припрет так сымешь ! Я с Петрозаводска шел ,эта чтучка как затрещит... Дотянулся лежа на асфальте ,раскачал и вынул! Тут Андрюх как припрет....

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Железнодорожник сказал:

А че там Андрей снимать то? Болтик открутил,покрутил датчик в гнезде тудой-сюдой и вытащил.. А разъемчик с проводком примотан на один оборотик ,типа проволочки ,тока руку надо засунуть меж пластиком защиты и корпусом морды! Делов...Можно и не домкратить ,но тогда лежа и совсем не удобно ,на рожу капает..... 

Его снять можно только, если машина соли не видела. В наших условиях ни один датчик мне не поддался, все успешно ломались. А вот задние снимаются на ура

Ссылка на комментарий

Видимо да , соли у вас....А вот странно то что болтики прикипают , а подошвы на башмаках отваливаются! Паш , где логика:ak:

Ссылка на комментарий

Я в гараже не смог расшатать за 3 дня,закис зараза насмерть.Так что Толя,всё бывает.Я эту гадость липиздрическую похоронил,хоть она у меня и была четырёхконтурная.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Железнодорожник сказал:

Видимо да , соли у вас....А вот странно то что болтики прикипают , а подошвы на башмаках отваливаются! Паш , где логика:ak:

Соли у нас хватает. Толя, логики никакой. Только в субботу очередные ботинки развалились :( Пришлось бежать срочно в магазин за новыми, а перед этим трубка насквозь прогнила на бензонасосе.

Ссылка на комментарий

Аналогично...! Сначала даж тут блок АВС купил (у кого не помню) хотел восстановить ....А потом поднял руку...опустил...сказал...Я и так приторможу ....Буржуинская херня! 

...az

 

Ссылка на комментарий

Ребят спасибо огромное вам за фото и советы!

Судя по фоткам от сильного удара может в окно датчика даже какой мусор попасть отвалившись от ступицы... Буду пробовать и датчик акуратно снимать и разбирать ступицу.

Как думаете такой удар может погнуть саму ступицу? Или вряд ли и проблема скорее всего с нарушением работы именно пары кольцо - датчик АБС?

Ссылка на комментарий

Ну ступицу погнуть это надо чтоб танк по ней проехал.Проще кулак погнуть,но его видно по колесу.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2018 в 21:03, Artline сказал:

Я понял. Ну если что кольцо АБС поменять не критично, лишь бы помогло...

Я просто пытаюсь понять что при ударе есть возможность какого продольного осевого смещения ступицы что она толкает и смещает в сторону кольцо абс?

Менять полуось, после такого удара 100% кривая посадочная плоскость тормозного и колёсного дисков, из-за изношенного подшипника гребёнку просто проточило при ударе, было такое.

Ссылка на комментарий

А не внимателен, с передком так не бывает, он не гнётся. И гребёнку там сломать можно только специально стараясь это сделать. Быстрее всего грязь, ну разобрать, собрать и пройдёт.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlexSK сказал:

 И гребёнку там сломать можно только специально стараясь это сделать.

Дай мне на 10 минут твоего любого Тагера,я тебе докажу обратное.Но ты со мной не поедешь,будешь прость стоять и ждать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexSK сказал:

А не внимателен, с передком так не бывает, он не гнётся. И гребёнку там сломать можно только специально стараясь это сделать. Быстрее всего грязь, ну разобрать, собрать и пройдёт.

Кулак прекрасно гнется. А на старых ссангах и ломается. Были прецеденты.
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...