Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Китайские светодиоды в головной свет. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Уже давно поставил, габариты, все лампы в салон, освещение н\знака (все кроме стопов) на китайские светодиоды- опыт положительный, перегорают редко-светят ярко. Не решался поставить в головной свет. Но вот что -то заказал: кто-что думает-стоит ли пробововать? Цена на наши аналоги С-4 около 1000= (аналог в РФ до 3000=). А то по сути стал часто менять галогенки раз в 3-4 месяца лезу.По сути у нас штатная линза-должна формировать поток, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Boyaris сказал:

Уже давно поставил, габариты, все лампы в салон, освещение н\знака (все кроме стопов) на китайские светодиоды- опыт положительный, перегорают редко-светят ярко. Не решался поставить в головной свет. Но вот что -то заказал: кто-что думает-стоит ли пробововать? Цена на наши аналоги С-4 около 1000= (аналог в РФ до 3000=). А то по сути стал часто менять галогенки раз в 3-4 месяца лезу.По сути у нас штатная линза-должна формировать поток, кто-нибудь пробовал?

Вообще - то это изменение конструкции, тему почитай. А что, у Тагера линзованная оптика? 

Ссылка на комментарий

Проблема по перегоранию тут описана. Сам не делал но читал про провод с гены на акб и уже оттуда распределение. У меня тысяч на 10-15 пробега хватает поэтому не страдаю. Проверь еще контакты к цоколю, возможно поджать необходимо. Ну и да у нас отраженный свет штатно.

Ссылка на комментарий

Лампы головного света должны быть галогеновыми штатно у нас. Светодиод это изменение конструкции. Отражатель в фаре формирует пучок света. Со светодиодом так не получится как я понимаю. Ну и тесты со светодиодами что мне попадались не особо хорошо себя показали.

Ссылка на комментарий

Бонусом еще и в/у могут лишить. Случаи в сети описаны неоднократно

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Boyaris сказал:

Вроде ГАИ ничего переписывать не надо-не ксенон колхозный.

Для инспектора никакой разницы

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Бонусом еще и в/у могут лишить. Случаи в сети описаны неоднократно

За что? Если я галогены поставлю более мощные то же лишат? Лишают за ксенон не заводской установки.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Boyaris сказал:

За что? 
в фаре Тагера должна стоять ТОЛЬКО галогеновая лампа, за любую другую лампу, будь то ксенон или диоды - казнят! всё вам правильно говорят про изменения в конструкции автомобиля

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Boyaris сказал:

За что? Если я галогены поставлю более мощные то же лишат? Лишают за ксенон не заводской установки.

 

https://www.drive2.ru/l/486412125451845844/

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том, "казнят или не казнят" (у нас например гайцы на ксенон вообще не реагируют), а в том, что  на сегодняшний момент китайские светодиоды в головной оптике светят ярко (это они научились) но абсолютно бестолково.

У двоих новосибирских камрадов стоят светодиодные противотуманки и они от них тащатся, но ехать впереди них невозможно - слепят. Думаю те, кто едут им на встречу вообще матерятся.

Один из новосибирских муссоводов ставил в фары светодиодные лампочки, думал будет лучше. Снял через несколько дней.

Еще один корандовод купил китайский аналог блок-фары от гелика за немаленькие деньги. Абсолютно бестолковая штука. Нет границы светового потока, светят ярко но в никуда.  И наверняка слепят - я не проверял, мне проверки противотуманок хватило.

В общим за такие быдлосветодиоды накажут в первую очередь не гайцы, а другие участники дорожного движения. И возможно накажут с особым цинизмом и жестокостью.

 

Вот один из отзывов про светодиоды.

Ссылка на комментарий

Третий год езжу со светодиодными лампами Apollo в головном свете. Никаких проблем. Никаких претензий по "ослеплению" - тыщу раз сам ездил на фольксе жены первым, моя машина шла сзади.

Фара - тагеровская, гладкое стекло. Фары отрегулированы.

Есть небольшая паразитная засветка, роли на ДОП - никакой не играющей. Граница-полочка впоне себе.

А вот за гей-ксенон, таких клоунов еще хватает (там сАААвсем другая физика светового потока) - готов убить.

Не надо фантазировать. LED светит много ярче, четче и с ним много меньше проблем чем с галогеном. Особенно запредельным, типа 60х75....

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Mortalle сказал:

Третий год езжу со светодиодными лампами Apollo в головном свете. Никаких проблем. Никаких претензий по "ослеплению" - тыщу раз сам ездил на фольксе жены первым, моя машина шла сзади.

 

 

 

Ссылку на конкретные лампы можно?

 

Себе на обоих машинах поставил биксенон  SHO-ME H4 MINI. Размер H4 и ставятся в фары Муссо как родные. Из доделок: вытащить маски-отражатели, которые прикрывают родные лампочки, и купить хорошие блоки розжига. Граница (галочка) идеальная. Цветовая температура не сильно выделяется, можно сказать совсем не отличается от галогена. Нескольким людям показывал фары в упор, пальцем тыкал - так и не поняли, что это ксенон. Гайцы пару раз недавно останавливали (у нас перед домом перекресток по отлову нарушителей. По два экипажа круглосуточно работает) и никаких вопросов, кроме грязного номера.

Свет НАМНОГО лучше, чем со стандартными лампочками. Муссо вообще изначально имеет унылый свет. Пробовал всякие Филипс НайтБейкер, Киото ВайтБим и прочие - не помогало совсем.

НО! В фары Корандо такого не поставить. Чуть-чуть не хватает глубины.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Mortalle сказал:

Третий год езжу со светодиодными лампами Apollo в головном свете. Никаких проблем. Никаких претензий по "ослеплению" - тыщу раз сам ездил на фольксе жены первым, моя машина шла сзади.

Фара - тагеровская, гладкое стекло. Фары отрегулированы.

Есть небольшая паразитная засветка, роли на ДОП - никакой не играющей. Граница-полочка впоне себе.

А вот за гей-ксенон, таких клоунов еще хватает (там сАААвсем другая физика светового потока) - готов убить.

Не надо фантазировать. LED светит много ярче, четче и с ним много меньше проблем чем с галогеном. Особенно запредельным, типа 60х75....


 


 

Слепят твои фары сильно, даже днем. Не надо фантазировать. К тому же, сейчас идет волна лишений за колхозные светодиоды. И смысл этого идиотизма?
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

Слепят твои фары сильно, даже днем. Не надо фантазировать. К тому же, сейчас идет волна лишений за колхозные светодиоды. И смысл этого идиотизма?
 

Надеюсь через год-два появятся РЕАЛЬНО хорошие недорогие светодиодные лампы. А еще надеюсь на то, что все таки наши законотворцы поменяют свои позиции и будут наказывать не за тип источника освещения, а за неверную настройку.

Если я верно помню, то раньше и за галоген наказывали....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Третий год езжу со светодиодными лампами Apollo в головном свете. Никаких проблем. Никаких претензий по "ослеплению" - тыщу раз сам ездил на фольксе жены первым, моя машина шла сзади.

Фара - тагеровская, гладкое стекло. Фары отрегулированы.

Есть небольшая паразитная засветка, роли на ДОП - никакой не играющей. Граница-полочка впоне себе.

А вот за гей-ксенон, таких клоунов еще хватает (там сАААвсем другая физика светового потока) - готов убить.

Не надо фантазировать. LED светит много ярче, четче и с ним много меньше проблем чем с галогеном. Особенно запредельным, типа 60х75....

 

 

Сфоткай  пятно  на  стене, ради  прикола..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MaxAlex сказал:

Надеюсь через год-два появятся РЕАЛЬНО хорошие недорогие светодиодные лампы. А еще надеюсь на то, что все таки наши законотворцы поменяют свои позиции и будут наказывать не за тип источника освещения, а за неверную настройку.

Если я верно помню, то раньше и за галоген наказывали....

Уже давно появились. Со своей оптикой. Попытки впихнуть в галогеновую оптику что-то отличное от галогена - лютый и опасный колхоз.
 

Ссылка на комментарий

Интересно, мне кажется, или действительно учебник физики в школе только у немногих был правильный?:)

Какие нах светодиоды в фару для галогенок?

Колхоз - он не от того, что китайские светодиоды или ксенон, а оттого что установлен в фару, не предназначенную для этого. Точка.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Конешно Макс, магистраль холодной воды ( на собственной кухне) - надо приворачивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к кранику помеченному СИНЕЙ эмблемкой...

Иначе...панимаешь...нарушение законов физики втч....

Ты то не придуривайся.

Ксенон ПОУМОЛЧАНИЮ предназначен для ЛИНЗ, в которой светото-теневая граница определяется ШТОРКОЙ.

Светодиодная лампа (правильная, с пластиной разделяющей дальний.ближний) - по распределению потока в обычной лампе - НИЧЕМ не отличается от галогена (у галогена тоже колпачек, закрывающий нижнюю сферу отражателя).

Паразитная засветка , да, побольше, т.к. источник света НЕ ТОЧЕЧНЫЙ как у галогеновой лампы. Лечится опусканием (регулировкой) фары.

Менты=молодцы, сходу сориентировались, как только лошня и ссыкуны стали сходу задницы подставлять.... как и со шноркелями и (АхиОх) аж 31 колесами.....

 

Ссылка на комментарий

2 MaxAlex - нельзя ничего КАТЕГОРИЧЕСКИ "выламывать" из фары. Это и порождает аццкое ослепление....даже галогеном. ВТЧ и противотуманках.

2 Neon - с тех пор ка "тебя слепило" - меры приняты.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Mortalle сказал:

Конешно Макс, магистраль холодной воды ( на собственной кухне) - надо приворачивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к кранику помеченному СИНЕЙ эмблемкой...

Иначе...панимаешь...нарушение законов физики втч....

Ты то не придуривайся.

Ксенон ПОУМОЛЧАНИЮ предназначен для ЛИНЗ, в которой светото-теневая граница определяется ШТОРКОЙ.

Светодиодная лампа (правильная, с пластиной разделяющей дальний.ближний) - по распределению потока в обычной лампе - НИЧЕМ не отличается от галогена (у галогена тоже колпачек, закрывающий нижнюю сферу отражателя).

Паразитная засветка , да, побольше, т.к. источник света НЕ ТОЧЕЧНЫЙ как у галогеновой лампы. Лечится опусканием (регулировкой) фары.

Менты=молодцы, сходу сориентировались, как только лошня и ссыкуны стали сходу задницы подставлять.... как и со шноркелями и (АхиОх) аж 31 колесами.....

 

Дима,хорошо сказал,плюсую.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Mortalle сказал:

2 MaxAlex - нельзя ничего КАТЕГОРИЧЕСКИ "выламывать" из фары. Это и порождает аццкое ослепление....даже галогеном. ВТЧ и противотуманках.

 

Маски отражатели лампочек я вытащил и положил в коробочку. Вот про это идет разговор

136300822_w640_h640_cid580541_pid3327061

 

Потребуется - обратно поставлю. По другому билинзы не встают. Вот такие биксеноновые линзы

linzy-sho-me-h4-mini-01_1.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...