Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработка дросельного ула


Рекомендуемые сообщения

В общем все в заголовке.Никто из бензинщиков ещё не заморочился такой хреновиной ? В инете полно восторженных отзывов после доработки дросселя.

Ссылка на комментарий

я имею в виду не эл бустер педали газа, а мех доработку узла=увеличение прох сечения,сглаживание выступов,проточка канавок возле заслонки  итд.

пс Андрей,неужели ты не в теме???

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Модеры,плиз,поправьте название темы-*Доработка дроссельного узла.*

Ссылка на комментарий

Увеличение проходного сечения= замена дроссельного узла (порядка 30 т.р.) + прошивка мозгов для адаптации (вот не нашел я что б кто-то тагазовский мозг ломал).

Проточка и т.д. даёт тоже еффект, но без адаптации системы это приведет только к увеличению расхода топлива.
Считай обманываешь систему.она думает что дроссель больше открыт чем на самом деле.

Вот и все...

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

  • +1 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, иванко сказал:

я имею в виду не эл бустер педали газа, а мех доработку узла=увеличение прох сечения,сглаживание выступов,проточка канавок возле заслонки  итд.

пс Андрей,неужели ты не в теме???

Я более чем в теме, но по физике двойки не было)))


 

Ссылка на комментарий

Три мес назад перешил новый авто дочки(евро2,ЕГР-офф,+немножко ЛС) и удалил кат.Машинку не узнать.Стала весьма бодрой..Хотел еще и ДДУ допилить ,но пока не стал это делать.А вот те кто это сделал-оч довольны результатом.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Krab585 сказал:


Проточка и т.д. даёт тоже еффект, но без адаптации системы это приведет только к увеличению расхода топлива.
Считай обманываешь систему.она думает что дроссель больше открыт чем на самом деле.

 

Дает "ошибку достоверности сигнала ДМРВ". И какбэ все)
 

Ссылка на комментарий

Андрей,а прошивками под евро2 и чип тюнингом не стал заниматься?

Ссылка на комментарий

Жаль,я бы залил такую прошивку .Машина приелась и динамика уже кажется совсем пресной...;)

Ссылка на комментарий

Задача была проверить, как влияют изменения в системе впуска на мощность.

"Тюн" - впускной воздуховод полностью заменен на трубу 76мм.

"Шнорк+штат" - подключен шноркель с грибком от трактора МТЗ, который предположительно должен был сильно "душить" движок. И что? И ничего.

 

Ссылка на комментарий

Далее (в сумме было сделано более 10 замеров на двух машинах) это было проверено на РП Краба. У него другой выпуск, накручено давление топлива и др. отличия. Результаты 1:1.
 

Ссылка на комментарий

Ну а с прошивками( Паулюс,Щмаулюс, итд) не было таких замеров?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, иванко сказал:

Жаль,я бы залил такую прошивку .Машина приелась и динамика уже кажется совсем пресной...;)

Такую - это какую? На атмосферной бензинке никакими "прошивками евро2" не изменить ни мощность, ни момент. Даже существенные изменения впуска ни на что не влияют. См. фото.

Про пружинку я не шутил. Сделай помягче - тачка полетит)) Цена 0 руб. 



 

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Мощность(не поднимая оборотов)-да.А вот момент можно подровнять и приподнять  по оборотам и в перех режимах авто едет совсем  по другому.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, иванко сказал:

Мощность(не поднимая оборотов)-да.А вот момент можно подровнять и приподнять  по оборотам и в перех режимах авто едет совсем  по другому.

Нельзя. Можно (что и делают мошенники - "чиптюнеры") подкрутить в ЭБУ характеристику педали газа, что создает иллюзию "улучшенной динамики".
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

Такую - это какую? На атмосферной бензинке никакими "прошивками евро2" не изменить ни мощность, ни момент. Даже существенные изменения впуска ни на что не влияют. См. фото.

Про пружинку я не шутил. Сделай помягче - тачка полетит)) Цена 0 руб. 



 

Выше  написал,что перепрошил пузотерку дочери.(пружины не удалял!:))

Машинку не узнать!

 

Ссылка на комментарий

играют на  коррекции топлива и зажигания(больше и раньше)

Ссылка на комментарий
Только что, иванко сказал:

играют на  коррекции топлива и зажигания(больше и раньше)

Это обман. Изменение состава смеси приведет только к провалам, пропускам зажигания и адскому расходу топлива. В заводском ЭБУ нормальных машин (тазы не всчет) все настроено и так оптимально.
 

Ссылка на комментарий

Конкретно в наших машинах есть только один задел - перенастройка октан-корректора и переход на 95 бенз. И будет + динамика и - расход без всякой мистики)
 

Ссылка на комментарий

у моего Рп это сделано еще  лет 6-7 назад. у оф дилера ..стало получше,но..32*  скушно.<_<

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...