Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

плохой отзыв о РП (Муссо) и Тагере (Корандо)


Рекомендуемые сообщения

насчет звонящих.. я чуть про тв могу сказать - имел "удовольствие поработать"... есть такая машинка - она даже имитирует помехи на линии, меняет голос, изображает "характерные звуки" и т.д. и т.п.

это к тому, что есть реально серьезные звонки, а есть так... поляля...

 

тут слушал радио на предмет газобалонного оборудования. чувак и так и сяк распинался, ему звонят мол "мил человек, а че со смесью то, как ресурс то на бедной смеси, как клапаночки та а?", а он им про все на свете кроме ответа... под конец раскололся... "мол 4го поколения они таки ДА, считают массовый объем газа и вносят корректировки в управление двигателем, НО... в рашу не поставляются."

 

да и про стоимось переоборудования тоже как то забыл сказать. но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий

Кампук не купил, тут вот хорошую идею подкинули, как подключить карманный комп в качестве бортового...пока изучаю все плюсы и минусы. Пока нравится только то что в этом случае мне стекло не разбабахают чтобы сп....ть Мультитроникс.

 

Компук удобен, когда он постоянно подключен, остальное - полумеры. Не слышал, чтобы кому-то стекла из-за компа били - кому он нужен? Посмотри, в теме "Маршрутный бортовой компьютер", как я его поставил, он там в глаза с улицы не бросается. А можно вообще под магнитолу запихать, будет выглядеть, как штатный девайс. Такие варианты в той же теме описаны.

Ссылка на комментарий

Вообще-то качество смеси прекрасно (програмно) регулируется.Несколько дней назад был на ТО газ оборуд(диджит газ) и заодно подкоректировали кач смеси.Спасибо мультитрониксу-он сразу жалуется на бог\бедн смесь.вот ориентируясь на него и подгоняли обогащение.

Ссылка на комментарий
Вообще-то качество смеси прекрасно (програмно) регулируется.Несколько дней назад был на ТО газ оборуд(диджит газ) и заодно подкоректировали кач смеси.Спасибо мультитрониксу-он сразу жалуется на бог\бедн смесь.вот ориентируясь на него и подгоняли обогащение.

 

Опа. А как компук определяет состав смеси?

 

Расход газа ты его научил нюхать?

Ссылка на комментарий
Вообще-то качество смеси прекрасно (програмно) регулируется.Несколько дней назад был на ТО газ оборуд(диджит газ) и заодно подкоректировали кач смеси.Спасибо мультитрониксу-он сразу жалуется на бог\бедн смесь.вот ориентируясь на него и подгоняли обогащение.

 

Опа. А как компук определяет состав смеси?

 

Расход газа ты его научил нюхать?

Никак.Газоанализатора нет.

Экспериментально=Сначала лезла ошибка-пропуси зажигания 2цил.Поехал настраивать гбо и поменять на нек. форсунках колечки(аммортизаторы)-сильно стучали.

Форсунки эти с возможностью регулировки-их чуть придушили.Поменяли и фильтры.Мотор стал работать исключительно ровно и безшумно.Но стал загораться другой ЧЕК=слишком богатая смесь.Пару раз заезжал к газовщикам и они вводили корректир поправку.

После двух корректировок =чек больше не загорается. а моторчик прибавил прыти!Думаю расход тоже должен уменьшиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А.ПИКУЛЕНКО: Тагазовский не могу посоветовать. А в целом, если брать Korando или Musso, - у них слабая передняя подвеска, откровенная слабая, - у неё были проблемы с системой охлаждения, потому, что очень быстро кончается радиатор, и с арматурой кузова проблемы.

Да, куда катится мир слабая передняя подвеска, проблемы с системой охлаждения передней подвески, быстро кончается радиатор подвески, там что на этой радиостанции не проводят проверку на вещества/алкоголь перед эфиром? Такое нести...

Ссылка на комментарий
А.ПИКУЛЕНКО: Тагазовский не могу посоветовать. А в целом, если брать Korando или Musso, - у них слабая передняя подвеска, откровенная слабая, - у неё были проблемы с системой охлаждения, потому, что очень быстро кончается радиатор, и с арматурой кузова проблемы.

Да, куда катится мир слабая передняя подвеска, проблемы с системой охлаждения передней подвески, быстро кончается радиатор подвески, там что на этой радиостанции не проводят проверку на вещества/алкоголь перед эфиром? Такое нести...

 

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Иванко: спасибо, любопытно:-)

 

Расход газа научил его измерять?

Сначала(сразу после установки компа) я заморочился этой проблемой=Долго тарировал его(по ГПСу). поправки на расход.пробег.скорость итд. Бак ввёл (87л) и при заправке до отсечки всегда устаналиваю в режим*полный бак*...

Более менее точно расход (остаток итд) считает на трассе.В городе-врёт сильно.Видимо не до конца я с этим (с поправками?)разобрался. az

А сейчас чего-то лень с этим копаться... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...