Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Покупаю автомобиль с VIN X7MT3B16PAM008890. Прошу рассказать о комплектации автомобиля.

Заранее благодарен.

Андрей, Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий

Российский Vin не бьется. Он нужен только для регистрации в МРЭО и все. Дальше про него надо забыть. В авто магазинах он тоже по каталогам не бьется. Это так на будущее.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Российский Vin не бьется. Он нужен только для регистрации в МРЭО и все. Дальше про него надо забыть. В авто магазинах он тоже по каталогам не бьется. Это так на будущее.

Феерично )) Спасибо за информацию. И как тогда быть с подбором запчастей в интернет и офф-лайн магазинах? Какая информация мне поможет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, clckwrkorng сказал:

Феерично )) Спасибо за информацию. И как тогда быть с подбором запчастей в интернет и офф-лайн магазинах? Какая информация мне поможет?

Мы же как то ездим и ремонтируем наши авто :)

Здесь на форуме есть информация по з/ч. В принципе все обсуждалось. От оригинальных запчастей, до разных заменителей. Самое главное, у тагаза было всего несколько комплектаций, не то что у санг енга. Поэтому разобраться не сложно.

Есть еще и питерская ветка http://nosorogoff.ixbb.ru/  Спросишь, подскажем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Мы же как то ездим и ремонтируем наши авто :)

Здесь на форуме есть информация по з/ч. В принципе все обсуждалось. От оригинальных запчастей, до разных заменителей. Самое главное, у тагаза было всего несколько комплектаций, не то что у санг енга. Поэтому разобраться не сложно.

Есть еще и питерская ветка http://nosorogoff.ixbb.ru/  Спросишь, подскажем

Большое спасибо, земляк :)

Ссылка на комментарий
Только что, clckwrkorng сказал:

Большое спасибо, земляк :)

Пожалуйста. А что берешь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Пожалуйста. А что берешь?

2,3, МТ, полный, 10-ый год

Изменено пользователем clckwrkorng
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, clckwrkorng сказал:

2,3, МТ, полный, 10-ый год

Тагер или РП? 

Ссылка на комментарий
Только что, clckwrkorng сказал:

Тагер, ага :) 

Ясно. Ну бери его и присоединяйся к нам. 

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Ясно. Ну бери его и присоединяйся к нам. 

Да, беру, задаток уже отдан, жду оформления. С душевным трепетом, ибо пересаживаюсь с японской пузотерки, у которой 4-ый ойфон по высоте под бампер не проходил )) Поэтому буду рад любой помощи. 

Ссылка на комментарий
Только что, clckwrkorng сказал:

Да, беру, задаток уже отдан, жду оформления. С душевным трепетом, ибо пересаживаюсь с японской пузотерки, у которой 4-ый ойфон по высоте под бампер не проходил )) Поэтому буду рад любой помощи. 

Проверь читаемость VIN номера на раме в арке правого заднего колеса, чтобы в МРЭО не огорошили не приятными новостями. 

Машина крепкая, я в свое время брал РП как временный вариант, а по факту уже 7 год пошел, как я на ней езжу. Есть еще как раз японская пузотерка (это жены) так после РП не могу на ней ездить. Высматривать каждую ямку, за город на ней вообще не сунуться. Поехал на ней на дачу, погнул порог и это летом. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pashok сказал:

Проверь читаемость VIN номера на раме в арке правого заднего колеса, чтобы в МРЭО не огорошили не приятными новостями. 

Машина на номерах другого региона, поэтому снимать и ставить на учет буду только в присутствии теперешнего владельца. Так бы обошелся только оформлением ДКП... Спасибо за совет, буду искать этот номер.

Цитата

Есть еще как раз японская пузотерка (это жены) так после РП не могу на ней ездить. Высматривать каждую ямку, за город на ней вообще не сунуться. Поехал на ней на дачу, погнул порог и это летом. 

Ну вот после очередной поездки на дачу к коллеге я и выставил тойоту на продажу. Сразу же, чтоб не передумать. 20 км по бетонке, на низкопрофильной "изоленте" переполнили чашу терпения моей старой задницы и позвоночника ) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, clckwrkorng сказал:

Машина на номерах другого региона, поэтому снимать и ставить на учет буду только в присутствии теперешнего владельца. Так бы обошелся только оформлением ДКП... Спасибо за совет, буду искать этот номер.

И это самый правильный вариант переоформления в нынешних реалиях. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, clckwrkorng сказал:

Ну вот после очередной поездки на дачу к коллеге я и выставил тойоту на продажу. Сразу же, чтоб не передумать. 20 км по бетонке, на низкопрофильной "изоленте" переполнили чашу терпения моей старой задницы и позвоночника ) 

Немного доработаешь подвеску на тагере (если еще он в стоке) и покрытие дорожного полотна не будет иметь значения. Ямы тоже не так страшны будут

Ссылка на комментарий

Если будет желание можно посмотреть машину перед покупкой и МРЭО рядом с нами, правда платное или посмотреть после покупки.

По запчастям не проблем, поможем, тел.+79119231510 

Изменено пользователем Кореец
Ссылка на комментарий

Большое спасибо, очень рад ответам! А вопросы обязательно будут )) Пока открыт мотосезон - машине, конечно, внимания не будет практически. В октябре надо будет подготовить её к зиме. А пока почитаю форум, ну и покатаюсь потихоньку, составлю список косяков )

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, clckwrkorng сказал:

Большое спасибо, очень рад ответам! А вопросы обязательно будут )) Пока открыт мотосезон - машине, конечно, внимания не будет практически. В октябре надо будет подготовить её к зиме. А пока почитаю форум, ну и покатаюсь потихоньку, составлю список косяков )

Хорошее кстати предложение от Корейца. Если машину на СТО еще не смотрели, можно у него это сделать. Это профильный сервис, знают косяки наших авто. Да и на конечную цену авто может повлиять осмотр, если вылезут серьезные косяки.

Удачи в покупке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...