Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Father_Antoniy сказал:

А сейчас если хабы поставить изменения нужно регистрировать ?

Любые изменения в конструкцию - нужно. По факту - кому они нужны твои хабы, колпаками закрой и их не видно.

Сколько ты готов заплатить за пару новых рифов?)))

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Enter сказал:

Любые изменения в конструкцию - нужно. По факту - кому они нужны твои хабы, колпаками закрой и их не видно.

Сколько ты готов заплатить за пару новых рифов?)))

Их Рифов почти нигде нет. Нашёл в одном месте, говорят была бракованная партия - комплектов - Там чтоб норм поставить чуть болты подтачивать надо со стороны шляпки на 1 мм где то. Их по уценке за 9 р отдают. Ну а болты можно и отдельно заказать, параметры то известны. M10 на 35, шаг 1,5, класс 12.9

Ссылка на комментарий

Привезли. Эти самые

В 30.06.2021 в 08:27, Psihoz123 сказал:

Блчдь так они и стоят 9800.где уценка то?

Вообще везде если по инету искать они 10200 с чем то сейчас. А эти за 9 (с уценкой) привезли. (Причём я так понял что это не единственный вариант, была такая целая партия) В общем я так понял (глядя например на картинку комплекта такую,i?id=82ce36a9bff42aed9da9798626d76f47-l&  что проблема уценки - брака комплекта не в болтах, а в том что в комплекте нет шайб. Соответственно вопрос какие шайбы нужны для установки? Можно подобрать обычные гровер, или такие же высокопрочные как и болты искать? 

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

 сорвать резьбу в теле хаба при закручивании крышки чуть посильнее - как 2 пальца. Самооткручиваются обычно болты крепящие хаб к ступице, использую болты и шайбы от родного хаба. Кстати, болтов как на фото,не было в комплекте.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Father_Antoniy сказал:

Привезли. Эти самые

Вообще везде если по инету искать они 10200 с чем то сейчас. А эти за 9 (с уценкой) привезли. (Причём я так понял что это не единственный вариант, была такая целая партия) В общем я так понял (глядя например на картинку комплекта такую,i?id=82ce36a9bff42aed9da9798626d76f47-l&  что проблема уценки - брака комплекта не в болтах, а в том что в комплекте нет шайб. Соответственно вопрос какие шайбы нужны для установки? Можно подобрать обычные гровер, или такие же высокопрочные как и болты искать? 

Обычный черный (широкий) гровер из метизов вполне пойдет.

Ссылка на комментарий

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/haby_rif_ssangyongtagaz_2_sht_chekgarantiya_722468237 вот тебе и цена.при чем магаз этот давно уже продает для офроуда

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Psihoz123 сказал:

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/haby_rif_ssangyongtagaz_2_sht_chekgarantiya_722468237 вот тебе и цена.при чем магаз этот давно уже продает для офроуда

Я их смотрел через сайт (как то к авито я настороженно) а на сайте ( https://polnyiprivod.ru/catalog/product/mufta_perednego_mosta_rif_dlya_ssangyong_s_boltami_12_sht_/) пометка нет в наличии. Видимо оно и смутило, не стал звонить. Или не ответили может. Я стока магазинов пересмотрел и перезвонил, что про каждый конкретный уже и не помню

Ссылка на комментарий

Поставили мне Рифы. Норм. На старые шайбы встало вообще без вопросов. А вот с родным хабам видно уже не очень хорошо: 
https://yadi.sk/i/8B-KrHMUMh31jg Один норм, а второй хрустит

20210705_171423.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Графиткой то набили до усрачки? Она же пользительна для авто!

😂😂😂

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 03.07.2021 в 14:07, Father_Antoniy сказал:

Я их смотрел через сайт (как то к авито я настороженно) а на сайте ( https://polnyiprivod.ru/catalog/product/mufta_perednego_mosta_rif_dlya_ssangyong_s_boltami_12_sht_/) пометка нет в наличии. Видимо оно и смутило, не стал звонить. Или не ответили может. Я стока магазинов пересмотрел и перезвонил, что про каждый конкретный уже и не помню

Спасибо за ссылку. Год прошел, а рабочая. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Три года назад поставил такие  хабы по цене 5000 за пару как и сейчас(хоть и везде написано цена за штуку имеется в виду одна упаковка), полет нормальный , работают.

Изменено пользователем pinuc
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 24.08.2022 в 06:46, pinuc сказал:

Три года назад поставил такие  хабы по цене 5000 за пару как и сейчас(хоть и везде написано цена за штуку имеется в виду одна упаковка), полет нормальный , работают.

в упаковке 2 хаба?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, SolomencevAV сказал:

в упаковке 2 хаба?

Пишут, что 2 шт. :

Количество шлицов - 28.

Комплект - 2шт

Применяемость:

Данные хабы могут быть установлены на следующие модели автомобилей:

SsangYong Musso

SsangYong Korando II

TAGAZ Tager

SsangYong Rexton I

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Y99 сказал:

Пишут, что 2 шт. :

Количество шлицов - 28.

Комплект - 2шт

Применяемость:

Данные хабы могут быть установлены на следующие модели автомобилей:

SsangYong Musso

SsangYong Korando II

TAGAZ Tager

SsangYong Rexton I

цена указана за 1 шт

Нужно учитывать следующее:

когда хаб разомкнут, а это 99% времени движения, то ведущая шестерня сторит на месте, а сам хаб вместе с ведомой шестерней вращается вокруг нее.

У дешевых хабов этот узел вращения выполнен из железа и долго не живет. Т.к. имеем постоянное трение железа по железу. Потом начинается бряканье привода, износ сальников и прочие неприятности.

 

Например на родных хабах ВАРН этот узел выполнен из бронзы и имеет дополнительную шайбу скольжения.

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2022 в 15:01, MaxAlex сказал:

цена указана за 1 шт

Нужно учитывать следующее:

когда хаб разомкнут, а это 99% времени движения, то ведущая шестерня сторит на месте, а сам хаб вместе с ведомой шестерней вращается вокруг нее.

У дешевых хабов этот узел вращения выполнен из железа и долго не живет. Т.к. имеем постоянное трение железа по железу. Потом начинается бряканье привода, износ сальников и прочие неприятности.

 

Например на родных хабах ВАРН этот узел выполнен из бронзы и имеет дополнительную шайбу скольжения.

 

 

Приобрел. Да все так и есть, один хаб, никого не слушайте, втулка скольжения железо, как будет ходить посмотрю. Но думаю, MaxAlex, прав, железо это не бронза. Но если и проходит пару сезонов, было бы не плохо, у китайских AVM ( они у меня стоят) один сезон с бронзой это край, начинает "резонировать" на кочках и неровностях.

Изменено пользователем SolomencevAV
Ссылка на комментарий
12 часов назад, SolomencevAV сказал:

один там хаб

Да время идет упаковка похудела, цены подросли.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pinuc сказал:

Да время идет упаковка похудела, цены подросли.

Лоу кост везде, не только в моторных маслах)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...