Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, malyutin сказал:

Двадцатый год на вакуумных хабах, всё работает, даже в -35,проверял в январе😉

Вот и объясни всем,кто не приемлет вакуумные,как добиться такого результата.Я на корандо,8 лет проездил на механике,а когда купил тагера,сделал вакуум. Обрезание пружинам, а ля Макс Алекс ,заменил что нужно,смазал. Кайф.Чего и всем желаю!:br:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

4 часа назад, saha61 сказал:

Вот и объясни всем,кто не приемлет вакуумные,как добиться такого результата.

В Москве сразу меняли на ручные ,а я ленивый из машины выходить лишний раз их включать, крышки стоят от MaxAlexa вакуумно-механические на самый редкий случай...Хабы у него же обслуживаю и сальники меняю)Омские крышки-абсолютно не герметичны, соответственно-дерьмо(имхо).Ну или для любителей посидеть лишний раз в гараже поразбирать хабы, больше-то заняться нечем!

  • -1 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, malyutin сказал:

Омские крышки-абсолютно не герметичны, соответственно-дерьмо(имхо).

Давай - ка ,не обобщай. С колпачками, да еще и резиновыми прокладками под колпачками - еще как герметичны. А обслуживаться к МаксАлексу мне лично ездить ну очень далеко

 

46 минут назад, malyutin сказал:

для любителей посидеть лишний раз в гараже поразбирать хабы, больше-то заняться нечем!

А мы ребята не ленивые. Нам что кардан с Гуком обслужить, что в хабах ковыряться - только в радость.

Ссылка на комментарий
В 05.01.2021 в 20:40, toz34 сказал:

Зато дешево, надежно

и практично! 

гвоздь согнул. получился гвоздоключ. все ок. но все таки не технологично

Ссылка на комментарий
1 час назад, malyutin сказал:

В Москве сразу меняли на ручные ,а я ленивый из машины выходить лишний раз их включать, крышки стоят от MaxAlexa вакуумно-механические на самый редкий случай...Хабы у него же обслуживаю и сальники меняю)Омские крышки-абсолютно не герметичны, соответственно-дерьмо(имхо).Ну или для любителей посидеть лишний раз в гараже поразбирать хабы, больше-то заняться нечем!

При покупке сказано что там сальник стоит. значит герметичны

Ссылка на комментарий
19 часов назад, malyutin сказал:

В Москве сразу меняли на ручные ,а я ленивый из машины выходить лишний раз их включать, крышки стоят от MaxAlexa вакуумно-механические на самый редкий случай...Хабы у него же обслуживаю и сальники меняю)Омские крышки-абсолютно не герметичны, соответственно-дерьмо(имхо).Ну или для любителей посидеть лишний раз в гараже поразбирать хабы, больше-то заняться нечем!

Эти крышки похоже,самый оптимальный вариант,но я пока обхожусь штатными.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, saha61 сказал:

Эти крышки похоже,самый оптимальный вариант,но я пока обхожусь штатными.

У меня было в мороз вывесился в колее, передок не подключился,блокировки еще не было, полчаса краснею со стыда, все смотрели, типа джип а не может выехать. Газель дернула и я уехал, было еще пару раз, когда сальник был на исходе и заказ ехал, а привод в грязи отказал, после этого поставил крышки вакуумно-механические и все,но ими практически не пользуюсь 😎

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, malyutin сказал:

поставил крышки вакуумно-механические и все,но ими практически не пользуюсь 😎

Видимо, все - таки на вакуум до конца не надеешься.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Видимо, все - таки на вакуум до конца не надеешься.

Я прагматик в этом плане. Вакуум редко в отказ идёт, я в тепле и в сухости еду, передок не лочу, как большинство на механических хабах, солянку экономлю, раздатку берегу,что ещё человеку надо?! 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, malyutin сказал:

Я прагматик в этом плане. Вакуум редко в отказ идёт, я в тепле и в сухости еду, передок не лочу, как большинство на механических хабах, солянку экономлю, раздатку берегу,что ещё человеку надо?! 

Сам - то прочитал, что написал? Получается, какие нехорошие люди на машинах с механическими хабами. В холоде и сырости едут, передок лочат, солярку не экономят, раздатку не берегут. Ну ни разу не прагматики.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Сам - то прочитал, что написал? Получается, какие нехорошие люди на машинах с механическими хабами. В холоде и сырости едут, передок лочат, солярку не экономят, раздатку не берегут. Ну ни разу не прагматики.  

Так и есть. А еще убивают ступичные подшипники.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

В холоде и сырости едут, передок лочат, солярку не экономят, раздатку не берегут.

Если они не лочат хабы,то выходят в холод,дождь и мороз их лочить!А если лочат сразу и так ездят,то раздатка спасибо не скажет,плюс прибавка в обжорстве топливом,что не так?!Поэтому я поддерживаю работоспособность вакуума,а в заднем мосту Спартан,чтобы совсем редко передок подключать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

А еще убивают ступичные подшипники.

А еще на карданах с крестовинами ездят и поворотники не включают. Правильный у тебя клиент. Надежный.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А еще на карданах с крестовинами ездят и поворотники не включают. Правильный у тебя клиент. Надежный.

Этот клиент приезжает ко мне два раза в год для проведения регламентных работ. А если регламентное техобслуживание выполнено, то с машиной никаких нежданчиков не случается.

У него не начинает что то внезапно брякать, стучать или течь. Он не звонит мне утром или ночью с  какими либо проблемами или вопросами.  У него просто нормальная машина, она нормально обслуживается и нормально возит жопу своего хозяина.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MaxAlex сказал:

Этот клиент приезжает ко мне два раза в год для проведения регламентных работ. А если регламентное техобслуживание выполнено, то с машиной никаких нежданчиков не случается.

У него не начинает что то внезапно брякать, стучать или течь. Он не звонит мне утром или ночью с  какими либо проблемами или вопросами.  У него просто нормальная машина, она нормально обслуживается и нормально возит жопу своего хозяина.

Охотно верю. Рад за вас обоих.  С этим никто и не спорил. Просто пусть других (ну этих, с омскими крышками, которым вылезать из машины приходится)  совсем уж за глупых и несчастных  не считает. У него ведь твои крышки хабов тоже не для красоты стоят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Этот клиент приезжает ко мне два раза в год для проведения регламентных работ. А если регламентное техобслуживание выполнено, то с машиной никаких нежданчиков не случается.

Мне бы такого мастера, а то всё время над душой стоять нужно чтобы правильно сделали.

Ссылка на комментарий

Приценюсь к штатным хабам, а то мне предыдущий хоз отдал их, а в них ни чего нету, только корпуса и крышки. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Омские хабы купил в декабре.   Сразу задумался как их облагородить.  Решение такое:  Нашел в гараже от смесителя  в ванной крышки которые к стене ставятся трубу закрывают. Крышки точно в ложбину декоративного колпака встали. Итого крышки на болты прикрутил, можно было и покрасивее сделать. В декоративном колпаке просверлил дырку  шарошкой что бы оделся на хаб.  Шарошкой же в крышке расширил отверстие.   Под отверстие нашел резиновые пробки, их собрал таким образом что ограничитель на выход наружу  и ограничитель что бы не проваливались. Ограничители согнул из медной проволоки.  Итого, что бы пробку вытащить, на нее надо нажать в месте ограничителя и она выходит. Ключем из гвоздя поворачиваем хаб.  Вставляем пробку. Итого конструкция работает!  Внешний вид прямо как у родного декоративного колпака. Я доволен, немного по колхозному. Немного в темноте трудновато ключ вставить  в отверстие , а так все нормально.  Отъездил так всю зиму. Немного ржой покрылась крышка от сантехники, но пока терпимо. 

IMG_20210417_180210.jpg

Ссылка на комментарий

Менял колеса на лето, увидел что вся защитная резина которая закрывает щель между рамой и кузовом в передней арке колес оборвалась, развалилась от старости.   Вырезал из линолеума по посадочным местам вставил, вырезал по трафарету.   Теперь щель закрыта, и вода  грязь в двигатель попадать не будет. Надеюсь послужит линолеум.  

IMG_20210417_194427.jpg

IMG_20210417_194443.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ,а глядел тут хабы на РП. Яндекс вываливает какие то MaxPower. Кто нить сталкивался - это что за зверь вообще ? А Омские делают ещё ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Father_Antoniy сказал:

Народ,а глядел тут хабы на РП. Яндекс вываливает какие то MaxPower. Кто нить сталкивался - это что за зверь вообще ? А Омские делают ещё ? 

Хоть фотку или ссылку покажи.

 

Ссылка на комментарий

  

10 часов назад, Father_Antoniy сказал:

 А Омские делают ещё ? 

Омские - это крышки, а не хабы

Изменено пользователем Виктор К
Ссылка на комментарий
14 часов назад, traktorist сказал:

Хоть фотку или ссылку покажи.

 

Типа такого https://godofroad.com/b035?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|61826957|search_Search_Haby&utm_content=gid|4563972463|aid|10703813351|31813645740_&utm_term=хабы на тагаз роад партнер купить&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=1&yclid=3186147601223559472

 

6 часов назад, Виктор К сказал:

  

Омские - это крышки, а не хабы

Т е их ставят на родные вакуумные хабы, и это даёт возможность руками переключать ?

Ссылка на комментарий
В 17.04.2021 в 22:04, pronin1967 сказал:

Менял колеса на лето, увидел что вся защитная резина которая закрывает щель между рамой и кузовом в передней арке колес оборвалась, развалилась от старости.   Вырезал из линолеума по посадочным местам вставил, вырезал по трафарету.   Теперь щель закрыта, и вода  грязь в двигатель попадать не будет. Надеюсь послужит линолеум.  

IMG_20210417_194427.jpg

IMG_20210417_194443.jpg

Задние гуд,перед тож ниче,но еще б лепестки как на штатных,прикрывать над верхним рычагом. Но тогда не линолеум. А так покатит. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...