Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Загорелся чек на дизельно тагере 2,9


Рекомендуемые сообщения

так и писал же , что узнать велечины , на осцилографе и собрать плато тразистор, резисторы , примерно по такой схеме обходится евро 5 с мочевиной.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Garyk сказал:

Ничего не понял какой клапан приоткрывается и причём тут евро.Если речь про ЕГР,то принцип его понятен и к нему нет интереса вообще.В книге про насосы VE.пишут что сигнал с датчика скорости и положение дросельной заслонки нужны для автоматического поддержания ХХ,чтобы смягчить работу двигателя и т.д.

А поддерживают его,судя повсему   электромагнитным клапаном подключеным к портам 36,37 ЭБУ.

 

Безымянный.jpg

понятно .это уже , но показания на проводах не меняются почти . есть главный недостаток при отсутствии блока егр, то что машина тупит на малых и не развивает ту мощь , что с блоком. но схему собрать реально , возможно надо будет ставить чип. то , что работает через блок двигатель лучше , уже писал. 

Изменено пользователем наик
Ссылка на комментарий

Книга называется Топливные насосы распределительного типа.Есть на варезниках и тут на форуме где то.Если вернуться опять в тему,то надо в исправном авто скинуть разъём  с ЭБУ и измерить сопротивление датчиков.Будет время у себя это сделаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Читаю и понимаю, что ничего не понимаю. У меня Тагер Тагаз 2011 года дизель. Пробег всего 45 000. Машина мне очень нравится и дорога как память (осталась после смерти мужа). Стою перед выбором - продавать машину или оставить.  Проездила около года - загорелся чек. Поехала на диагностику -  проблема с ЕГР. Плюс сказали что турбина масло гонит. Плюс мелкие поломки - правая дверь иногда заедает, показатель температуры то работает, то нет.  Я конечно в машинах ничего не понимаю, но мне моя машинка нравится, она высокая, проходимая, я в ней себя очень уверенно чувствую.Тем более что есть дача. Можно ли ли ее привести в порядок и сколько примерно это будет стоить?  Помогите и посоветуйте что-нибудь. Просто многие говорят, что эта машина не для женщин и что от нее надо избавляться. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность хотя бы раз в год доезжать до SC Comandante (красный банер наверху) - то машина будет служить десятилетиями.

Там, "комплексно" - можно сделать ВСЁ.

Если шариться по гаражам в Рязани - то да, лучче продавать.

ВОВСЕ НЕ РЕКЛАМА. 

 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Добрый день. Машина обслуживалась когда была на гарантии - у дилеров. Когда гарантия закончилась - ТО и прочее - в автосервисе.  А где находится то, что Вы мне порекомендовали? Хотелось бы съездить и хотя бы проконсультироваться и продиагностироваться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 14.07.2017 в 09:09, Сергей Кош сказал:

Здравствуйте форумчане. Подскажите с чего начинать и куда капать, загорелся чек на тагере 2,9 дизель пробег 167000. ЕГР не глушил. Ничего не происходит , в смысле всё как раньше, двигатель работает штатно. Может ссылочку, если была уже тема.

В руководстве по эксплуатации и ремонту чёрным по белому написано, чек указывает на неисправность каталитического нейтрализатора, других неисправностей у этой модели нет! 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Aleksander159 сказал:

В руководстве по эксплуатации и ремонту чёрным по белому написано, чек указывает на неисправность каталитического нейтрализатора, других неисправностей у этой модели нет!

Угу. Правда с точностью наоборот. Зачем писать фигню, в которой не бум-бум?
 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день коллеги.

У тестя тагер. 2.9 дизель.   При 2.5 тыс, на ходу начинает моргат чек и генератор.... других замечаний нет работает нормально.

Если стоять и газовать то чек не загорается и не моргает. Это произходит на ходу.

Где копать....   

Датчиков в трубе же нету. Хоть и стоит там каталезатор....

 

Изменено пользователем Витя-Кузов
Ссылка на комментарий

Не нада трогать каталезатор, надо трогать гинератор.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...