Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не работает блок управления вентиляцией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос: не переключаются режимы обдува на блоке управления вентиляцией. Вентилятор работает, забор воздуха с салона тоже, кнопки работают, индикация загорается. Снимал блок, все соединения в норме, может где реле стоит, подскажите где искать причину.

Ссылка на комментарий

Если у вас климатконтроль, то смотри выходной транзистор, он пробит. Находится под бардачком. Стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, esen сказал:

Если у вас климатконтроль, то смотри выходной транзистор, он пробит. Находится под бардачком. Стоит не дорого.

Нет у нас климатконтролев. 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2017 в 18:41, volchara сказал:

Нет у нас климатконтролев. 

Нет у вас или автора топика? или у корандо вообще нет климатконтроля? Судя по тому что написал автор, у него климатконтроль

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 03:54, Molotov сказал:

Здравствуйте, такой вопрос: не переключаются режимы обдува на блоке управления вентиляцией. Вентилятор работает, забор воздуха с салона тоже, кнопки работают, индикация загорается. Снимал блок, все соединения в норме, может где реле стоит, подскажите где искать причину.

Похоже на  климат- контроль. Я топику где-то здесь отписал методику проверки. Но он не написал, к каком режиме обдува завис переключатель. А если еще и авторежим включен, может, просто датчик не включает обдув.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Коллеги, да нет на Тагере 2.3 климата. Обычный кондиционер. Включил-выключил. ТС , я так думаю, имеет ввиду , переключение ражимов работы обдува. Стекло-ноги; только стекло; только ноги; салон.

Ссылка на комментарий

Хочешь сказать, нет режима "авто" и датчика температуры? Три режима вентилятора -и все? А как тогда переключалка режимов обдува работает? 

Ссылка на комментарий

Четыре режима работы вентилятора, бегунок в крайнее левое положение, нажимаем кнопку включения компрессора кондея - и все. Дальше дует - у кого сколько фреона в системе. Можно , конечно регулировать поток воздуха методом подмешивания теплого воздуха из печки, но это же не климат система. 

А режимы обдува - нажимаем кнопочки и переключаем поток воздуха. Ну , как то так. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Хочешь сказать, нет режима "авто" и датчика температуры? Три режима вентилятора -и все? А как тогда переключалка режимов обдува работает? 

Если не ошибаюсь, только на РП есть режим авто. У тагеров его нет

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Ребят, подскажите где именно находится этот транзистор и как он выглядит, я в электрике ничего не понимаю, за фото буду особенно благадарен)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dizzy сказал:

Ребят, подскажите где именно находится этот транзистор и как он выглядит, я в электрике ничего не понимаю, за фото буду особенно благадарен)

Есть целая ветка форума по вашей теме. Начните читать для примера отсюда. Если что, эта тема легко нашлась поиском по форуму. Учитесь саму искать, удачи :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...