Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мосты передаточные числа.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, есть у товарища муссо 96год 2.9 дизель, не турбированный, механика. Накрылся мост. Вопрос: какие передаточные там могут быть? 4. 55 или 3.54, или какие ещё? И если вдруг 3.54 могу ли я ему свой мост от 3. 2 поставить. Поиском не получается найти нужное, ла ещё и с телефона. Подскажите, если не сложно.

Ссылка на комментарий

Возможно там 4,27.

А что мешает обратиться в соответствующую тему форума с просьбой пробить по WINу? Или снять крышку моста, раз уж он накрылся, и подсчитать зубцы на шестеренках?

Ссылка на комментарий

Чтобы вычислить искомое значение надо количество зубьев на ведомой шестерне (на большой) разделить на кол-во зубьев на ведущей (соответственно, малой) шестерне.

Ссылка на комментарий

Спасибо, сейчас посчитаем. На большей шестерне 50 сказал насчитал. Если 4.55, то мой мост точно не подойдёт. А тему я что-то не нашел профильную. По крайней мере с телефона. Дома с компа может и найду. А по вину вроде кто-то писал что старые машины уже не пробиваются. Машина то 96 года ещё. Но спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Мост 4.55 стоит, зубьев 50/11. Всем спасибо за подсказку. А насколько критично, если не найдёт товарищ мост, поставить 3.73? Ехать не будет, или раздатка не потянет,развалится, или какие варианты возможны?

Ссылка на комментарий

Тогда совсем не вариант, задний то основной, а именно он накрылся. И ссылка не работает, если можно продублируйте. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я с чего-то решил, что передний мост сломался. Один задний поменять на 3,73 можно. Если при этом не подключать полный привод, думаю ничего не будет фатального для машины. 

А ссылка была на определение года выпуска и комплектации. Эта тема САМАЯ первая в техническом разделе.

https://korandovod.ru/forum/forum/7-определение-года-выпуска-и-комплектации-подбор-запчастей/

Ссылка на комментарий

Я сам не написал, наверное из-за этого и не понятно было. То есть, если не найдём быстро мост, то можно только на заднем поездить пока, и с раздаткойи мостом ничего не станет, правильно я понимаю? Но пока этот вариант не рассматриваю, так как предполагаю что или скорость не разовьет машина из-за не соответствия передаточных, или тяги не будет.
И по ссылке. Основное уже разобрались, пока вроде больше ничего не нужно, но буду знать где искать).

Ссылка на комментарий

Должна упасть тяга. Насколько сильно - я не знаю. Слышал про волшебные тяговые свойства дизельных двигателей...

Ссылка на комментарий

На 3,73  вместо штатного 4,55  будет тяжеловато трогаться с места.  Зато будет быстрее бежать по трассе на 5-й передаче при тех же оборотах двигателя, как было раньше.  Или при той же скорости будет держать меньшие обороты.   Спидометр будет врать, поскольку шестерня, крутящая привод датчика скорости в раздатке осталась под мост 4,55.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...