Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Может фишка с проводами слетела? Или провода в ней обломились. Вероятность гибели двух зеркал мала. Подогрев отдельная линия.

Изменено пользователем tuan
Ссылка на комментарий

надо посмотреть напряжение на кнопке (вход-выход) и целостность дорожек печатной платы. у меня один провод в креплении зеркала коротил на корпус и дорожка сгорела, пришлось восстанавливать. я брал блок питания с защитой от к.з. и напрямую подавал 12 в на приводы зеркала, таким образом определил, что моторчики рабочие

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

внедрять их придется помучатся

расскажи подробности, как разбирал, отклеивал зеркало, какие подводные камни ждут? А то вчера прикупил, хочется тоже внедрить подогрейку? 

Ссылка на комментарий

В общем если кому пригодится, обогрев  подходящий на вертикальные зеркала от коранды есть и в Москве (раньше в Питере было) ссылку могу дать, модель ГЭН-75

Ссылка на комментарий

В общем если кому пригодится, обогрев  подходящий на вертикальные зеркала от коранды есть и в Москве (раньше в Питере было) ссылку могу дать, модель ГЭН-75

http://onyxmef.narod.ru/nagen75.htm
Ссылка на комментарий

смолу смой и ничего клеящего потом добавлять не надо, зеркало не вывалится. Синий и белый провода поменяй местами при замене "родных" зеркал на вертикалкки. Крепление зеркала с подложкой в механизм поворота оказался трудным, поэтому подложку сначала установил в механизм, затем сам элемент зеркальный установил в подложку. И эта, рекомендую полностью разобрать механизм поворота лопуха. Снять пружину и располовинить, очистить, смазать и собрать - тогда будет жить дольше гораздо.

Ссылка на комментарий

 

В общем если кому пригодится, обогрев  подходящий на вертикальные зеркала от коранды есть и в Москве (раньше в Питере было) ссылку могу дать, модель ГЭН-75

http://onyxmef.narod.ru/nagen75.htm

 

 это в Питере ребята, у них диллер появился в МСК

Спасибо Злой за рекомендации

Ссылка на комментарий

В общем если кому пригодится, обогрев  подходящий на вертикальные зеркала от коранды есть и в Москве (раньше в Питере было) ссылку могу дать, модель ГЭН-75

Сама фирма то ярославская....
Ссылка на комментарий

привет! дак там магаз есть по адресу? продают? трактористу проще узнать,он местный)))

я покупал в москве на дворники и зеркала 150р штука, 1 поставил на зеркало,второй найти теперь не могу  :biggrin:

в какой то теме писал спрашивал кто сможет в Москве купить и послать)там доставки небыло

Ссылка на комментарий

В общем установил обогрев и сами зеркала, особо ничего сверхсложного, выложу небольшой фотоотчетик:

 

 
Добавлю, как и сказал Злой, сначала лучше установить держатель зеркала в корпус, потом подсоединить провода к зеркальному элементу и впихивать его уже в держатель
 
При установке самих зеркал на машину родные клемы пришлось отрезать и шаманить скруткой проводов с термоизоляцией.
 
Все отлично получилось, зеркала офигенные, но вот алгоритм работы электро привода я пока не разгадал, на родных он был лучше, хотя провода соединил, как сказал Злой
Ссылка на комментарий

провода припаял к подогревателю, разъём состоит из 1 жёлтый, синий, и белый и 2 чёрных (не в счёт). Жёлтый остаётся так. как он есть, синий и белый меняются местами, и всё работает так-же как и с родными зеркалами. Можешь взять зеркало родное и вертикалку, подключи 12 вольт и покоммутируй провода.

ЗЫ: посмотрел альбум - больно большие вырезы сделал для клемм, в случае чего, если со временем будешь демонтировать зеркальный элемент, есть шанс заломать подложку. Хотя без смолы проще будет, но пластмасса сохнет, а у тебя я смотрю нульцевые зеркала-то... У Тракториста приобрёл? )))

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

провода припаял к подогревателю, разъём состоит из 1 жёлтый, синий, и белый и 2 чёрных (не в счёт). Жёлтый остаётся так. как он есть, синий и белый меняются местами, и всё работает так-же как и с родными зеркалами. Можешь взять зеркало родное и вертикалку, подключи 12 вольт и покоммутируй провода.

ЗЫ: посмотрел альбум - больно большие вырезы сделал для клемм, в случае чего, если со временем будешь демонтировать зеркальный элемент, есть шанс заломать подложку. Хотя без смолы проще будет, но пластмасса сохнет, а у тебя я смотрю нульцевые зеркала-то... У Тракториста приобрёл? )))

Про провода так и сделал, как ты сказал, привод то работает, только направления странные, то ли с не привычки, то ли хз, привыкну)))) про дырки да, погорячился, но уж оч. хотелось поскорее все сделать и поставить, а кроме ножа и плоскогубцев под рукой не оказалось, Приобрести хотел у тракториста, но на авито в мытищах нашел случайно парня с корандой, он продовал новый комплект с кореи, который ему достался от ихнего посла вместе с машиной за 7 тыр. У него кстати еще есть комплект передних и задних нулевых фар, мало ли кому пригодится

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fara_fonar_zerkalo_ssangyong_korandokorando_487147606 

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер всем! Второй раз меняю стекляшки в вертикальных зеркалах. Больше года не ходят, облазит амальгама. Что делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Второй раз меняю стекляшки в вертикальных зеркалах. Больше года не ходят, облазит амальгама. Что делать? Заранее спасибо.

Ну наверно не покупать из китайского подвала, сделанного вручную фломастером

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Два раза менял стекляшки в вертикальных зеркалах. Хватает на год, облазит амальгама. Подогрев ставил от шевроле-нивы. Кто-что посоветует? Заранее спасибо!

Изменено пользователем kivon
Ссылка на комментарий

Может от перегрева слазит покрытие

На шевике покрытие качественней или подогрев меньшего напряжения?

 

Подогрев ставил от шевроле-нивы

Ссылка на комментарий

я раньше просто перед установкой красил зеркало, сзади конечно))

А не проще, взять стекляшку и вспомнить химию за 9 класс, а потом можно и покрасить черной ПФ-15

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...