Перейти к содержанию

где делают детали Тайгера ?


Рекомендуемые сообщения

Да за эти деньги, другого ничего не возьмешь. На счет контроля и выбора агрегатов забудь, все кроме 2.6 TD везут с Кореи. Ничего не делаю иного. Думаю бампера и сиденья местного производства. А авто которое у зачетчиков брали раньше, так его изначально под зачетчиков делали, половина клипс в салоне обломана и без посадки была, по месту, сам видел - тяп ляп короче. А когда проблемы начинаються у мех. коробки? После какого пробега? У меня только рычаг гуляет....тьфу тьфу тьфу. А так вообще без проблем. Расход правда гады пишут по трассе 6.5 литра для 2.9 TD, а у около 10 идет. Мовиля нет на заводе, как и антикора, но это можно и самому.

Ссылка на комментарий

Да за эти деньги, другого ничего не возьмешь. На счет контроля и выбора агрегатов забудь, все кроме 2.6 TD везут с Кореи. Ничего не делаю иного. Думаю бампера и сиденья местного производства. А авто которое у зачетчиков брали раньше, так его изначально под зачетчиков делали, половина клипс в салоне обломана и без посадки была, по месту, сам видел - тяп ляп короче. А когда проблемы начинаються у мех. коробки? После какого пробега? У меня только рычаг гуляет....тьфу тьфу тьфу. А так вообще без проблем. Расход правда гады пишут по трассе 6.5 литра для 2.9 TD, а у около 10 идет. Мовиля нет на заводе, как и антикора, но это можно и самому.

Про сиденья и бампера. С чего такие выводы?

Сборка - бывает. Клипсы кстати тож корейские. У меня ни одна не сломана, куда пока залезал.

А что значит "под зачетников"? Ходит чтоль такой дядя вдоль конвеера, и говорит слесарям "эту машину херово собрать-эта зачетникам, а эту хорощооо-эта на продажу" :) ? Сильно сомневаюсь что так

 

производство Россия

 

4. Кузов (нет усилителей, как на корандо)

А что за усилители?

Ссылка на комментарий

производство Россия

 

4. Кузов (нет усилителей, как на корандо)

А что за усилители?

 

места крепления кузова к раме

кто делает бодилифт рвут в дальнейшем кузов

Ссылка на комментарий

производство Россия

 

4. Кузов (нет усилителей, как на корандо)

А что за усилители?

 

места крепления кузова к раме

кто делает бодилифт рвут в дальнейшем кузов

 

По форуму пока таких случаев чот не слышно было за последние 2 года. Иль я что упустил.

Гомнива и тапки(33+)? нужны недетские видимо.

Ссылка на комментарий

По поводу сигнала, подъехал сосед на Кайроне посигналил мне, сигнал точно как у меня на Тагере, по моему это не жиговский он тоньше пищит.

Ссылка на комментарий

По поводу сигнала, подъехал сосед на Кайроне посигналил мне, сигнал точно как у меня на Тагере, по моему это не жиговский он тоньше пищит.

 

 

сравни каталожный номер, вибитый на твоём клаксоне с жигулёвским каталогом. ну или как минимум с разъёмом.

 

пикалки от ваз 2110.

 

а тон можно подстроить. там есть винтик.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

По поводу сигнала, подъехал сосед на Кайроне посигналил мне, сигнал точно как у меня на Тагере, по моему это не жиговский он тоньше пищит.

 

 

сравни каталожный номер, вибитый на твоём клаксоне с жигулёвским каталогом. ну или как минимум с разъёмом.

 

пикалки от ваз 2110.

 

а тон можно подстроить. там есть винтик.

Не от десятки, у меня была последняя версия перед снятием с производства там наподобие стояли,но не такие(по разьёмам). Мож завод для тагаза просто разьём переделал, а всё остальное то -же.

Ссылка на комментарий

По поводу сигнала, подъехал сосед на Кайроне посигналил мне, сигнал точно как у меня на Тагере, по моему это не жиговский он тоньше пищит.

 

 

сравни каталожный номер, вибитый на твоём клаксоне с жигулёвским каталогом. ну или как минимум с разъёмом.

 

пикалки от ваз 2110.

 

а тон можно подстроить. там есть винтик.

Не от десятки, у меня была последняя версия перед снятием с производства там наподобие стояли,но не такие(по разьёмам). Мож завод для тагаза просто разьём переделал, а всё остальное то -же.

 

ну чего спортить то?

http://www.kemp103.ru/ru/14/card/57326013 - тут есть 2 картинки.

 

 

 

вот ещё : http://www.photoshare.ru/photo1493826.html

 

 

 

не вериш картинкам, зайди в магазин и убедись сам лично, либо проверь маркировку, выбитую на твоём клаксоне.

 

 

это каталожник вазовского : 2110-3721010 20.3721

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Конвеер одно слово.... Кузова сварили, а уже знали сколько машин зачетчикам завод должен. Вот и и собирают их отдельно - для зачета. Качество сборки отличаеться на 2 головы - но все исправимо.... На счет бамперов - так в Петрушино цех был там и клепали их для акцентов и сонат. А в заводе отдельный цев по покраске бамперов. И сиденья шъют в заводе.... Вообще в России в каждую машину стараються делать детали местного производства - в Логане вро де бы обьявляли уже 40% кузовщины Россиия.

Ссылка на комментарий

По форуму пока таких случаев чот не слышно было за последние 2 года. Иль я что упустил.

Гомнива и тапки(33+)? нужны недетские видимо.

 

прям как байка про суслика, которого никто не видит, а он есть

 

ещё раз - бодилифт, там рассказывают

Ссылка на комментарий

По поводу сигнала, подъехал сосед на Кайроне посигналил мне, сигнал точно как у меня на Тагере, по моему это не жиговский он тоньше пищит.

 

Я думаю надпись "сделано в России" это свидетельство того, что это отечественная разработка :)

 

производство Россия

 

1. Втулки стабилизатора, может еще какие резинки

.

.

ХЗ, на моих резинках MANDO было напечатано.

 

а на моих ничего не было напечатано, а вот когда заказал оригинал, который пришел в пакетике фирменном, то там было

Ссылка на комментарий

Конвеер одно слово.... Кузова сварили, а уже знали сколько машин зачетчикам завод должен. Вот и и собирают их отдельно - для зачета. Качество сборки отличаеться на 2 головы - но все исправимо....

 

Мляя.. И где такие сплетни рождаются. Что значит "собирают их отдельно - для зачета", наверно металл тоньше, краску с олифой бадяжат, гайки специально не докручивают и ногами по конвееру пинают - чушь. В конце 08 года, готовых машин на заводе стояло с футбольное поле, потому как цены на них были не адекватные, когда припустили свежими начали торговать, а эти зачетникам раздавать. У двух знакомых зачетные машины - все тоже самое...

Ссылка на комментарий

Конвеер одно слово.... Кузова сварили, а уже знали сколько машин зачетчикам завод должен. Вот и и собирают их отдельно - для зачета. Качество сборки отличаеться на 2 головы - но все исправимо....

 

Мляя.. И где такие сплетни рождаются. Что значит "собирают их отдельно - для зачета", наверно металл тоньше, краску с олифой бадяжат, гайки специально не докручивают и ногами по конвееру пинают - чушь. В конце 08 года, готовых машин на заводе стояло с футбольное поле, потому как цены на них были не адекватные, когда припустили свежими начали торговать, а эти зачетникам раздавать. У двух знакомых зачетные машины - все тоже самое...

 

Да у всех зачетчиков все тяп ляп было. С завода забрать не могли, на стоянках докручивали и на место все ставили, потом продавали. Завод знал что 100 машин отдать нужно, их тяп ляп и делали, что бы не заморачиваться. Знаю что говорю. Да в увд сколько дел по левой краске было, с завода? А по документам все израсходовано было на авто. Слой не наложи в смену, вот и банки полны. Кто помнит по какой причине завод пепси колы в СССР в Киеве остановился? Так наши в панике были, притензии предьявлять стали что бракованое оборудование. А специ приехали, посмотрели и сказали - наше оборудование не будет работать если вместо положенных 3 кг. сахара быдете 1 кг. сыпать. Так у нас везде, еще с тех времен. Не сплетни а информация от очевидца. Глянь на днище своего монстра - много там антикора? А посмотри на то что из за бугра едет. За эти деньги, таггаз нормальные машины делает, сами доделайте, ведь не в Лондоне живешь..

Ссылка на комментарий

За эти деньги, таггаз нормальные машины делает, сами доделайте, ведь не в Лондоне живешь..

пять баллов :P:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот именно КАЧЕСТВО СБОРКИ и есть те ключевые слова - вот именно это и убивает нафиг, как и чем заставить кривожопо-руких сборщиков качественно и ответственно делать свою работу. у меня претензии не столько к коробке и прочим агрегатам, а к тому что: здесь не закрутили, там ваще ничего нет, здесь болты из другой оперы, там клипс нет, тут провода хренпоймёшь как бросили не закрепив, двери кривые, жудкости - ни уровень, ни что это за жудкость - нет надёги. мля, продавайте конструкторы - ёпть, тока будку с рамой крашеную оставьте, а вот сборку я думаю и сам проведу так, что бы если что, себе волоса на жопе рвать за качество сборки

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Конвеер одно слово.... Кузова сварили, а уже знали сколько машин зачетчикам завод должен. Вот и и собирают их отдельно - для зачета. Качество сборки отличаеться на 2 головы - но все исправимо....

 

Мляя.. И где такие сплетни рождаются. Что значит "собирают их отдельно - для зачета", наверно металл тоньше, краску с олифой бадяжат, гайки специально не докручивают и ногами по конвееру пинают - чушь. В конце 08 года, готовых машин на заводе стояло с футбольное поле, потому как цены на них были не адекватные, когда припустили свежими начали торговать, а эти зачетникам раздавать. У двух знакомых зачетные машины - все тоже самое...

 

Да у всех зачетчиков все тяп ляп было. С завода забрать не могли, на стоянках докручивали и на место все ставили, потом продавали. Завод знал что 100 машин отдать нужно, их тяп ляп и делали, что бы не заморачиваться. Знаю что говорю. Да в увд сколько дел по левой краске было, с завода? А по документам все израсходовано было на авто. Слой не наложи в смену, вот и банки полны. Кто помнит по какой причине завод пепси колы в СССР в Киеве остановился? Так наши в панике были, притензии предьявлять стали что бракованое оборудование. А специ приехали, посмотрели и сказали - наше оборудование не будет работать если вместо положенных 3 кг. сахара быдете 1 кг. сыпать. Так у нас везде, еще с тех времен. Не сплетни а информация от очевидца. Глянь на днище своего монстра - много там антикора? А посмотри на то что из за бугра едет. За эти деньги, таггаз нормальные машины делает, сами доделайте, ведь не в Лондоне живешь..

У меня машина братая у зачётников-полёт нормальный,у кума зачётная,брали в 2009за 380,покрашена металликом,внутренние полости обработаны бледно-розовым антикором,кпп-родная,кроме масло и фильтров ничего не меняно.
Ссылка на комментарий

производство Россия

3. Сидушки (обшиты у нас)

Снимал водительское сидение на предмет обнаружения неисправности попогрейки. На обивке сидения надпись Korando сделаны в июле 2007 года. Так что не у нас они обшиты(по краней мере у меня).

Ссылка на комментарий

производство Россия

3. Сидушки (обшиты у нас)

Снимал водительское сидение на предмет обнаружения неисправности попогрейки. На обивке сидения надпись Korando сделаны в июле 2007 года. Так что не у нас они обшиты(по краней мере у меня).

 

Попогрейку сделал?

Ссылка на комментарий

Попогрейку сделал?

Нет. Провода вроде все целые, но не греет.

 

У меня такая же тема. Надо менять нагреватели.

Ссылка на комментарий

То что ставилось из двигателя и трансмисии - все одинаковое у зачетчиков и у салонов. Отличаеться качеством сборки всего в КУЧУ. А движки, коробки и мосты везут в сборе - кроме 2.6 TD.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...