Перейти к содержанию

где делают детали Тайгера ?


Рекомендуемые сообщения

Вот тут лазил под капотом надавно, и очень сильно удивился.

 

А на корпусе акпп, несмотря что австралия, все таки выбито и "мв", и "sy".

 

Меня тоже удивил значок MБ на АКПП.Может она и не австралийская?

Да и как могут австралийцы ставить клеймо MБ?

Ссылка на комментарий

Вот тут лазил под капотом надавно, и очень сильно удивился.

 

А на корпусе акпп, несмотря что австралия, все таки выбито и "мв", и "sy".

 

Меня тоже удивил значок MБ на АКПП.Может она и не австралийская?

Да и как могут австралийцы ставить клеймо MБ?

 

 

а как в калининграде собирают авто и ставят на них клеймо бмв?

Ссылка на комментарий

Просто корейцам еще в далекие 90-е, когда немцы отдали им производство своих движков, западло было на формах клеймо стачивать. =)

Ссылка на комментарий

Вот тут лазил под капотом надавно, и очень сильно удивился.

 

А на корпусе акпп, несмотря что австралия, все таки выбито и "мв", и "sy".

 

Меня тоже удивил значок MБ на АКПП.Может она и не австралийская?

Да и как могут австралийцы ставить клеймо MБ?

 

Я о том же. Непонятно блин, и насчет остального.

 

Вот тут лазил под капотом надавно, и очень сильно удивился.

 

А на корпусе акпп, несмотря что австралия, все таки выбито и "мв", и "sy".

 

Меня тоже удивил значок MБ на АКПП.Может она и не австралийская?

Да и как могут австралийцы ставить клеймо MБ?

 

 

а как в калининграде собирают авто и ставят на них клеймо бмв?

Flint, а движки в калининграде собирают?

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Вот тут лазил под капотом надавно, и очень сильно удивился.

 

А на корпусе акпп, несмотря что австралия, все таки выбито и "мв", и "sy".

 

Меня тоже удивил значок MБ на АКПП.Может она и не австралийская?

Да и как могут австралийцы ставить клеймо MБ?

 

Я о том же. Непонятно блин, и насчет остального.

 

Вот тут лазил под капотом надавно, и очень сильно удивился.

 

А на корпусе акпп, несмотря что австралия, все таки выбито и "мв", и "sy".

 

Меня тоже удивил значок MБ на АКПП.Может она и не австралийская?

Да и как могут австралийцы ставить клеймо MБ?

 

 

 

а как в калининграде собирают авто и ставят на них клеймо бмв?

Flint, а движки в калининграде собирают?

 

 

хз где их собирают...

 

а что в австралии не может быть завода МВ?

 

или вы считаете что немецкий производитель должен находиться обязательно в германии?

 

у нас вот недалеко находится заводик по производству корма для живтных роял канин ! и от того что этот заводик находится в МО, он отнють не стал росским брендом

Ссылка на комментарий

Да про роял канин понятно. Тамж на пачке не написано "маде ин ненаше".

А написано маде ин раша :blush:

А вообще есть таможня, маможня и куча документов.

И просто так маде ин гдейто не пишут. Иначе контрабанда получается.

Я думаю что башку, блоки (в сборе) немцы делают, а корейцы собирают,

обвес ставят (стартер, генератор, датчики (корейские тож), остальную кучу эл-ва),

и получают движок маде ин корея, вот и вся лицензия. Отсюда и высокая степень "локализации",

и льготы государства(ну типа как у нас), законы экономики примерно везде одинаковые.

:ohmy: имхо

ЗЫ:

высоковольные провода, катушки - бош, тож написано маде ин германия.

Увидел кады свечи менял.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Да про роял канин понятно. Тамж на пачке не написано "маде ин ненаше".

А написано маде ин раша :)

А вообще есть таможня, маможня и куча документов.

И просто так маде ин гдейто не пишут. Иначе контрабанда получается.

Я думаю что башку, блоки (в сборе) немцы делают, а корейцы собирают,

обвес ставят (стартер, генератор, датчики (корейские тож), остальную кучу эл-ва),

и получают движок маде ин корея, вот и вся лицензия. Отсюда и высокая степень "локализации",

и льготы государства(ну типа как у нас), законы экономики примерно везде одинаковые.

:) имхо

ЗЫ:

высоковольные провода, катушки - бош, тож написано маде ин германия.

Увидел кады свечи менял.

 

Сборка - сборкой, но есть вопрос: как проверять уровень масла в АКПП?. Надеяться на "авось в Германии собрали"? Щупа-то нет.

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

Может и без китайцев и тут не обходится :) Вот сайт китайские мануфактуры предлогают широкий спектр запчастей на Ссанг Енг

http://www.alibaba.com/trade/search?SearchText=ssang+yong&Country=CN&IndexArea=product_en&ssk=y

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В таганроге собирают только 2.6TD - в основе какой то двигун корейский но модернизированный на Таггазе (сервис говорит с портера взяли), а все остальные двигатели и коробки везут с корей. Раньше бампера на Сонаты и акценты, делали в Петрушино, рядом с таганрогом цех есть. Цех делали под производство яхт и катеров, а бамперами загрузили его не до лодок стало. Думаю что и на Tager и Road Partner бампера там делают. Сам Таггаз имеет цеха отделно от основного завода, но покрасочный цех 1 на все модели. Иногда вижу что в завод завозят кузова Черри Тиго и Estina на покраску, в голом метталле. Везут на дальномере по 2 машине в кузове. Открыт кузов только с одного бока (верх, перед, зад и бок закрыты). Все остальные машины делают внутри завода, но в малярку все равно из цеха в цех перевозят на дальномере, кроме Акцента и Сонаты, так как их изначально варят под одной крышей с маляркой. Просто автомобильный завод создался на базе "замороженного" на тот момент корпуса по сборке бортовых редукторов Таганрогского Комбайнового Завода и под легковые авто Деу (сперва ланосы, нубиры и Леганза (правда под своим именем - Ассоль, Орион, Кондор). Ну а потом постепенно ТКЗ цеха "поумирали" и стали делать Портеры, автобусы тайгеры Роад партнеры итд. Сварка кузова была не автоматизирована. Зажимали детали в стапеля и с полуавтоматом в основном сварщик варил. Первые 3 кузова ассоли разорвали корейцы на испытание - получились крепче корейских, по сварке ничего не порвалось, только меттал. 1 цех завода, строился у меня на глазах. Думаю что хуже корейского это будет покраска, так как было дело краску с завода продавали втемную, сами понимаете откуда она взялась - на один слой меньше наложили и сэкономили. А написали что все как надо.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

МДЯ, думаю если б я увидел ужос сборки данной мафын своими зенками, я бы наврятли стал приобретать сей пипецлац. интересно, а много ли таганрожцев и к ним приближённых купили продукцию тагаза? :)

Ссылка на комментарий

МДЯ, думаю если б я увидел ужос сборки данной мафын своими зенками, я бы наврятли стал приобретать сей пипецлац. интересно, а много ли таганрожцев и к ним приближённых купили продукцию тагаза? :)

 

Вполне вероятно, что многие Таганрогцы * купили. У них ведь есть возможность "вести" свою будущую машину по конвейеру, контролировать процесс сборки и установки "правильных" агрегатов.Да и цена возможна иная, чем для нас с вами.

(*) Таганрогцы...таганрогчане... таганроговичи... Как правильно?

Ссылка на комментарий

(*) Таганрогцы...таганрогчане... таганроговичи... Как правильно?

это надо у белякова спросить с нашей раши

Ссылка на комментарий

МДЯ, думаю если б я увидел ужос сборки данной мафын своими зенками, я бы наврятли стал приобретать сей пипецлац. интересно, а много ли таганрожцев и к ним приближённых купили продукцию тагаза? :)

 

Вполне вероятно, что многие Таганрогцы * купили. У них ведь есть возможность "вести" свою будущую машину по конвейеру, контролировать процесс сборки и установки "правильных" агрегатов.Да и цена возможна иная, чем для нас с вами.

(*) Таганрогцы...таганрогчане... таганроговичи... Как правильно?

 

Много машин по области, особенно в Ростове. Цена везде одинаковая у дилеров, некоторые немного накручивают на доставке. Я брал в августе 2009г. за 515т.р, а в центр. России цена была 530т. За хорошую цену можно взять у зачетников (подрядчики), недавно предлогали Т5 за 520т. но все машины 08 года.

По поводу контроля и агрегатов - сказки. Да качество сборки храмает, но цена для этого авто черезчур адекватная, немного денег, терпения и "правильный" автосервис - решают эту проблему. По словам знакомых, все получают из Кореи, обивка сидений наша (кста. очень даже не плохая), варят на современных роботах, кузова обрабатывают в ваннах кроме рамы. На вопрос мовилить ли авто ответили - забудь. Вообщем не все так страшно. У меня одна проблема - МКПП...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Лазил под машиной - на коробке клейма "мерс", "ссаньен". Вряд-ли у нас их собирают.

 

На фланце коробки, там где первичный вал из неё к сцеплению торчит, выдавлена надпись "TAGAZ" и еще несколько латинских букв.

Слево на каробке снаружы есть R100 ниже ТАГАЗ а ещё ниже латинские буквы RZGA,с права на блоке цилиндров мерсовская звезда и цифры 161011,выше саньёнговская эмблема.
Ссылка на комментарий
Нет у нас на Т5 мерсовской АКПП. У нас стоит австралийский БТРа и собран он, судя по качеству, в Таганроге :)

Масло в нем лучше менять почаще, дольше проездит! :)

 

коробка да btra m74le, разработана в австралии для ford falcon и fairlady, клепают в корее по лицензии, на тагаз приходит коробка с залитым маслом, на тагазе ее не собирают, я уж по коробкам много чего узнал, после того как мне не то масло залили

А какое масло ты сейчас льёшь?

Ссылка на комментарий

производство Россия

 

1. Втулки стабилизатора, может еще какие резинки

2. Коробка

3. Вилка сцепления (я свою поменял на 26000км, даже вилку скопировать не смогли толком)

3. Сидушки (обшиты у нас)

4. Кузов (нет усилителей, как на корандо)

5. Диски колесные (ЗЕНИТ)

6. Звуковые сигналы (ВАЗовский отстой сдох, заменены на красную хеллу, от немецкой газели)

Поиски ТАГАЗовского тюнинга продолжаются :)

7. Лобовое стекло

Изменено пользователем Slider
Ссылка на комментарий

производство Россия

 

1. Втулки стабилизатора, может еще какие резинки

2. Коробка

3. Вилка сцепления (я свою поменял на 26000км, даже вилку скопировать не смогли толком)

3. Сидушки (обшиты у нас)

4. Кузов (нет усилителей, как на корандо)

5. Диски колесные (ЗЕНИТ)

6. Звуковые сигналы (ВАЗовский отстой сдох, заменены на красную хеллу, от немецкой газели)

Поиски ТАГАЗовского тюнинга продолжаются :)

Коробка точно корейская разработка (и скорее всего производствво тоже) TAGAZ KOREA.

Вилка сцепления сейчас в запчасти вроде идёт корейская от Корандо, не от дизеля а бензинового, ставят в новый не знаю что.

Ссылка на комментарий

коробка точно корейская разработка (и скорее всего производствво тоже) TAGAZ KOREA.

а клеймо РЗГА (ростовского завода грузовых автомобилей) корейцы ставят для конспирации? чтоб к ним приетензии не предъявляли?

Ссылка на комментарий

коробка точно корейская разработка (и скорее всего производствво тоже) TAGAZ KOREA.

а клеймо РЗГА (ростовского завода грузовых автомобилей) корейцы ставят для конспирации? чтоб к ним приетензии не предъявляли?

http://www.tagaz.co.kr/English/products/sub04.htm

Изменено пользователем _Oleg
Ссылка на комментарий

производство Россия

 

1. Втулки стабилизатора, может еще какие резинки

.

.

ХЗ, на моих резинках MANDO было напечатано.

Ссылка на комментарий

и о чем сея нарисованная коробка от переднеприводной авто говорит?

и о чем говорит (точнее рычит:)) надпись рзга на коробках тагаза:)?

Тагер полностью спроектирован там (вместе с коробкой), так как они ими занимаются.

Надпись рзга может говорить о чём угодно, например о поставщике или посреднике или "ручной замороченный г-й агрегат" :) По производителю я ничего не утверждал, однако запчасти на КПП по ответам с завода идут из Кореи.

Ссылка на комментарий

Тагер полностью спроектирован там (вместе с коробкой), так как они ими занимаются.

Надпись рзга может говорить о чём угодно, например о поставщике или посреднике или "ручной замороченный г-й агрегат" :) По производителю я ничего не утверждал, однако запчасти на КПП по ответам с завода идут из Кореи.

слово "спроектирован" к тагеру вообще отнести нельзя. спроектирован был корандо. а тагаз, разворачивая производство по каким-то причинам решил отказаться от некоторых поставщиков ссангйонга. видимо решил съэкономить под девизом "сами с усами", попутно изменив конструктив. в результате пользователи имеют известные проблемы с коробками, с вентиляторами итд. на коробке написано тагаз рзга. рзга-это ростовский завод грузовых автомобилей. чего он делает? отливки? сборку? вы владеете конкретной информацией? ну так поведайте. нет? тогда о чем спич? предположений в ветке было высказано более чем достаточно.

а постить ссылки на кривой недоделанный сайт тагаза - смысла никакого. какую связь с веткой имеет нарисованная коробка, да еще и от переднеприводного авто?:). у буратины был нарисованный очаг, но за холстом была дверь. а здесь есть чего то окромя вывески?:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...