Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подбор датчика скорости для пар 3,07


Рекомендуемые сообщения

ок, скажи мой друг для начала, у этого червячного цилиндрического зацепления:

- какой модуль

- какой профиль резьбы червяка (архимедов, конволютный, эвольвентным, трапецеидальный)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, MaxAlex сказал:

Напарник мой сегодня выдал универсальное решение: "Хер забей на скорость, а масло меняй через 6 тыс.км."

 

Есть приложение на мобильник " car expenses"

Там вбиваешь свои колеса и даже погрешность скорости. Далее: От заправки до заправки вводишь данные километража своего одометра. И вуаля высвечивает точные данные километража и расход топлива. 

 

На своем муссоспортс тоже погрешность 20км/ч, как два года катаюсь))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ангел сказал:

Есть приложение на мобильник " car expenses"

Там вбиваешь свои колеса и даже погрешность скорости. Далее: От заправки до заправки вводишь данные километража своего одометра. И вуаля высвечивает точные данные километража и расход топлива. 

 

На своем муссоспортс тоже погрешность 20км/ч, как два года катаюсь))

Не вариант. У меня мобильник вот такой

Samsung_Xcover_C3350.jpg

 

Да и возится с приложениями не хочется - все равно когда нибудь или забудешь или забъешь. Все должно автоматически работать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bobby сказал:

ок, скажи мой друг для начала, у этого червячного цилиндрического зацепления:

- какой модуль

- какой профиль резьбы червяка (архимедов, конволютный, эвольвентным, трапецеидальный)

Я же не червяка собрался резать, а мишень по которой датчик холла работает. Тупая кругляшка с прорезями. Да хоть из двухрублевой монеты ножовкой прорезей на ней нарежу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bobby сказал:

ок, скажи мой друг для начала, у этого червячного цилиндрического зацепления:

- какой модуль

- какой профиль резьбы червяка (архимедов, конволютный, эвольвентным, трапецеидальный)

Вот об этой мишени речь

52300720.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что настраиваемый делитель импульсов более универсальное решение.

Тупо вообще с датчиками заворачиваться не нужно будет, на любой в теории воткнуть можно...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bobby сказал:

Мне кажется, что настраиваемый делитель импульсов более универсальное решение.

Тупо вообще с датчиками заворачиваться не нужно будет, на любой в теории воткнуть можно...

Мне нужен не делитель, а умножитель импульсов. И где его взять?

 

Ссылка на комментарий

Во. Нашел преобразователь импульсов https://www.drive2.ru/l/3271460

Хотя на мой взгляд проще датчик скорости с нужным количеством импульсов подобрать.

Ссылка на комментарий

В общем да здравствует стандартизация, унификация и взаимозаменяемость!

 

На Самарах, ИЖах, Оке, Десятках и ГАЗах (включая Газели и Соболи), УАЗах датчик 6-импульсный.

311.3843, 343.3843, 301.3843 - на ВАЗ

345.3843 - на ИЖах (резьба М22, а не М18)

341.3843, 342.3843 - на ГАЗах

342.3843 - ГАЗ и УАЗ

На карбюраторных ВАЗ-2110 первое время ставили 10-импульсные датчики с номером 28.3843. На них указано

количество импульсов.

На Газах встречаются 10-импульсные датчики 344.3843

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

В общем да здравствует стандартизация, унификация и взаимозаменяемость!

 

 

Слова настоящего анжинера ;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bobby сказал:

 

Слова настоящего анжинера ;)

А фигли. Даже диплом есть красенький :P

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

А фигли. Даже диплом есть красенький :P

 

Жму руку, коллега, у меня тоже где то был...

Ссылка на комментарий

В общем завтра забегу с нашей шестеренкой в ВАЗомагазин - что нибудь подберу.

Будет вместо четырех шесть импульсов. Это даже плюс - можно будет вверх отыгрываться шестернями с 17 до 20 зубов. 

Ссылка на комментарий

Для лиги лени http://www.bolshoe-koleso66.ru/magazin_dlia_tuninga_vnedorojnikov/elektronnye-komponenty/

 

«Электронная шестеренка» является электронным устройством. Использование микроконтроллера позволяет оперативно настраивать необходимый коэффициент повышения или понижения, сохранять его в энергонезависимой памяти, а также получать информацию об установленном коэффициенте.

shesterenka.png

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну и для любителей "помудрить"

https://www.chipdip.ru/catalog-show/90478-gears?p.2977=15&p.2977=16

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Mortalle сказал:

Ну и для любителей "помудрить"

https://www.chipdip.ru/catalog-show/90478-gears?p.2977=15&p.2977=16

А в чем мудрость? Шестерни то прямозубые. Для червяка нужны со спиральным профилем, или хотя бы с наклонным, типа как на нашем....

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Усе уже придумано до нас УЖАЗоводами...

Респект Завгару!

Ссылка на комментарий

Эти шестеренки - узкие 2-3 мм, момента там=нет никакого, зацепится и прокатит...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Эти шестеренки - узкие 2-3 мм, момента там=нет никакого, зацепится и прокатит...

Не прокатит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

схеров ли ?

Даже объяснять не буду.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

Для лиги лени http://www.bolshoe-koleso66.ru/magazin_dlia_tuninga_vnedorojnikov/elektronnye-komponenty/


 

«Электронная шестеренка» является электронным устройством. Использование микроконтроллера позволяет оперативно настраивать необходимый коэффициент повышения или понижения, сохранять его в энергонезависимой памяти, а также получать информацию об установленном коэффициенте.

 


 

Пробовал ставить. Стрелка спидометра идет рывками и периодически падает в ноль (писал выше). Хотя, может за это время подшаманили прошивку.
 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, neon416 сказал:

Пробовал ставить. Стрелка спидометра идет рывками и периодически падает в ноль (писал выше). Хотя, может за это время подшаманили прошивку.
 

Первые приборы были основаныны на преобразовании импульсов в напряжение,  и потом обратно. Аналоговые. Сейчас уже цифровые.

 

Оппа! Сейчас меня продавец озадачил. Говорит что есть два типа изделий: под датчик Холла и под индукционный датчик

На 99% я уверен, что у нас датчик Холла, но что то сомнения гложут... Неон, скажи, какой у нас датчик?

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...