Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, FilinS сказал:

эт почему же? (голосом матроскина)))

Опыт приходит прямопропорционально выведенному из строя оборудования ( голосом шарика)))

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Lvowich сказал:

Кстати, моё кредо - автозапуск это зло

Конечно зло....... - особенно для тех у кого его (автозапуска) нет:P

Офф. Тоже самое говорят и про АКПП:)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

- особенно для тех у кого его (автозапуска) нет

даже когда была эта функция в сиге, случайно попал на распродажу и сига была нужна, с автозапуском стоила дешевле, чем без, я не стал подключать. И теперь стараюсь покупать сиги без этой опции.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, FilinS сказал:

не, сталкер-600 лайт)

причем уже с года 1,5 мучаюсь (мыслями) - при автозапуске и при открывании/закрывании габариты и сигнал не фунциклируют..

т.е. при автозапуске должны время от времени промаргивать? нету..

при открывании/закрывании должны моргнуть/пикнуть? тоже нету)

партизанская какая-то сигналка, блин))

зато автозапуск на 300м бьет. или на 4 этажа вниз, сквозь бетон..

я уже брелок в прихожке оставлять начал..)))

кривая инсталляция получилась....... (можно попробовать произвести полный сброс к заводским установкам, а затем по новой "установить" убедившись в правильности подключения ВСЕХ проводов!)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lvowich сказал:

даже когда была эта функция в сиге, случайно попал на распродажу и сига была нужна, с автозапуском стоила дешевле, чем без, я не стал подключать. И теперь стараюсь покупать сиги без этой опции.

да кто ж спорит то? Тем более с "палкой-кочергой" - не автозапуск, а автогемор

 

2 FilinS - повторение "глюка" я бы ожидал (в твоём случае) от фильтра-сеточки, что на бензонасосе в баке....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
18 часов назад, alex_r27 сказал:

повторение "глюка" я бы ожидал (в твоём случае) от фильтра-сеточки, что на бензонасосе в баке...

вот это поворот..

спасибо! надо будет проверить..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, alex_r27 сказал:

кривая инсталляция получилась.......

прикол в том, что при покупке (2,5 года назад) оно все было и работало штатно.

потом пропало..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FilinS сказал:

прикол в том, что при покупке (2,5 года назад) оно все было и работало штатно.

потом пропало..

Потому и говорю, что "сбрось к заводским" и по новой выставь значения....

4 часа назад, FilinS сказал:

вот это поворот..

спасибо! надо будет проверить..

Заодно и за насосом понаблюдай (его жужжание перед запуском слышно немного). Есть у мну некоторые опасения, что у тебя не всё хорошо с контактами (в проводке).

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, alex_r27 сказал:

кривая инсталляция получилась....... (можно попробовать произвести полный сброс к заводским установкам, а затем по новой "установить" убедившись в правильности подключения ВСЕХ проводов!)

там не так все просто.... сброс через valet и еплю с ручным вводом кода (наверняка, тож, проепанного)

Нормально все с автозапуском у нормальных людей. Что с АКПП , что с мешалкой....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

там не так все просто.... сброс через valet и еплю с ручным вводом кода (наверняка, тож, проепанного)

Нормально все с автозапуском у нормальных людей. Что с АКПП , что с мешалкой....

Если ни разу не ставил "сигналку" сам, то и нех там делать... Всё верно.     Но, думается мне, там какие то траблы с электрикой в целом (неконтакт и т.д.).

Ссылка на комментарий

На габариты там же предохранитель должен быть. Это как бы отдельная тема.

Нен нашлимы где сигналка стоит. Пин кода нет, это верно.

Незаводилась чисто, те никаких схватываний. Лишь стартер бодро крутил.

Похоже, что не было команды заводиться.

Ссылка на комментарий

да, кстати

в самом молодом городе РФ теперь нас двое)))

сорри за офф..)))

габариты работают штатно. но сигналку не видят (или она их). также сигналка не видит звук (когда открываешь/закрываешь вроде должна же пикнуть).

и при срабатывании сигнализации орет, но не моргает.

Изменено пользователем FilinS
  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Вот и моя история, надеюсь всем кто любит свой авто поможет. РП 2.3 пробег 154.000, машину люблю и в принципе не считая различной мелочевки не подводила.Вводные: прошит давно с 1 на 4, бензин 95, катализатора нет, стоит пламягаситель и мех обманки, бортовой комп.есть., свечи меняю с чисткой инжектора (любым средством для карбюратора) весна,осень, топл.фильтр через 20т.км. При любых морозах те которые были в Москве о МО с 2011 г. и ИСПРАВНОМ аккуме, проблем завестись не было, достаточно лишь бы провернул (масло 5W40). Но в эту теплую зиму как только 0,-3. Стартер бодро крутит, реакции ноль.0,+3 все заводится. Первое что приходит от всех советчиков свечи. Итак поменял свечи, заодно и катушки с проводами и наконечниками, благо были в запасе. Не заводится. И вот здесь все скажут давление в рампе. Оно есть, 3.3., но измерял давление я один, то есть повернул ключ, пошел смотреть, а вот когда прокручивал стартером посмотреть я уже не мог (теперь на будущее только вдвоем). Здесь и была моя ошибка, потому что я верю что топливо ЕСТЬ и оно поступает. Далее полностью уверенный в этом пошло поехало. По БК посмотрел: датчик вх.температуры воздуха- в норме, датч.охлаждения в норме, положение дросселя-в норме, никаких ошибок НЕТ. Датчик коленвала? Есть в запасе (да я очень запасливый товарищ!), меняю. НЕ заводится! Грусть и смятение поглотило меня. Глоточек коньяка и память перенесла меня в лето 2015г. Та же фигня-не заводится, но тогда я почему-то сразу полез в релюшки под ногами слева, где было обнаружено подозрительно щелкающее реле 661 822 5338. Как впоследствии при покупке выяснилось что это реле топливного насоса. Естественно оно у меня в запасе! Меняю и вуаля с полоборота мафын урчит! Вот такая история. Аналог этого реле PMC P94580644 (350 руб.) родное SSY 661 822 5338 в Автодоке 109 руб. Всем удачи!

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет парни! Тема длинная... Но ,понравится кому или нет - каждому свое! Из опыта оживления автомобиля. 

Вступление....Скан -вешь хорошая... ,но мутная. Им надо уметь пользоваться. И это умеют не все ,даже из тех у кого он есть, а Я вообще к чему ? "Умер двигатель..." ,  ""Умерла машинка..."...

1. Смотрим чего есть,чего нет Есть искра на свечах или нету,есть топливо в цилиндрах после  кучи прокруток стартером иле сухие там свечи и топливо форсунки не давали ,меряем давл...прошу прощения-слушаем ушками топливный-а жужжит ли вооще.,потом меряем давление в рампе..

2.Вот вроде все гут и хотим  и надеемся ,что прям....Крутим = не пошло. 

3. Обычный тестер. На косе разъемы (штепселя). Расцепляем. Звоним короткими кусками косы.

4. Третий раз в практике - находим пробой ! 

5 Огромный респект Андрею NEONу-----Опять убедил в том ,что не надо искать геморрой там ,где просто больно кашлять !!!

 

Андрюх ,поклон !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, нужен совет.

Ситуация следующая, мотор не пускается. Ни чих пых даже.

Не горит чекенджин при включении зажигания. Главное реле щёлкает. Напряжение на форсунки и катушки подаётся, ЭБУ на связь выходит, стартерную прокрутку ЭБУ видит.

Предохранители все целые.

Но запуска нет.  

Куда смотреть?

ЗЫ. Была проблема ранее с подачей напряжения на форсунки, в этот раз не оно.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Стартер, я не понял, крутит?  Давление в рампе есть?  Если стартер крутит - искру вживую смотрел? Силовые реле / предохранители точно целые? Диагностика что показывает?  Наглухо не запускается только из - за ДПКВ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Наглухо не запускается только из - за ДПКВ.

...а также из-за иммобилайзера, питания ЭБУ, "чиптюнеров" и т.д. 

Новый сезон "экстрасенсы на корандоводе" можно считать открытым...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, neon416 сказал:

а также из-за иммобилайзера

Вот за это я сцал больше всего... 

Нормально всё, запустился. ПРоблема была в проводке бензонасоса. Гудит, но не давит. От так от.

Зы, а по словам "ЭБУ на связь выходит и стартерную прокрутку видит" нельзя догадаться что стартер и ДПКВ не при делах? равно как и питание ЭБУ. ;) 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

Вот за это я сцал больше всего... 

Нормально всё, запустился. ПРоблема была в проводке бензонасоса. Гудит, но не давит. От так от.

 

7 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Давление в рампе есть?

Приз в студию!

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Приз в студию!

На. ;)

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
В 28.01.2019 в 20:32, neon416 сказал:

Нет.

И как без питания ЭБУ выйдет на связь (по ОБД ессесно) и покажет обороты стартерной прокрутки? ;) 

Мало ли что там не горит. Лампочка перегореть могла запросто. Как оно в результате и выяснилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...