Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ваша скорость на трассе


ваша скорость на трассе  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. ваша скорость на трассе

    • 80-90
      25
    • 100-120
      144
    • 120-140
      27
    • 140-160
      16
    • более 160 (камикадзе)
      5


Рекомендуемые сообщения

Поправочка к моим постам выше.

 

Перегонял на дачу Муссяндру, ехали двумя машинами, на второй отец сидел в Рексе. Ехали по трассе рядом и по сотовому общались на предмет сколько щас на спидометре. Муссо на больших скоростях грубо льстит на 20км/ч. Т.е. у меня на спидометре было 180, а на рексе 160. Таким образом моя истинная максималка на Мусе 170км/ч

Впрочем я считаю, что крейсерская скорость по спидометру 140, т.е. на самом деле 120... вот такие пироги... ;)

Ссылка на комментарий

я по трассе стабильно езжу 100-120, машина идёт уверенно и без напряга.

 

давал по трассе 140-145 это примерно 4000 оборотов, больше давать побоялся так как это всё таки дизел, был бы бензиновый до красной зоны докрутил бы, а потом у меня ещё автомат 4-ступенчатый

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
а до скольки разгоняется 2.9D

143 км.ч предел резина 31. Проверял не раз.

Ссылка на комментарий

Я ещё до проведения ТО-1 съездил за город (покупали собаку). Тагер абсолютно непринуждённо идёт 140 км/ч, на тахометре чуть больше 3000 об/мин. Временами разгонялся за 160 (эта скорость уже по ГПС проверена - максимум 162). Запас мощности ещё оставался. Но больше разгоняться было негде (в Подмосковье движение в выходные напряжённое). Резина стандартная 235/70-16 Кумхо 11, надо посмотреть на какую скорость она рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поправочка к моим постам выше.

 

Перегонял на дачу Муссяндру, ехали двумя машинами, на второй отец сидел в Рексе. Ехали по трассе рядом и по сотовому общались на предмет сколько щас на спидометре. Муссо на больших скоростях грубо льстит на 20км/ч. Т.е. у меня на спидометре было 180, а на рексе 160. Таким образом моя истинная максималка на Мусе 170км/ч

Впрочем я считаю, что крейсерская скорость по спидометру 140, т.е. на самом деле 120... вот такие пироги... :wacko:

Спидометр обязан врать, тьфу завышать. Давно уже все машины проверяю по GPS навигатору. Пару раз договаривался со знакомыми ГАИшниками, но это не очень удобно, так как понять в какой момент он стрельнул сложно.

Ссылка на комментарий

На всех своих машинах ездил одинаково 100-120. И сейчас на МУССО так же. По-моему это самая комфортная скорость,и не совсем медленно,и напрягаться не приходится.

Ссылка на комментарий
На всех своих машинах ездил одинаково 100-120. И сейчас на МУССО так же. По-моему это самая комфортная скорость,и не совсем медленно,и напрягаться не приходится.

Впринципе согласен, но когда идешь по трассе нормальной Киевка, Минка чуть чуть не хватает поэтому 120-140. :D

Ссылка на комментарий

Серый 968 150 рус

До Киевки и Минки мне далековато, а у нас трасс такого качества наверно и нет.

Ссылка на комментарий

Братья и сестры, умоляю вас: НЕ ГОНЯЙТЕ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для наших сибирских направлений по асфальту - 90-110 км/ч в самую титьку. Иначе порой не успеешь оттормозиться. Бензинки зажигают, а по зиме хоть и на шипах- как снег выпадет - то ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА !!!

С уважением и приветом с Байкала...

Ссылка на комментарий

Пять дней как на Мусике, 2,3 2004 год. Разменял сегодня первую 1000 км. Машиной доволен, хотя первое впечетление о динамике никакое)))) сначало подумал, мол турбинка наверное не работает. По трассе при скоросте 100-120 на тахометре 3000 оборотов, больше я даже на бензинках старался не давать, дабы двигатель не гробить. При этой скорости чувствую себя комфортно, с ужасом вспоминаю, что на камри я по этой трассе 160-180 иногда носился. Хорошая машинка муська, бережет моих детишек , меньше шансов дает их папе на трасе голову свернуть с дури ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На нашей Муське 195 давал,идёт поёт...

своё движок выжимает!

небыло ограничителя,может и дальше бы пошол!

Ссылка на комментарий

Ваащето самый быстроходный муссо(РП) 3,2а\т по паспорту выдаёт 188км\ч ,а 3,2м\т=190

Но по спидометру ,наверное, так(195) и будет :)

Кстати вопрос=на какой передаче вами была достигнута макс скорость?

на м\т-4или5? на а\т-3или4?

Ссылка на комментарий

Гнал из Москвы в ноябре ,после покупки,решил попробовать как идет ,разогнался до 135 спокойно,больше не стал, но пол педали еще было. Очень понравилось как идет ,спокойно ,мягко в общем как танк :) .

Ссылка на комментарий
Ваащето самый быстроходный муссо(РП) 3,2а\т по паспорту выдаёт 188км\ч ,а 3,2м\т=190

Но по спидометру ,наверное, так(195) и будет :)

Кстати вопрос=на какой передаче вами была достигнута макс скорость?

на м\т-4или5? на а\т-3или4?

ручка 5-ти ступка.

всё верно обьём 3.2 220лс

при такой скорости была сильная вибрация,даже незнаю из-за чего...

но для старушки такой,очень бодро она ездит

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Больше 3000 дизеля конструкции 1982 года крутить не советую. Он всё равно после 2500 умирает , и на обгон советую очень расчетливо идти. Как дальнобойщик говорю- если "американец" идёт сотку - заложи километр на обгон. Как бывший "гонщег" - лучше атмосферного Сивика 1984 года с движкой EW Хонда не делала. Ненавижу сериал "Форсаж".Ездите 90 но равномерно - и будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Интересное наблюдение. Первая моя машина-лансер(8 лет назад), гонял 130-160. Два года назад пригнал себе эскудика длинного. Скорости стали 100-130. Пересел на муссо в марте-100-110, больше и не охота. Не солидно на таком корабле гонять как на табуретке бешеной. Самоуважение падает :)

 

да ладно - падает.... ниедет оно нихера - вот и всё... ))))))

по результатам испытаний РП: 130 - комфортно, 151 - лишение, причем на подходе к 150 - козлит... вот сопсна и вся проблема выбора скоростного режима... )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно ехать спокойно 150км/ч если дорога ровная (вполне комфортно), если на дороге есть небольшие ямки или неровности на 135 начинает бросать.

Ссылка на комментарий
Интересное наблюдение. Первая моя машина-лансер(8 лет назад), гонял 130-160. Два года назад пригнал себе эскудика длинного. Скорости стали 100-130. Пересел на муссо в марте-100-110, больше и не охота. Не солидно на таком корабле гонять как на табуретке бешеной. Самоуважение падает :)

 

да ладно - падает.... ниедет оно нихера - вот и всё... ))))))

по результатам испытаний РП: 130 - комфортно, 151 - лишение, причем на подходе к 150 - козлит... вот сопсна и вся проблема выбора скоростного режима... )))

Едет оно и очень даже нормально 145 дует на 31 колесах и не казлит ниче. После лифта немного управление изменилось но я думаю после установки других колес и дисков с отриц вылетом управление вернется. А вот РП с 2,3 бензолом точно дохловат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...