Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Апохмелиться


fiksa56

Рекомендуемые сообщения

Мортале и всем остальным . Я  всех  уважаю  корандоводов  но не всегда могу всегда всегда себя контролировать

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мне за 50.

Пью класса с 7-го...8-го...

(просто забыл! школу точно помню, в которой стал попивать, друзей всех, а класс - 7 или 8-й - уже не помню)

Никогда не похмелялся спиртным, хотя было с утра жутко плохо, а друзья советовали "немного того же".

Часам к 11 утра всё само проходило и приходило чувство голода, ибо привык завтракать в 6..7-00.

Поел - как огурчик.

 

А запах отбиваю "молочкой".

Детское питание по 200 мл - "самое ОНО".

Понемногу, полоскать горло, потом медленно проглатывать.

Про ГАИ не знаю, "семейные" запах уже не замечали.

Ссылка на комментарий

Мне за 50.

Пью класса с 7-го...8-го...

Лектор говорит: "Полностью алкоголь из огранизва выводится за 15 дней."

Голос с заднего ряда: "Так это что же получается, я с седьмого класса не просыхаю?!"

Ссылка на комментарий

 Я чувствовал похмелье только тогда,когда очень для этого старался, т.е. мешал все подряд и в большом количестве. Никогда не опохмелялся,только.если для продолжения пьянки на следующий день (ну,типа,праздник какой).

 Сейчас пью гораздо реже (седьмой десяток как-никак) и только водку (если кто с вискарем в гости заедет - тоже не брезгую), с похмелья не болею. Тут у нас,правда,еще и воздух шибко чистый,почти никто не болеет.

 Вчера,например, выпил грамм 400 водки (грамм 100 жене выпоил),сегодня хоть-бы хрен,как будто и не пил. Еще,я кофейный наркоман,каждое утро варю большую кружку очень крепкого кофе с корицей и если эту кружку не выпью - как дурак.

 

У вас там места особые. Можно проехать 1000 км, потом часов 5 гудеть до ночи, а в 6 утра встать как огурчик))

Ссылка на комментарий

 Я чувствовал похмелье только тогда,когда очень для этого старался, т.е. мешал все подряд и в большом количестве. Никогда не опохмелялся,только.если для продолжения пьянки на следующий день (ну,типа,праздник какой).

 Сейчас пью гораздо реже (седьмой десяток как-никак) и только водку (если кто с вискарем в гости заедет - тоже не брезгую), с похмелья не болею. Тут у нас,правда,еще и воздух шибко чистый,почти никто не болеет.

 Вчера,например, выпил грамм 400 водки (грамм 100 жене выпоил),сегодня хоть-бы хрен,как будто и не пил. Еще,я кофейный наркоман,каждое утро варю большую кружку очень крепкого кофе с корицей и если эту кружку не выпью - как дурак.

 

 Напишу про свои похмельные синдромы. Их у меня нет, и Слава богу, ни разу не похмелялся. А вот давление с утра бывает после 400-500г. и 160. И что характерно, голова не болит. И держится такое давление дня 2-3, потом спадает , 140, в этих пределах. 

 

 Почему Виктору пишу, не пей с утра кофе, оно повышает давление. Лучше возьми тонометр и смеряй давление. Если более 140, то после кофе оно ещё подымется. Я кофе не пью уже давно, а супруга его иногда пьёт для повышения давления, она у меня гипотоник. 

 

 Ну ещё про себя грешного напишу. На работу не хожу, уже 9 лет. Пью исключительно водку, никогда не мешаю ни с чем. Закусываю не огурцами, яблоками, а как правило чем то существенным. Пью по разным поводам, а их как всегда много: по праздникам, в компании в гараже, после зимней рыбалки, что бы согреться, для поднятия настроения, и непременно после получения пенсии. 

 

 Ну и в тему анекдот: встречаются два друга, оба пенсионеры. Ест-но разговор о том, о сём, и один другому говорит:

 

 Вася, ты выпиваешь, или как?. 

 -- ну а как же без этого, регулярно, и с большим удовольствием.

 -- а с похмельем борешься как?.

 -- да не знаю про похмелье, не бывает его у меня.

 -- а я болею после выпивки,  расскажи секрет, как пить и не болеть с утра.

 -- а нет ни какого секрета, надо просто не пить последние шесть стаканов.  :br:

 

 P.S. Всем УДАЧИ во всём, и с наступающим ПРАЗДНИКОМ!. Завтра наш праздник,  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

 Почему Виктору пишу, не пей с утра кофе, оно повышает давление. Лучше возьми тонометр и смеряй давление. 

 

 

 

 

 

 

 Спасибо,Иваныч! С давлением у меня все в порядке, т.е.,не в порядке - оно у меня пониженное,в основном. Может поэтому и на кофе подсел,ибо когда давление низкое - чувствуешь себя дохлым ,а после кофейку - орел! :bo:   Жена гипертоник,но глядя на меня,тоже стала по утрам кофе пить,но поменьше и гораздо жиже.

  Завтра опять выпить водочки предстоит ,но ничччо, справимся! az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Кто-то говорит пить надо меньше, кто-то говорит пить надо больше, но все сходятся в одном - ПИТЬ НАДО  :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кто-то говорит пить надо меньше, кто-то говорит пить надо больше, но все сходятся в одном - ПИТЬ НАДО  :biggrin:

И это правильный ответ az.gif' alt=':az:'> на любые доводы

Ссылка на комментарий

 

 Почему Виктору пишу, не пей с утра кофе, оно повышает давление. Лучше возьми тонометр и смеряй давление. 

 

 

 

 

 

 

 Спасибо,Иваныч! С давлением у меня все в порядке, т.е.,не в порядке - оно у меня пониженное,в основном. Может поэтому и на кофе подсел,ибо когда давление низкое - чувствуешь себя дохлым ,а после кофейку - орел! :bo:   Жена гипертоник,но глядя на меня,тоже стала по утрам кофе пить,но поменьше и гораздо жиже.

  Завтра опять выпить водочки предстоит ,но ничччо, справимся! az.gif' alt=':az:'>

 

настоящий кофе (не буду умничать) сейчас всё сложнее и сложнее найти... . Свежемолотый свареный кофе - тема. Кофе "правильный" повышает артериальное давление, репчатый лук - снижает (это так к слову :biggrin: ) ... . Так что Виктор: комбинируя эти два продукта можно уравновесить артериальное. К слову: коньяки...., водка... и т.д. - в целом. не плохое мочегонное :biggrin:. Сосуды расширяет не надолго. :br: 

Тебе, жителю "дикой природы" - порекомендую ( по рекомендации одного моего старого доктора) - уходя в горы/тайгу/буйную растительность летом.... возьмите с собой маленький флакончик коньяку.... . Вдруг осы нападут.... так вот коньяк спасёт от первичного спазма :br: .... .

Ссылка на комментарий

К слову: коньяки...., водка... и т.д. - в целом. не плохое мочегонное . Сосуды расширяет не надолго.

- Доктор, ну что там с анализами?

- Так у вас, батенька, с сосудами проблема, они у вас сужены, поэтому давление повышенное.

- Доктор, а если я коньячку? Сосуды расширятся?

- Расширятся.

- Давление упадёт?

- Ну упадёт, так ведь потом...

- Э нет, доктор, а вот этого я уже не допущу

Ссылка на комментарий

 

Пью класса с 7-го...8-го..

вот не звизди,пивун мля.

 

 

Вот ей богу!

:biggrin:

Не знаю, хорошо это или плохо.

С 9-го класса с нами пил военрук (он же историк), когда выходили на природу.

Если не считать того, что в 9 классе я чуть не помер из-за почечной недостаточности, что наверняка провоцировала водка...- было всё пристойно.

В нашей среде как-то нормой считалось, что пить-пей, но утром - "в школу", "на работу".

Во время "официоза" - на школьных вечерах - разумеется, только шампанское.

Ссылка на комментарий

Если не за руль или не   работа на следующий день, то всегда похмелялся. Это же здорово похмелиться с утреца... Люблю я это дело.

Изменено пользователем Петровичъ
Ссылка на комментарий

Если не за руль или не   работа на следующий день, то всегда похмелялся. Это же здорово похмелиться с утреца... Люблю я это дело.

А чё тут хорошего. Похмелка это та-же пьянка только с утра и на стакан больше.

Ссылка на комментарий

 

Если не за руль или не   работа на следующий день, то всегда похмелялся. Это же здорово похмелиться с утреца... Люблю я это дело.

А чё тут хорошего. Похмелка это та-же пьянка только с утра и на стакан больше.

Тут каждому свое. У кого как организм устроен. Я после пьянки на утро водку в себя не залью, сразу обратно. Даже пиво на утро не вбить в душу. Поэтому не похмеляюсь. А для кого то это необходимо.

Ссылка на комментарий

 

Если не за руль или не   работа на следующий день, то всегда похмелялся. Это же здорово похмелиться с утреца... Люблю я это дело.

А чё тут хорошего. Похмелка это та-же пьянка только с утра и на стакан больше.

 

Ну если не куда не ехать,чё мучится,например на море,после вечернего возлияния на набережной, я утром встаю и яичницы с луком и помидорами и пару стопок,и жизнь восстановилась. az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Ну если не куда не ехать,чё мучится,

Ну да, если пьянка мешает работе, то ну её нахрен такую работу.

Ссылка на комментарий

 

Ну если не куда не ехать,чё мучится,

Ну да, если пьянка мешает работе, то ну её нахрен такую работу.

 

Как там у Жванецкого: Курить мы будем, но пить не бросим.

Ссылка на комментарий

Ну если не куда не ехать,чё мучится,например на море,после вечернего возлияния на набережной, я утром встаю и яичницы с луком и помидорами и пару стопок,и жизнь восстановилась.

Воистину! Пиво назад идёт, а водофка сразу действует.

Ссылка на комментарий

А пиво вооще извращенцы придумали. Чтоб живот растягивать ,для последующего принятия пищи в увеличенных количествах! :biggrin:

Потому как на похмелье оно вооще ни как,от слова совсем! Пока банка,кружка,горлышко бутылки у губ- гуд. На стол поставил- все как было до !!!

Ссылка на комментарий

не-не-не..... Пиво - табу! Пиво трогать ненадо! :biggrin: :biggrin:

Кожа и всё что под нею, совсем не от пивасика растягивается....... , она начинает "пухнуть и тянуться" от всего того, чего вы с пивом навёртываете :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

А я его как класс не признаю! Детский сад чес слово! :biggrin: !  Его в СССР не зря производило Министерство Безалкогольной Промышленности

 А вот лечится надо тем ,от чего заболел! Так мой  батя говорил!  Правда еще он говорил,что  "Сколь ни похмеляйся ,послед все одно водою! " :br:

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

кто б спорил.... :biggrin: . А вот мой батя воще не гнушился пивом ( и не только мой) :biggrin: ... . Вот тока опохмелятся им чтоб... не помню такого :blush: . "Заряжали" гонца за "беленькой", и ещё на день зависали :biggrin:  (блиннн, хватало ж здоровья то на всё это у них :bw: !)

Ссылка на комментарий

Так и ща здоровье пока ни чего так! Еще и свою другой раз прижмешь! Да и либо не пить,либо бухнуть,так бухнуть! По честному! Мы ж  из СССР!

Ссылка на комментарий

да я немного не об энтом.... . я про вообще. может и правда воздух был другой? (а может политситуация? ;) ). Только вот умели они изрядно так, поупрожнятся... . Помню, приехали к бабушке (по линии матери).... , а у неё 2 дочери (у бабушки), и наши папаньки, как родные братья.... . Уговорили "маму" на 3 л. самопляса :biggrin: . Та им выкатила из погребов. Ну наши за 3 л, уселись в шахматишки поиграть :biggrin: . Примерно, где то в 6-7 утра, бабуля проснувшись, приходит на кухню, а они там всё в шахматы играют...... а трёхлитровочка пуста :biggrin: :biggrin: .... .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...