Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Апохмелиться


fiksa56

Рекомендуемые сообщения

Вроде как  форум  мужской,многие выпиваю а вот кто как на следующий день отходит,что завтракает чтоб на работу ехать за рулем,я почему тему затронул,месяц не пил а вчера у зятя днюха была поднахерячились,сегодня проснулся от сушняка,чаю зелёного заварил,выпил-в животе булькает,в голове звенит,душа требует сто грамм,но перетерплю,хотя сегодня выходной,короче пишите,делитесь опитом,не  стесняйтесь.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Вроде как  форум  мужской,многие выпиваю а вот кто как на следующий день отходит,что завтракает чтоб на работу ехать за рулем,я почему тему затронул,месяц не пил а вчера у зятя днюха была поднахерячились,сегодня проснулся от сушняка,чаю зелёного заварил,выпил-в животе булькает,в голове звенит,душа требует сто грамм,но перетерплю,хотя сегодня выходной,короче пишите,делитесь опитом,не  стесняйтесь.

Самый лучший способ опрокинуть стопку.... и никуда не ехать :biggrin:  Ну а если серьезно лучше не ездить. Время выветривания у всех разная, зависит еще от настроения , спиртных напитков и много еще чего. Бывает совсем плохо- а алкоголь в крови в норме ( по тестеру), а бывает у вот ваще ништяк, а алкоголь зашкаливает. Так что лучше перебдеть. Ну а так находишь индивидуальное время выветривания ( у меня например 300 грамм водки за 13 часов ) плюсуешь еще 2 часа на погрешность... вот и вся арифметика.

Ни чай ни душ, ничего не увиличивает скорость выведения. Только чистая вода и то не сильно. Все это дает только ложное ощущение трезвости.

Ссылка на комментарий

неосторожный опохмел ведёт к длительному запою :)

если нужно опохмелиться, то тем, что пил вчера, а лучше не надо

если ТС спрашивает кто как делает - я не похмеляюсь, за руль не сажусь (любое такси дешевле 30 000р и полтора года пешехода), много чая и свежего воздуха, покушать плотно жирным

Ссылка на комментарий

неосторожный опохмел ведёт к длительному запою :)

если нужно опохмелиться, то тем, что пил вчера, а лучше не надо

если ТС спрашивает кто как делает - я не похмеляюсь, за руль не сажусь (любое такси дешевле 30 000р и полтора года пешехода), много чая и свежего воздуха, покушать плотно жирным

да тормоза пока держут, с возрастом почти не опохмеляюсь и почти пьяным не езжу :bw: но, если надо выпить и завтра надо ехать,мне помогает янтарная кислота и обсорбер,не помню как называется,где-то в зимнем саду лежит,после ремонта в доме,с пьянки приходишь, с пяток таблеток кислоты и пару ложек порошка и на утро как огурчик,на счёт выхлопа не проверял,нет апкотестера,но вроде дышишь не как змей горыныч

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Не похмеляюсь никогда. Утром плотно поесть, на меня всегда жор нападает с бодуна. Для меня лучший вариант кислые щи или щавелевый суп. Это уже забота жены, она с утра суетится. Ну и мяска навернуть еще. Ну и желательно заставить себя физически поработать, жизнь сразу возвращается в организм, ну или хотя бы длительная прогулка. За руль ни ни. Прошли студенческие бесшабашные годы, когда не думал о возможных последствиях. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для меня лучший вариант кислые щи или щавелевый суп

Это классика российского опохмела. В древних берестяных летописях упоминается. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Юра,эта тема возникла не после сходки казаков у вас вчера в к\т Космос в 12.00? :biggrin:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Есть такая поговорка - Отец сына бил, не за то что пил, а за то что опохмелялся.

Что такое опохмел - это таже пьянка, только с утра и на стакан больше.

Никогда не похмеляюсь и никогда не запиваю принятую в душу стопку, только закусываю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ахренеть тему открыли...  :wacko:

Я хоть и трезвенник, но тоже когда то выпивал. И тоже мало когда опохмелялся, потому как организм не принимал это дело.

А вообще , как я и сказал тема странная. Организм у каждого индивидуален и то , что хорошо для одного, для другого - может просто вырвать... :blink:

И т.к. мальчики все не маленькие, то уже давно должен был определить для себя чем , как и сколько опохмеляться.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Анекдот в тему:

Студент сдаёт экзамен по экономике, башка гудит, мозг отключен, ему достаётся вопрос об экономике Индии. Студент укает, мекает, ну профессор решил его немного вытянуть и спрашивает:

- Ну что Вы знаете об Индии?

- Нуу страна на юго-востоке

- А что она нам поставляет?

- Ээээ, мммм...

- Ну что Вы по утрам пьёте?

- Что!! Огуречный рассол, что-ли?


Организм у каждого индивидуален и то , что хорошо для одного, для другого - может просто вырвать... :blink:

Ну да, что русскому хорошо, иностранцу смерть. 1 liter of alcohol lethal dose, in addition to Russian.(1 литр алкоголя смертельная доза, кроме русских).

Ссылка на комментарий

Не опохмеляюсь, просто не тянет.

Что касаемо "Сутразаруль", то после приличной дозы - 14+2 часа минимум, с контролем алкотестером (только 0,00) и внутренний опрос самочуйствия.

А с утра на завтрак (по мне) овсяная каша с маслом.

Ссылка на комментарий

А с утра на завтрак (по мне) овсяная каша с маслом.

- Берримор, а что у нас на завтрак?

- Овсянка, сэр.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Есть такая поговорка - Отец сына бил, не за то что пил, а за то что опохмелялся.

Что такое опохмел - это таже пьянка, только с утра и на стакан больше.

Никогда не похмеляюсь и никогда не запиваю принятую в душу стопку, только закусываю.

И таки зря. алкоголь сушит и обезвоживает. Поэтому при приеме алкоголя необходимо повышенное потребление воды.
Ссылка на комментарий

Всегда стараюсь много воды, а утром плотный завтрак и если алкотестер что то показывает за руль не не, или жену

Кстати , сейчас в Анапе, нахожусь, город как вымер

, Даже магазины закрыты

Ссылка на комментарий

В семидесятые годы лекция у нас в институте. что-то по промышленной психологии. Преподавательша вещает, что алкоголь присутствует в организме человека что-то около 15 суток с момента употребления. Мой сосед по парте изумленно восклицает: Получается,я что, блин, с седьмого класса трезвым не был?

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

Для меня лучший вариант кислые щи или щавелевый суп

Это классика российского опохмела. В древних берестяных летописях упоминается. :biggrin:

Классика, не классика. Но мне помогает. Дед так научил

Ссылка на комментарий

если алкоголь с высоким содержанием спирта перед сном надо стакан воды залудить. а на опохмел хорошо щщи, там рассольник и всякое такое прочее.  ну и таки да - накатить 50-100 можно. но если с утра ехать - то все субъективно. какие уж тут советы. я если до похмелья пью не только ехать, хожу-то с трудом.
 

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к LoneStarr,ни разу в жизни не было похмелья,(от дозы не зависит,просто вырвет если перебор)главное поспать нормально, на покапушках с утра камрады иногда стонут-что вас там прапоров кодируют что ли на алкоголь :biggrin:  но давно уже ,с утра вообще если не выпью кофе-целый день ни какой.

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

если алкоголь с высоким содержанием спирта перед сном надо стакан воды залудить.

У меня, после 3-ей обязательно перекур, а после 6-7 горячий крепкий сладкий чай. 

Ссылка на комментарий

Хооорошая тамка! Есть чего пофлудить! Наверное будет популярна!

Все ,кто не опохмеляется-вам видимо менее 40а? До этого времени я тоже к бодуну относился как к приколу,чтоб жену наколоть, над мужиками знакомыми сам ржал, типа просто повод!

Увы,примерно в 40 он и ко мне зашел.Теперь уж за полтос, потому с бодуна ,с сильного,после двух и более поллитровок в рыло,остается одно только лечение -водка,берем последовательно, рюмка наполненная на треть,но не более половины,т.е. грамм 30-35, закусить ГоРяЧеЙ соляночкой,процедуру повторить трижды под тарелочку!Итог==100гр ,не более!!!Работоспособность, мозговая деятельность, координация и сердечные ритмы приходят в норму! Часов на 5-6! Затем ,чисто для сна,повторить! ПЛя,все!!!

И вот тут главная опасность-не затроить!

Всякие саксофены,сЭксофены,аспирины,=самообман любителей не носить шубы из натурального меха!Помрете от давления!

Лимон,не смотря на уверения о наличии "С"=дополнительная кислота для уже и так зае@нного желудка-отказать!или решайте сами!Ну или заранее, с адвокатом,обсудить-кИто главный наследник!

А вообще,понимая, что гостей и водки будет до... ,не стоит планировать руль!

Ну или надо жить парни в пос. Амбарный!!!

 

А теперь тем кто выпил менее 400гр водки(коньяка) до 23часов,а надо в 7 утра за колесо прокрутить,при этом самочухало = 100%,реакция=при взгляде на красивую девушку идеальная,но ехать надо ,хоть убейся,не сцыте-грамм 50-60 растительного масла! Не курить! Жевачки всякие в топку!И уверенная морда за рулем! Гайцы виноватый взгляд чутьем чуют раньше радара!

 

Ооот,дописал!Оцените парни опыт!Старший лейтенант Сараджишвили на столе!!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ну расписал :) кто с воображением, типа меня, тоже стали наверняка вспоминать сколько раньше пили :)

мне хоть и до 40 далеко, но даже сравнить студенчество и сейчас! ух, сколько бухали и утром как огурцы! а щяс можно даже не бухать, просто чая на ночь, с утра и так опухший  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Все ,кто не опохмеляется-вам видимо менее 40а?

Ошибаисси аж на 17 лет. Я в свои 57 ни разу не опохмелялся, просто после вечерней пьянки, с утра противно уже смотреть на эту водку, чайку горячего сладкого. А вот насчёт масла ты прав на все 146%, но тут то-же пренебрегать состоянием организма нельзя, обидно будет без перегара в столб въехать. Видимо отцовские гены во мне играют, он то-же когда жив был, вечером под столом спит, утром в семь утра, как штык, побрит, в чистой рубашке, обязательно при галстуке и на работу, а работал он жестянщиком по вентиляции, а если на больничном когда был, то с утра начинал квасить, а за час до врача полстакана подсолнечного масла и выписываться, потом продолжение банкета, а с утра как ни в чём не бывало в 7:00 на работу. Вот единственно, что я не могу, в отличии от моего отца, царство ему небесное, так это пить каждый день, я только по праздникам, а так пивка.

Ссылка на комментарий

Блин, Львович,там же написано, ну про реакцию/эрекцию, про самочувствие! Не?

Ну и старше меня ты всего на 5 лет!

Фии.!

Да,когда я пью,то месяца два,потом надоедает! Тяжело блин! Наверное старею!

Ссылка на комментарий

 Я чувствовал похмелье только тогда,когда очень для этого старался, т.е. мешал все подряд и в большом количестве. Никогда не опохмелялся,только.если для продолжения пьянки на следующий день (ну,типа,праздник какой).

 Сейчас пью гораздо реже (седьмой десяток как-никак) и только водку (если кто с вискарем в гости заедет - тоже не брезгую), с похмелья не болею. Тут у нас,правда,еще и воздух шибко чистый,почти никто не болеет.

 Вчера,например, выпил грамм 400 водки (грамм 100 жене выпоил),сегодня хоть-бы хрен,как будто и не пил. Еще,я кофейный наркоман,каждое утро варю большую кружку очень крепкого кофе с корицей и если эту кружку не выпью - как дурак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...