Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Походное питание Обзоры, Обсуждения, Флуд (сухпайки, консервы, концентраты итд)


Рекомендуемые сообщения

Достаточно посмотреть на количество белорусской тушёнки на рынках РФ.

На вид - 50% РБ засеяно рапсом. Так мне казалось.

Не так и много выпасов и сенокосов.

А молочки и мяса из РБ немерено.

 

Вывод - фальсификат, наш, расейский.

Или мясокомбинаты РБ работают на чужом мясе. (И молоке.)

Вот это более вероятно.

Те же поляки и литовцы после наших санкций куда-то должны сваливать свою продукцию.

Допущу, что она неплохая.

Но я же хочу белорусское мясо!

Неправильно тебе показалось. Там очень много животноводческих ферм, полей и т.д. Поэтому мяса и молочки своей выше крыши, не знают куда ее продавать. И российский рынок, это один из основных потребителей белорусской продукции.

Но утверждать, что нет европейского мяса в РБ, тоже думаю будет не верно. Все что попадает под российские санкции и неоднократно пытаются провезти через границу, в итоге конфисковывают на территории РБ. Так сказать после 3-4 попытки провоза. Только вот не верю я в то, что весь это конфискат уничтожают. Когда последний раз там был, все магазины были завалены польскими фруктами. К примеру яблоки по 40 руб. за кг. в переводе на наши деньги. Люди их покупали мешками, поскольку был не урожай на яблоки в нашей местности. Это как раз и был конфискат.

Ссылка на комментарий

Кстати, - это здравая логика....

Нету у Белоруссии, Паш,  такого объема животноводства, чтобы завалить своей тушенкой все магазы в европейской части РФ.

 

Значит, фальсификат. Правда=съедобный....


Попутно, РБ должна была стать:

1. Крупнейшим экспортером технических кож (шкуры то куда?) - а этого нету.

2. Крупнейшим экспортером костной муки (кости) на удобрения - тоже нету.

 

Значит - работа на привозном (польском и тд) мясе, или фальсификат made in russia.

Второе - вероятнее.

Ссылка на комментарий

Кстати, - это здравая логика....

Нету у Белоруссии, Паш,  такого объема животноводства, чтобы завалить своей тушенкой все магазы в европейской части РФ.

 

Значит, фальсификат. Правда=съедобный....

Дим согласен, чтобы завалить европейскую часть РФ своей продукцией, это навряд ли. Себя прокормить легко, что то поставлять на экспорт тоже вполне могут.

Ссылка на комментарий

на котах проверять нормальное или нет - удивительно. Коты могут жрать такую хню и балдеть, что не приведи хосподь. Если кот жрёт апельсины-мандарины-лимон, то тогда ещё как то можно говорить, что сцука чует мясо. 

 

ну смотря какие коты :biggrin:

Так то у животных обоняние и вкус на генном уровне заложен в отличии от нас. Но это совсем другая тема.

О котах че говорить, у нас вон дае составу не верят. Даше в лучших паштетах пишут- шкура, сиськи -письки. В сухпае написано- мясо и ..мясо, но сухпай Г, а то что в магазинах покупаем- крутой элитный продукт.

 

Так что еще раз повторю: завязываем с котами и ИРП-ами. по ним мы уже все выяснили.

 

Кто по сгущенке что скажет?

 

Ссылка на комментарий

Кто по сгущенке что скажет?

Особой разницы не заметил, кто бы не производил ее. По мне, так вся она одинаковая

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Сгущёнка - Рогачёвская.

 

Но это родня её жрёт.

Я пью чёрный кофе.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Сгущенку,да не под каким предлогом,только сгущеное молоко!

Я правда не ем его,зато дочка очень любит,как я заметил в магазинах выбирает главпродукт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Самую вкусную сгущёнку покупал на М4 в Воронежской обл. и в Мамоне варёную, в магазинах что то близко похожее не встречал.

Ссылка на комментарий

Сгущёнка - "Кореновская" Краснодарский край - густая , вкусная как в детстве , ещё беларусская какая-то понравилась. 

Ссылка на комментарий

Сгущенку,да не под каким предлогом,только сгущеное молоко!

 

Вот самый правильный ответ. По поводу фирмы "Главпродукт" ..... то ещё Г.... только тем и прикрываются, что на названии (типо Глав!) :biggrin:

PS если уж быть совсем дотошным то: сгущенное цельное Молоко с сахаром

найти без пальмового масла и пр.хрени - ещё та задача.

это правда... ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

За много-много лет поездок по всем направлениям, никогда не пользовали ни сухпайки, ни какие-то там бомж-пакеты, хрень полная

Я тоже , но теперь вижу в ИРП хорошее альтернативное, сбалансированное питание. Пусть и временное.

Преимущества очевидны :

хороший срок хранения,

готовый завтрак, обед, ужин,

быстрый в приготовлении,

не занимаем много места.

К тому же мне кажется, что эти ИРП составлялись не без участия врачей диетологов, гастроэнтерологов и других медицинских направлений.

Поэтому , категорично заявлять не надо, что ИРП - отстой. Я уже приводил пример на личном опыте, когда бортпитание - было чуть ли не основным питанием в течении нескольких суток.  

Ссылка на комментарий

К тому же мне кажется, что эти ИРП составлялись не без участия врачей диетологов, гастроэнтерологов и других медицинских направлений.

Поэтому , категорично заявлять не надо, что ИРП - отстой. Я уже приводил пример на личном опыте, когда бортпитание - было чуть ли не основным питанием в течении нескольких суток.

По ИРП

 

Приказ Министра обороны РФ от 21.06.2011 N 888

 

выдержка : Примечания: 1. По данной норме обеспечивать военнослужащих Воздушно-десантных войск, соединений, воинских частей и подразделений специального (особого) назначения (специальной разведки), морской пехоты, комендатур десантного обеспечения военно-транспортной авиации и других воинских частей военно-транспортной авиации при выполнении задач в случаях, когда приготовление горячей пищи по установленным нормам продовольственных пайков не представляется возможным.

2. Непрерывное питание личного состава по данному рациону не должно превышать 7 суток.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Непрерывное питание личного состава по данному рациону не должно превышать 7 суток.

Ну вот, теперь мы знаем и нормативы.

Ссылка на комментарий

Открыли для себя год назад продукцию SUN MIX. Супы, второе, мясо. Все очень вкусно, нажористо и дешево. Берем борщ, гороховый (ворнинг))), цыпленков и т.д.

кста: как буд то никто и незаметил. а тут практически то, про что я говорил (упоминая про "завтрак туриста" в ссср) мясопродукция в комбинации с крупами и овощами.

Свежие овощи, картошка, марковь, лук и т.д. Мослоко сгущенное. Соль + сахар + перец. Чай, кофе.

ИРП - брать с собой как НЗ.

Реально же всё это? ;)

Ссылка на комментарий

Коротко про впечатление от "Ермолинской" тушёнки. Говядина тушёная. вертик.банка, 338гр. 135р./шт.

На вкус, консистенцию и запах идентична белоруской, которую тёща покупает по 180..200 руб.

Бульона вообще нет - пустоты заполнены жиром, который явно говяжий и тоже вкусно-съедобный.

Постного мяса много. Мне хватило банки на ужин и завтрак с гречкой (плюс, в гречку -  морковь, лук, помидор, смесь перцев, соль, кетчуп, майонез и немного тёртого сыра).

 

С другой стороны ЕЩЁ РАЗ порекомендую Говядину Тушёную ДИКСИ, что иногда беру собакам (требует заводчица).

Производство - Калининград и область, разные фабрики. В зависимости от партии может попасться что-то типа обрезков кишок.

Но в основном - постное мясо. Мясо, скорее всего, польское.

Немного есть бульон, но его немного и вкусно. Меня всё тоже устраивает.

Преимущество = плоская банка, удобно что-то выскребать "на выбор", если "не на раз".

И удобна крышка с колечком - нож-открывашка не нужен.

Цена - около 100 руб. за обычный вес 325...338 гр.

 

В тему.

Почему-то забыл упомянуть про каши быстрого приготовления АМКА.

Гречка с разными наполнителями = сливки сухие, бульоны сухие... Мягкие пакетики.

Это рязанский продукт, поэтому в Москве не найти почти.

Но в Подмосковье бывает.

Качество отличное. Каша реально вкусная!

Лучше брать с бульонами, чем с молочными порошками, которые немного слипаются.

Цена смешная. 10 руб. за пакет, кажется.

Я брал упаковками в Ступино и Михнево.

На работе - вообще милое дело. Как обычно - залить кипятком.

ИМХО - лучше Роллтонов и Дошираков.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Выкрутился.....

 

Вообще, если здесь есть(?) модераторы - попросим их "прикрутить" табличку Excel с полями:

 

1. Проверенная тушенка - и кто чего имеет сказать из проверенного - заносит марку, фото и (ссылку). И цену.

2. Проверенная сгущенка - тоже и также

3. Проверенные ИРП - тоже и также.

4. Прочее

 

А то, как и обычно, все потонет в пустом флуде.

 

по образу и подобию таблички с пружинами и аммортами. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

кста: как буд то никто и незаметил. а тут практически то, про что я говорил (упоминая про "завтрак туриста" в ссср) мясопродукция в комбинации с крупами и овощами.

Свежие овощи, картошка, марковь, лук и т.д. Мослоко сгущенное. Соль + сахар + перец. Чай, кофе.

ИРП - брать с собой как НЗ.

Реально же всё это? ;)

Почему не заметили. Прдукция АРГО (брал вот здесь http://argomagazin.ru/magazin-tushenki) вторые блюда (да и первые тоже) весьма разнообразна и приемлема по цене. По качеству да! признаю Лучше ИРП-овских

Вот реально нормально, я тут с Неоном полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Вообще, если здесь есть(?) модераторы - попросим их "прикрутить" табличку Excel с полями:

 

1. Проверенная тушенка - и кто чего имеет сказать из проверенного - заносит марку, фото и (ссылку). И цену.

2. Проверенная сгущенка - тоже и также

3. Проверенные ИРП - тоже и также.

4. Прочее

 

А то, как и обычно, все потонет в пустом флуде.

 

по образу и подобию таблички с пружинами и аммортами.

Модераторы не знаю. Если только попросить модераторов раздела дать например мне права как топикстартеру ну или назначить какого
Ссылка на комментарий

а зачем?

Чтоб сказать, что "ВОТ ЭТОТ НАБОР" вам будет жизненно необходим. А вот этот ни-ни? :bw:;)

Для того, чтобы можно было не влипать, а покупать проверенные продукты. Таблица для тех кто хочет , те кто не хочет может наступать на грабли самостоятельно.  Я пару тройку раз наступал- больше не хочу.

Ссылка на комментарий

тут на днях прикупил на пробу в "ленте" такую: "говядина тушёная" резерв , "боекомплект" высший сорт г. Калининград.... . (картинка не хочет грузиться, так что звиняйте)

 

 

фиг знает, но в ней "бульона" Оооочень много, а так же всякого разного....... мышечная доля мяса - %40 .... остальное.., ну не знаю. Короче, супротив "батькиной" не пляшет, ну никак.

 

Белорусская, хоть и втридорога, но там РЕАЛЬНО полная банка мяса..... (воще не реклама, тупая констатация факта :mad: )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Изначально понятно, что  она  должна  была  быть дрянной.  На  любом  товаре  если  есть  надписи  про  войну, резерв, оборонную промышленость, окраска  под  ккамуфляж - читай  сдеално  погано  хрен знает  кем , из  чего  и  где.

Реальная  тушенка  из  резерва -  500 банка, вся  покрытая  салом  и  без  всяких  понтовых надписей...

Изменено пользователем Steplton
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Изначально понятно, что  она  должна  была  быть дрянной.  На  любом  товаре  если  есть  надписи  про  войну, резерв, оборонную промышленость, окраска  под  ккамуфляж - читай  сдеално  погано  хрен знает  кем , из  чего  и  где. Реальная  тушенка  из  резерва -  500 банка, вся  покрытая  салом  и  без  всяких  понтовых надписей...

Подтверждаю))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Лучшая тушенка - это сделанная своими руками. Недостаток один. Стеклянная тара. Делаю сам из своих уток-шипунов, и своих курей. Свинина и говядина - с бойни. Вот это самый натур продукт!  

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...