Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Генераторы бензо или дизель от 20 штук, а инвертор 3 и мне элво мобильное нужно на время

Как раз таки примерно так и стоит http://stocktools.ru/shop.php?cid=54

Ссылка на комментарий

 

Я бы смотрел в сторону или 12-14-18 вольтного инструмента и инвертора чисто для его зарядника...

Инструмент 10-18В прекрасно работает от бортсети авто при подключении вместо штатного аккумулятора. Я пробовал Макиту и Блек&Деккер - без проблем. Провода потолще (брал 4 кв. мм), до 5 м нормально работает. Подключал используя колодку старого аккумулятора. :)

Ссылка на комментарий

...Акб стоит на 105 ампер

Потянет 700 вт штатный гена...

Прикинем 800Вт - 14В и 57 А. Обычно на холостых генератор редко отдаёт больше половины номинала. Если у Вас стоит 115 или 120 амперный генератор может и потянуть на пределе. Если 90 и меньше, то скорее всего нет.

Полностью заряженной АКБ хватит минут на 20-25 от силы (при полной нагрузке).

Работать лучше при заведённом двигателе, питаясь прямо с клемм АКБ и следить за напряжением бортсети, при падении ниже 10,5 В работы прекращать! :)

Ссылка на комментарий

 

 

А нагрузка какая? Я вот думаю на 800 вт взять, кпд 85%

Буду питать инструмент 600 вт

 

Потянет гена на холостых 700 вт?

Я свой успешно сжег . Слаб оказался киловатом и непахнет. Мне потом объяснили что брать нужно было не легкий с вентилятором а тяжелый и подороже.Но товарищ у меня покупал такой же пользуется до сих пор. У него 700ваттная УШМ .Как эксплуатирует незнаю но аппарат жив до сих пор.

Ссылка на комментарий

Генераторы бензо или дизель от 20 штук, а инвертор 3 и мне элво мобильное нужно на время

Как раз таки примерно так и стоит http://stocktools.ru/shop.php?cid=54

 

О эт интересно спасибо

 

...Акб стоит на 105 ампер

Потянет 700 вт штатный гена...

Прикинем 800Вт - 14В и 57 А. Обычно на холостых генератор редко отдаёт больше половины номинала. Если у Вас стоит 115 или 120 амперный генератор может и потянуть на пределе. Если 90 и меньше, то скорее всего нет.

Полностью заряженной АКБ хватит минут на 20-25 от силы (при полной нагрузке).

Работать лучше при заведённом двигателе, питаясь прямо с клемм АКБ и следить за напряжением бортсети, при падении ниже 10,5 В работы прекращать! :)

 

А на тагеры 3.2 разные ставили гены?

Ссылка на комментарий

у меня стоит на 2квт инвертер.кинут силовой кабель в салон.от него разводка на все хотелки.люстра.компрессор.инвертер.

хватает даже поработать сварочным полуавтоматом.на 0.8 проволокой.дрели.болгарки.тянет тока в путь.

Ссылка на комментарий

 

Я бы смотрел в сторону или 12-14-18 вольтного инструмента и инвертора чисто для его зарядника...

Инструмент 10-18В прекрасно работает от бортсети авто при подключении вместо штатного аккумулятора. Я пробовал Макиту и Блек&Деккер - без проблем. Провода потолще (брал 4 кв. мм), до 5 м нормально работает. Подключал используя колодку старого аккумулятора. :)

Это очень хорошо. При этом делаем из удобного автономного инструмента прицепленный к сетевому шнуру. Зачем?

Ссылка на комментарий

 

Инструмент 10-18В прекрасно работает от бортсети авто при подключении вместо штатного аккумулятора. Я пробовал Макиту и Блек&Деккер - без проблем. Провода потолще (брал 4 кв. мм), до 5 м нормально работает. Подключал используя колодку старого аккумулятора. :)

Это очень хорошо. При этом делаем из удобного автономного инструмента прицепленный к сетевому шнуру. Зачем?

Собственно вопрос "зачем?" снят. Этот вариант чтобы не тратиться на новые акб к инструменту. Я предпочитаю тратиться.

Ссылка на комментарий

Тема про использование бесперебойника не раскрыта..

Неоднократно встречал,что используют.

Причём взять его можно условно-бесплатно.

Их много меняют при первой неисправности.

В 95% случаев эта неисправность -дохлый аккум внутри..

Причём ИБП перестаёт включаться.

Ссылка на комментарий

Почему не раскрыта, на страницу назад, только маломощные они как правило. Пробовал я дрель подключать-не потянул по мощности, в холостую крутит а под нагрузкой уходит в защиту. И учтите что ту мощность которую пишут на юпсах, влоб использовать нельзя, т.е. ВА и Вт это не одно и тоже в случаях использования реактивной нагрузки(70% где то).

Ссылка на комментарий

Опаньки, опередили про ватты...

У меня 5 шт таких бесперебойников, засада в том, что при исправном кукумуляторе и отсутствии 220 вольтей он не включиться. Раньше были ИБП от APC, которые при длительном нажатии на ВКЛ (и отсутсвии 220 вольт) включались. У нынешних надо в схему лезть и отключать некоторые цепи, чтоб взбодрить его (что делать неохота). Купил себе инвертор на 500W (в реале 300Вт, т.е. делим на 1,5), что хватит подзарядить ноут, фотик, камеру и прочую мелочь.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

Это очень хорошо. При этом делаем из удобного автономного инструмента прицепленный к сетевому шнуру. Зачем?

А 220 есть не везде (или не всегда)... Три "родных" аккумулятора сели, а инструмент нужен - и что? Инвертор + зарядное? Ну да, если далеко и не подъехать. :blush:

А у меня рядом - подключил и работай! Не раз выручало. :)

Ссылка на комментарий

Не только АРС включается без 220 В . Есть некоторые китайские производители..

Скорее всего вопрос поднимался в сети...

Взято оттуда:

"Преобразователь любого UPS-а даже на холостом ходу (без нагрузки) потре###ет ток не меньше 0,5А. Что с аккумулятором на 12В даст потери мощности 12В*0,5А=6Вт.

И получится у Вас КПД не более 5,5Вт/(5,5Вт+6Вт)=48%."

Обсуждалось и здесь:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=8981

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Это очень хорошо. При этом делаем из удобного автономного инструмента прицепленный к сетевому шнуру. Зачем?

А 220 есть не везде (или не всегда)... Три "родных" аккумулятора сели, а инструмент нужен - и что? Инвертор + зарядное? Ну да, если далеко и не подъехать. :)

А у меня рядом - подключил и работай! Не раз выручало. :bv:

Спорить не буду. Чужая жизнь - другая жизнь... Можно и такую "опцию" изготовить, просто "цимус" аккумуляторного струменту теряется, что неправильно. Скажем у меня к винтовёрту две АКБ по 2 а*ч каждая, разрядилась одна - её на зарядку, пока разрядится вторая эта уже готова и "опции" не нужны, как выясняется))

Ссылка на комментарий

Вот:

Рисунок.

 

Это "мои" пробные эскизы плакатов на придорожные стенды.

"Тема" бесперебойного питания коттеджей сейчас весьма актуальна.

 

"Мои" картинки - не реклама, там телефоны все не настоящие, мы ещё "не вешаемся" пока.

А вообще, пробивал я эту тему...

16тыр. = 0,4 квт на сутки.

40тыр. = 2,0 квт. на сутки.

 

Вот так они ставятся:

 

Рисунок.

 

И... В течении суток семья может жить полноценно (для 2 квт.)

На полочке - АКБ, на полочке Инвертор.

Никакого тарахтящего генератора.

 

Нас сейчас руководство напрягает "заняться" этим.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

И... В течении суток семья может жить полноценно (для 2 квт.)

На полочке - АКБ, на полочке Инвертор.

Никакого тарахтящего генератора.

 

Нас сейчас руководство напрягает "заняться" этим.

Коттедж - не автомашина и не "полевой лагерь" :)

Стационарные варианты для "перебиться" при временном отключении сети давно проработаны и используются в жизни, но здесь это - ОФф ((.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

......... но здесь это - ОФф ((.

 

А я узнал о них только месяц назад.

До этого знал только о генераторах на газе, солярке и бензине.

(Их мы применяем на стройках "без света"...)

 

За Офф, приношу извинения.

Мне самому "тема" эта сейчас очень нравится.

Потихоньку изучаю...

Ссылка на комментарий

Вилли, что-то меня смущает аккумулятор на том фото.

 

400 ватт / 12 вольт = 33.3 ампера

33.3 ампера * 24 часа = 800 ампер/часов

 

Или на фотографии менее мощный вариант или батарейка должна быть больше (или 4 таких).

 

Дописал: посмтрел сайт, там мощность батареи явно меньше номинала и 100 ватт только на 4 часа обещают.

Вобщем рекламный ход. 400 ватт в течение суток, если вы их не включаете.

 

Кстати, к нему еще ветрогену приспособить для заряда и почти вечный истчник халявного электричества будет.

По поводу оффа.. такой инвертор можно и в машин забубенить и оффа не будет :) .

 

map200_330_0.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Правильно смущает, вот табличка по время/мощность а вот ценник только на батарейку. Так может всётаки генератор за 3тыр :)

Ссылка на комментарий

Правильно смущает, вот табличка по время/мощность а вот ценник только на батарейку. Так может всётаки генератор за 3тыр :)

Там хрень какаято в таблице

 

10 часовой разряд (0.08А, 10.5В). 200Ач

10 часов * 0.08 ампер = 0.8 ампер/час = бред сивой кобылы

 

Нашел более адекватную доку

ТУТ ПеДеэФка

10 часовой разряд (20А, 10.5В). 200Ач

Больше на правду похоже.

 

Тоесть ориентировочно выходит:

10 часов = 240 ватт

или

20 часов = 120 ватт

 

А по цене, обычный грузовой 6ст190 стоит раза в два-три дешевле.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...