Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждение 10 Слета - 2017


Рекомендуемые сообщения

На слёт ездил первый раз. Так получилось, что сразу же на юбилейный. Не представлял, что нас ждёт. 
Сравнивать мне особо не с чем, но по слухам, это был самый насыщенный слёт) Понравилось, что была активность, экскурсии и выезды. Без них было бы не то на мой взгляд. Особое место занимала атмосфера на базе: дружелюбная, тёплая, все знакомятся и общаются, дети играют.
Думаю, что поездки на слёты станут доброй традицией для моего экипажа) 
Организаторам и всем помощникам- огромное спасибо за это общение, настроение и эмоции! 

написал бы и раньше, но по приезду работа напала)
 

Ссылка на комментарий

Вот и прошла послеслетная неделя. Организм пришел в заложенное звёздами состояние, т.е. вышел из аварийного режима. 

Начну по порядку: дорога до слета пролетела на раз-два, видать сказалось годовое воздержание от визуального общения с корандоводами. (Иркутяне не в счет). По приезду на обозначенную оргами точку, придало сил то, что мы всё-таки будем ночевать под крышей. Респект и уважуха!!!!!!! На этом пассивный отдых закончился…(а нет, о нем будет ниже)

Будучи оргом 9-го слёта, бегая всю неделю и придумывая развлекательную программу для гостей,  на 10-м слёте я вымотался весь, до кончика пальцев на ногах.  Орги молодцы, постарались о том, чтобы днем никого не было на базе, делая свободный доступ к запчастям, стоящим на парковках ))) По этому, экскурсию на «Столбы» мужская сборная Иркутска пропустила, охраняя своих коней от набегов оргов-мародеров ))) В этот день тупо лежали и грели кости под красноярским солнцем, периодически доливая охлаждающую жидкость в организм.

Вечерние конкурсы супер! Вернули нас в беззаботное, советское детство пионерлагерей. Трофи рейд на черную сопку сказочный, мега лужа  зачетная, сплотила весь коллектив, пауты зверюги (наверное, были проплачены с бюджета слета) оставили свой след на потных телах корандоводов.  Вроде всё, что осталось в памяти. Ах да, в копилку оргов: отличная задумка, когда вызвали всех детишек, они стали в тот момент хозяевами слёта, супер!!! Кстати о детях, молодцы, что не испугались рубиться в футбол каждый вечер с дядьками, ихней энергией можно было запитать какой-нибудь завод.

До дома ехали тяжело, вроде дорога свободная, но дооооолго. В дороге провели 18(!) часов, как так получилось, не поймем. Спустя два дня заехал к Диме в Карамба-сервис. Сидит, глаза стеклянные, сам бледный, без сил. Впрочем, все мы такие приехали со слёта!

 На этом закончу наше виденье  10-го СЛЁТА КОРАНДОВОДОВ!

Дополнительные Плюсы:

Заказанная шикарная погода (опять таки проплаченная оргами)

Отлично проведенное время в кругу друзей

Отличная самогонка от Фёдора в последний вечер

Маленькие Минусы:

слёт рядом с большим городом, соблазн съездить до цивилизации

Мегабольшая по площади база (не в укор оргам)

Быстро пролетело время

Мало пива

Не было командных (региональных) неофициальных соревнований по футболу и волейболу.

 

Изменено пользователем greyirk
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Так сильно понравилось и так хочется в вспомнить ещё раз все события, но я так и не понял, где же лежат фотки и видео, чтобы их посмотреть?

Организаторы, просьба организовать всё-таки какой-то портал... Если пойму, что это именно он, то добавлю немного от себя (к сожалению снимал только на телефон).

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, greyirk сказал:

Не было командных (региональных) неофициальных соревнований по футболу и волейболу.

 

на 9 слете был выигран ящик пива.. к десятому долг вырос.. к 11 будет 10 ящиков пива)) к 12 переедем жить в Кемерово за долги:bo:

Ссылка на комментарий

Пробуйте добавлять фото сюда 

 

Ссылка на комментарий

кстати, после той лужи воздушный фильтр на муссо полностью мокрый, в корпусе фильтра грязь и камни, короче не иметь шноркель - стыдно :)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Andre сказал:

Пробуйте добавлять фото сюда 

 

По одной долго и качество теряется (он до 2 Мп сжимает - максимальный размер 1600 х 1064):

Пишет: 

Разрешённые типы файлов: gif, jpeg, jpe, jpg, png · Максимальный размер файла 2,73MB 
Вы можете загрузить только 100 файлов.

Видео туда получается совсем не выложить...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MACTEP сказал:

По одной долго и качество теряется (он до 2 Мп сжимает - максимальный размер 1600 х 1064):

Пишет: 

Разрешённые типы файлов: gif, jpeg, jpe, jpg, png · Максимальный размер файла 2,73MB 
Вы можете загрузить только 100 файлов.

Видео туда получается совсем не выложить...

выкладывай ссылку на облако (яндекс, маил, гугл) - а там потом разберемся =)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Idolo сказал:

выкладывай ссылку на облако (яндекс, маил, гугл) - а там потом разберемся =)

Вот так потом всё и прё**ся ... то есть теряется :)

Увеличил размер одной фотки до 5 мег !!!

Видео присылайте мне на почту, залью на офф канал корандовода 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, andreichuk сказал:

кстати, после той лужи воздушный фильтр на муссо полностью мокрый, в корпусе фильтра грязь и камни, короче не иметь шноркель - стыдно :)

а чо за лужа то? в болотинке где паровозиком выдергивались вроде воды не было

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Хомяк добрался до дома после длительного путешествия! 
Сижу обрабатываю фото, постораюсь сегодня кинуть ссылку.

Оргам огромное спасибо за ОЧЕНЬ активный отдых (порой не успевал даже выпить пива).

Ссылка на комментарий
28 минут назад, хомяк сказал:

Всем привет!
Хомяк добрался до дома после длительного путешествия! 
Сижу обрабатываю фото, постораюсь сегодня кинуть ссылку.

Оргам огромное спасибо за ОЧЕНЬ активный отдых (порой не успевал даже выпить пива).

Во ты кататься! Мы уже тут как третью неделю на работе.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andre сказал:

а чо за лужа то? в болотинке где паровозиком выдергивались вроде воды не было

первая болотинка, кто-то слева по грязи, кто-то справа по луже

Ссылка на комментарий

з.ы. 16го опять в Красноярске буду проездом, город понравился, да и я ему, похоже, тоже, никак не хочет отпускать

Ссылка на комментарий
8 часов назад, andreichuk сказал:

з.ы. 16го опять в Красноярске буду проездом, город понравился, да и я ему, похоже, тоже, никак не хочет отпускать

Я 17 в сторону Читы поеду - ты на колёсах или на самолёте?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Mixan сказал:

Кидайте фотки хоть))

Сувенирку получил?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Iktorn сказал:

Я 17 в сторону Читы поеду - ты на колёсах или на самолёте?

на поезде утром приеду и в 11-20 в Якутию улетаю

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Andre сказал:

чисто в аэропорту?

нет, с жд на самолёт, т.к. я не с Ноябрьска на вахту, а с Омска, приходится изголяться, рейс в этот день подходящий с Емельяново

Ссылка на комментарий

в воскресенье не пересечёмся :(

Ссылка на комментарий

Обещанные фотографии, извини за задержку. https://yadi.sk/d/oWdnxuVb3Kxx5s

  • +1 2
Ссылка на комментарий

ВСем привет. тоже был первый раз на слете. да еще и оргом.... но тут один факт подвел, чтобы помогать парням в организации слета..... слет был отличный оставил кучу эмоций положительных. ну и немного отрицательных))))))) очень сильно жалел о том что не смог выгулять своего крокодила на черную сопку... но сдругой стороны здесь то нам собраться посде дождей проще и покарить эту черную сопку уже при других обстоятельствах)))))))) с большим экстримом!)))

хотел выразить огромную благодарность Саше ALEX the Great за помощь оказанную в доставе железного дровосека до больницы. 

огромное спасибо Васе который кормил нас не вероятно вкусной кашей!!!)))))))) ну а картошка с тушенкой была просто волшебством!!!!!

со всеми очень приятно было познакомиться!!)))))))))

 

железный дровосек 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...