Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

 

Изменено пользователем Йазь
Ссылка на комментарий

На 1.48 минуте хорошо видно как владелец черного корандика сжигает коробку

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

На 1.48 минуте хорошо видно как владелец черного корандика сжигает коробку

Ну поглядим сколько она проживет))

Никогда с коробок пылинки не сдувал. Потому, что если не: буксовать, дергать, то нафига нам вообще внедорожник, весь этот тюнинг и слезы? Проще проше и дешевле купить себе пузотерку класса рав4, дастера или чегонить такого, если есть дачи и в лес за грибами ездишь. Или вообще любую машину.

ЗЫ: прошлая коробка отходила у меня 3,5 года пока я ее не спалил, когда на обгоне в горку вышел весь антифриз из лопнувшего шланга.

Ссылка на комментарий

2 Alex_TheGreat

-ТАК коробку не сожжешь. Все нормально.

Вот мост-привода переднии порвать - этт да. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mortalle сказал:

Вот мост-привода переднии порвать - этт да. 

Ух ты! И чем же отличается нагрузка на привода при движении передним и задним ходом?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

.....пока я ее не спалил, когда на обгоне в горку вышел весь антифриз из лопнувшего шланга.

Ты машины не путаешь?  

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Ух ты! И чем же отличается нагрузка на привода при движении передним и задним ходом?

На привода ни чем, а вот морковка может и загнуться, не рассчитана она на нагрузки не втустепь.

Изменено пользователем traktorist
Ссылка на комментарий
В 27.04.2019 в 00:24, Фотограф (fort-sale) сказал:

Ты машины не путаешь?  

Ну речь про Муссо да, спалил на Муссо. на Корандо еще слишком мало после переборки прошло. Смысл поста в в том, что беречь то нужно машину, но в разумных пределах.

 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2019 в 00:37, traktorist сказал:

На привода ни чем, а вот морковка может и загнуться, не рассчитана она на нагрузки не втустепь.

Ты не прав.

Ссылка на комментарий

Мне проще, у меня табу тащить задним ходом что-либо, мост отрывается у нас,  хотя я его и закрепил дополнительно. И сука отрывается так, что пробивает поддон.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Ты не прав.

Даже не собираюсь спорить, живи в своей утопии....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новосибирск, привет.

Наткнулся тут на фото...

f01f5fb13e74.png

кого то он напоминает))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Oleja сказал:

Новосибирск, привет.

Наткнулся тут на фото...

f01f5fb13e74.png

кого то он напоминает))))

И кого?

Ссылка на комментарий

Всем доброго ! В конторе продают термоконтейнера (прессованный пенопласт) вместимость 60, 80, 100 литров. Для охотников и рыболовов самое оно...(икорных контрабандистов..). Цена от 450 до 550 р/штука (торг на месте). Хладоэлементы (Синие , как в ленте-гиганте) по 50р/шт. при опте торг.

Всё на з/д "Экран", приезжайте и выбирайте ! Есть немного фото , отправлю по ватсап. 

Александр 89139870506.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Александр 25 сказал:

Всем доброго ! В конторе продают термоконтейнера (прессованный пенопласт) вместимость 60, 80, 100 литров. Для охотников и рыболовов самое оно...(икорных контрабандистов..). Цена от 450 до 550 р/штука (торг на месте). Хладоэлементы (Синие , как в ленте-гиганте) по 50р/шт. при опте торг.

Всё на з/д "Экран", приезжайте и выбирайте ! Есть немного фото , отправлю по ватсап. 

Александр 89139870506.

 

А просто пенопласта нет? Мне бы маленький  домик пенопластом утеплить.....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Oleja сказал:

Новосибирск, привет.

Наткнулся тут на фото...

f01f5fb13e74.png

кого то он напоминает))))

и мне :biggrin:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

А просто пенопласта нет? Мне бы маленький  домик пенопластом утеплить.....

Просто пенопласта , к сожалению , нет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

А просто пенопласта нет? Мне бы маленький  домик пенопластом утеплить.....

Лучше термоплексом. Не крошится, плотность побольше, стык с "четвертью".  При утеплении снаружи (а по - другому - бесполезно)  легко отделывается (шпатлюется, красится, например). В любом магазине стройматериалов. Не реклама.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Лучше термоплексом. Не крошится, плотность побольше, стык с "четвертью".  При утеплении снаружи (а по - другому - бесполезно)  легко отделывается (шпатлюется, красится, например). В любом магазине стройматериалов. Не реклама.

Это будка-бытовка-времянка. Слеплена из говна и палок в 1957 году.  И нужна эта будка будет в течении двух-трех лет на время строительства нормального домика. Что бы хранити инструмент, переодеться, погреться и чайку попить.  Поэтому нажен максимально дешевый вариант утепления и отделки.

 

 

IMG_20190519_173208.jpg

IMG_20190502_181306.jpg

Ссылка на комментарий

Есть небольшой , негативный опыт Я вкратце. все потуги сделать утепление как можно бюджетнее ,вырастают в толстенный и практически бесполезный сэндвич. Может на раз ? Изготовить самопальные панели с возможностью демонтажа для утепления в последствии других строений , а они будут.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Есть небольшой , негативный опыт Я вкратце. все потуги сделать утепление как можно бюджетнее ,вырастают в толстенный и практически бесполезный сэндвич. Может на раз ? Изготовить самопальные панели с возможностью демонтажа для утепления в последствии других строений , а они будут.

Пока планирую изнутри обмотать фольгированным пенофолом

chem-zvukoizolirovat-stenu_1_1.jpg

И обшить ОСБ плитами, что бы не так убого смотрелось.

Снаружи присобачить 50м пенопласт и сделать вентфасад из ОСБ (горбыля, профлиста некондиции, etc ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...