Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чиним аварийку, габариты и подсветку панели приборов сами.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тем что часто вылетает блок комфорта на Tager и не только а следствие этого отказ работы многих функций автомобиля. Одни из функций которые пропадают это габариты и подсветка приборов. Поэтому я заморочил свою голову по поводу ремонта этой беды и снял об этом видео. А так же я нашел как исправить проблему исчезновения аварийки и поворотников на Tager. Все подробно рассказано и описано в видео. Приятного просмотра, легкого ремонта а лучше не ломайтесь Друзья.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-pwir9_xoF0&feature=youtu.be

 

 

Ссылка на комментарий

Как же я после таких рукожоперов задолбался проводку восстанавливать...

Да к сожалению нам приходится сталкиваться с криворукими и хитрожопыми мастерами по жизни...

Ссылка на комментарий

Жесть...

Это твоё видео?

Андрей. Ты про кого?

:biggrin:

Че все так плохо? Я старался сделать гайд по этой болячке!

Ссылка на комментарий

"Гайд по этой болячке" здесь: http://korandovod.ru/forum/topic/10211-блок-всм-он-же-блок-комфорта-обсуждение/

А на видео, гайд как испохабить проводку.

P.S. Провода в реле просто так не горят, где-то коротит проводку ламп на массу.


P.P.S. Впрочем, я задумался... Надо по каждой гайке снимать видос на 20 минут и бабки за монетизацию поднимать)))

Ссылка на комментарий

"Гайд по этой болячке" здесь: http://korandovod.ru/forum/topic/10211-блок-всм-он-же-блок-комфорта-обсуждение/

А на видео, гайд как испохабить проводку.

P.S. Провода в реле просто так не горят, где-то коротит проводку ламп на массу.

P.P.S. Впрочем, я задумался... Надо по каждой гайке снимать видос на 20 минут и бабки за монетизацию поднимать)))

Ахххах бабок не идет. Да и не ради этого делаю видео, просто была проблема с которой пришлось лично столкнуться и решить ее. Проводку не поганил там все сделано аккуратно и четко! И все проверил кстати никаких коротышей нет, все работает как часики. Но спасибо за Ваше мнение. Оно реально важно для меня.

Ссылка на комментарий

первый раз вижу реле с обгоревшей шиной, там гвоздь стоял вместо предохранителя чтоль? Судя по увиденному, сомневаюсь что ВСМ мёртв.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

первый раз вижу реле с обгоревшей шиной, там гвоздь стоял вместо предохранителя чтоль? Судя по увиденному, сомневаюсь что ВСМ мёр

Мертв там сгорел резистор и транзистор!

Ссылка на комментарий

...просто была проблема с которой пришлось лично столкнуться и решить ее...

Проблему не нашли. Решение - мина замедленного действия. В следующий раз  шина в реле не сгорит ( судя по пайке вы первый раз в жизни за паяльник взялись), но проводка полыхнёт! :ohmy:

Искать нужно было причину, а нашли следствие. :blink:

ВСМ судя по видео жив, может во входных цепях что и погорело, по проц работает,  domlight и стеклоподъёмники тому подтверждение.

И что бы пользоваться авто без ВСМ достаточно воткнуть несколько перемычек в его разъём и резать ничего не нужно!

Самое классное в вашем видео - "О! Работает. А не должно было... Ну, наверное дополнительный плюс куда то упал..."

Тут уж - No comment! B) 

Ссылка на комментарий

Классное пособие! Как нельзя делать категорически! 

 Причем,как я понял из видео,автор видоса-сервисмен?! Пец полный,ему еще и денег дают?

 

PS.Тут фоном к видосу надо бы поставить песенку про лабутены!  Прима без п....!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Беда, коль пироги начнет печи сапожник.

А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
10Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

 

Нечего добавить. 

Ссылка на комментарий

Столкнулся с тем что часто вылетает блок комфорта на Tager и не только а следствие этого отказ работы многих функций автомобиля. Одни из функций которые пропадают это габариты и подсветка приборов. Поэтому я заморочил свою голову по поводу ремонта этой беды и снял об этом видео. А так же я нашел как исправить проблему исчезновения аварийки и поворотников на Tager. Все подробно рассказано и описано в видео. Приятного просмотра, легкого ремонта а лучше не ломайтесь Друзья.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-pwir9_xoF0&feature=youtu.be

Как это развидеть???!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...